AlenuШka

Мужской фактор

666 сообщений в этой теме

В 15.06.2017 в 15:16, Ta_Ta сказал:

@Gladis нет, мар-тест сдается 1 раз, он не меняется ни в одну, ни, к сожалению, в другую сторону.

Простите что влезаю, но это как?

если МАр тест был по 0, но вырасти грубо говоря он не может?

где можно про это почитать?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ~Катра~ сказал:

Простите что влезаю, но это как?

если МАр тест был по 0, но вырасти грубо говоря он не может?

где можно про это почитать?

Он может вырасти из-за некоторых серьезных заболеваний или травм. Но тогда, думаю, врач про это будет знать и отдельно обговаривать. Здесь речь шла о курсе витаминов. Они на мар-тест не влияют.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ta_Ta сказал:

Он может вырасти из-за некоторых серьезных заболеваний или травм. Но тогда, думаю, врач про это будет знать и отдельно обговаривать. Здесь речь шла о курсе витаминов. Они на мар-тест не влияют.

Аааа пардон, значит не так поняла :flowers1:

Поделиться сообщением

23 часа назад, barberry сказал:

Девочки, подскажите. У мужа хорошая СГ в целом, но вот только есть агрегация (+). По инфекциям - все чисто (микоплазмы, герпеса, ЦМВ нет), есть уреаплазма в низком титре 10^3, я так понимаю, что это тоже норма и лечения не требует. Отчего может быть агрегация? В старых СГ не было ее. Может надо еще какие-то инфекции проверить? Но в целом вроде нет никаких воспалений у него, здоров, ни на что не жалуется. Вроде как один плюсик не критично, но все таки хочется узнать причину, а то мало ли что.

Если нет никаких инфекций и текущих воспалений, то агрегация может быть из-за сниженной функции предстательной железы в целом (при падении иммунитета, при хроническом простатите, даже в стадии ремиссии так сказать, возрастное в конце концов). Там с секретом что-то не так, то ли недостаточно, то ли еще что. Посмотрите еще сколько в СГ липоидных телец стоит. Снижение их количества - тоже от сниженной функции предстательной железы. В принципе это ничего страшного, просто конь -  не огонь)))

С последней СГ нашей также было, подвижность и морфология хорошие, но агрегация один плюсик. Я попросила андролога выписать что-нибудь для поддержания функции предстат. железы , потому что на инфекции все стерильно , лейкоцитоза нет - выписал, мужу прям ооочень понравилось это лечение :hohot: сказал, рецепт не выкидывать) это когда чуствуешь чуть ли не моментальный эффект.

Поделиться сообщением

@Родитель бабочек хм, вообще не нашла в СГ никаких упоминаний липоидных телец. А какое лечение андролог выписал?)

Поделиться сообщением

1 час назад, barberry сказал:

@Родитель бабочек хм, вообще не нашла в СГ никаких упоминаний липоидных телец. А какое лечение андролог выписал?)

Ликопрофит по капсуле каждый день (это типа витаминов для мужчин), свечи витапрост и уколы простакор. Свечи и уколы чередовать в течение 20 дней. 

в составе свечей и уколов - вытяжки предстат. железы всяких животных, я так поняла иммуномодулирующее и стимулирующее действие они оказывают.

В целом такая витаминно-бадовая терапия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Читаю-читаю, не могу в голове разложить по полочкам, многие врачи утверждают и в архивной теме некоторые девочки приходят к выводу, что плохая морфология = неудачная беременность. Как минимум, взаимосвязь есть, но почему, как неправильные сперматозоиды могут конкурировать с нормальными, как могут быстрее добежать и оплодотворить, если они с патологиями?! Очень это пугает, выходит, планирование стоит прекратить, пока не улучшится СГ, а если нет(?), или планировать, но на свой страх и риск, как уж повезет.

Скрытый текст

В прошлом была вб, еще и редкая яичниковая, экстренная полостная операция, еле спасли жизнь. У бывшего был мф и чудом случилась б, потом мне врач объясняла, что всему виной может быть как раз его здоровье.

По прошествии двух месяцев планирования, муж сдал СГ, на всякий случай, даже не думала, что может что-то быть не так, а оказалось не оптимистичные перспективы, по Крюгеру 3%, патология головки 53, хвоста 2, сочетанная патология 42, общая подвижность 28(норма от 40%). Мар тест отрицательный. Лейкоцитов нет. Думаем сдать еще через пару недель, для динамики, и пойдем к андрологу. Хотя пишут, что морфология особо не лечится, витамины(омегу, вит Е, фолиевую) итак пьем давно, как видно, просто витамины не помогают. Примеры, когда и с 1-2% все удаётся обнадёживают, буду верить в чудо!

Поделиться сообщением

@Яни не берите в голову, лучше найдите хорошего андролога и старайтесь поднять морфологию!

у мужа долго выше 2% не поднималась, ждали направления на ЭКО+ПИКСИ, но полное обследование и 3 месяца дорогущего лечения дали свои плоды: результат в подписи :-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@yanka58 спасибо, стараюсь эмоции отбросить, и думать только о хорошем, сложновато пока. Пойдём к Мсхалая для начала, его тут обсуждали и ещё нашла хорошие отзывы об Овчинникове из Кулакова.

Яна, а как вы считаете, можно ли сейчас продолжать планирование  или обязательно только после улучшения морфологии? Этот вопрос конечно задам андрологу, начитавшись, понимаю, что у каждого врача своё мнение, и наверняка не узнать,  хочется думать, что патологичные спермики просто непросто не участвуют.

Поделиться сообщением

@Яни ко мне на "ты".

Конечно же, надо продолжать планирование!

Если спермик будет неудачным, то 99%, что все закончится биохимической беременностью.

Морфологию поднять очень сложно, но можно, на это просто нужно время и грамотное лечение.

Да и с такой морфологией вполне здоровая Б. возможно, вопрос лишь во времени - в том, сколько придётся ждать.

Поделиться сообщением

@Яни не участвуют многие спермики, если мар-тест плохой, а с патологиями участвуют, с больным хвостом априори будут медленнее двигаться к цели, с больной головой быстрее, но откладывать планирование конечно нет смысла, у здоровых все равно больше шансов обогнать инвалидов, хоть их и мало, но не планируя вообще, так можно и годами прождать. 

Поделиться сообщением

У нас  была очень  плохая сг, подвижных вообще 1%,морфология тоже ужасная, не получалось забеременеть 2 года, затем беременность наступила, сразу нормальная, все хорошо.  но муж пил витамины разные и маточное молочко.  Возможно это помогло. Сейчас снова беременна ?  думали опять 2 года не будет получаться, перестали предохраняться, а получилось очень быстро, хотя особо не планировали   ? 

Вот так вот бывает)) 

Поделиться сообщением

@Totgeliebt спасибо за пример, обнадёживает :thumbsup: 

Немаловажен ещё настрой, насколько поняла, когда не ждёшь, тогда и получается легко)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яни сказал:

@Totgeliebt спасибо за пример, обнадёживает :thumbsup: 

Немаловажен ещё настрой, насколько поняла, когда не ждёшь, тогда и получается легко)

Это точно ? 

А первого ждали, я вся на нервах была каждый цикл и никак не выходило ((

Поделиться сообщением

@Яни , а у меня у мужа мар-тест был большой (ну а это, как я написала выше, значит что большой процент вобще не участвует, так как они обездвижены, а у меня до нынешней Б было 2, одна замершая, другая бхб, причём все 3 с первой попытки. То есть по логике наоборот должны были пытаться долго с таким раскладом:hmm: а оно вон как) так что не расстраивайтесь раньше времени, в самом деле то, нужен вон всего один:yes:

Поделиться сообщением

Выкладывала в другой теме наши результаты СГ((( продублирую тут, кто что скажет? К врачу в субботу..

http://imgdisk.ru/image/rEav

http://imgdisk.ru/image/rEax

Понимаю что плохая морфология (((( в инете ужасы пишут(((( 

и ещё кто нибудь понимает у нас результаты по Крюгеру?

Поделиться сообщением

@Natysik@ это из ЦИРа? Знакомы бланк какой-то:)

у нас 3% плюс-минус было, все пучком, вполне рабочая морфология

у вас общее количество и подвижность хорошие, а значит совершенно здоровых товарищей не так уж и мало

Поделиться сообщением

@En_zo_verder нет, это мед центр Консультант город Тула) спасибо, а тоня тут уже в такоой панике... я вообще восприимчивый человек, а муж пришёл на обед спокойный, говорит схожу в субботу к врачу посмотрим что скажет а инет нечего читать) 

Поделиться сообщением

@En_zo_verder мне заключение не нравится( тератозооспермия (

Поделиться сообщением

@Natysik@ ну это не норма. Шансы, конечно, снижены, но вполне реальные. Тератозоо сейчас у каждого второго, к сожалению

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу