AlenuШka

Мужской фактор

666 сообщений в этой теме

@Leera да, я бы посетовала к другому врачу идти. 2% по воз - это не нормально. У моего мужа было 7% при нормальных остальных показателях - искали причину и лечили. УЗИ делали?

Поделиться сообщением

@Ta_Ta да делали, там тоже без отклонений... 

буду отправлять снова на СГ и к андрологу другому

мне репродуктолог из Москвы на заочной консультации сказала что это показание к ЭКО+ИКСИ:((  вот переживаю, может все таки удасться морфологию поднять 

Поделиться сообщением

Девочки , есть кто -нибудь из Тюмени? Отзовитесь , нужен хороший андролог !!!... да и гинеколог-репродуктолог тоже, может кто-то посоветует :flowers1:

Поделиться сообщением

ДД!

Девушки, мой Ре сказал, что мужу надо пересдать СГ после курса приема витаминов. Но не уточнил с МАР-тестом или без.

В прошлый раз СГ сдавал с мар-тестом (отрицательный).

Как думаете, сейчас надо с мар-тестом опять сдать или мар-тест не меняется?

Поделиться сообщением

1 час назад, Gladis сказал:

ДД!

Девушки, мой Ре сказал, что мужу надо пересдать СГ после курса приема витаминов. Но не уточнил с МАР-тестом или без.

В прошлый раз СГ сдавал с мар-тестом (отрицательный).

Как думаете, сейчас надо с мар-тестом опять сдать или мар-тест не меняется?

Нам когда андролог назначал витамины сказал после них сдать просто сг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@~Катра~ спасибр)

Там с мар-тестом на 300 рублей дороже, в принципе можно наверное на всякий случай сделать. Но если он был отрицатеььным- может ли быть вдруг другой результат?

Поделиться сообщением

@Gladis нет, мар-тест сдается 1 раз, он не меняется ни в одну, ни, к сожалению, в другую сторону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ta_Ta понятно, спасибо . Тогда смысла нет в очередном мар-тесте.

Поделиться сообщением

Посмотрела я мужские препараты. Карнитин вроде нужен. 

Карнитон препарат никто не принимал? Стоит дешевле балов, где он же в составе.

Мой согласился попринимать что-то натуральное. Вот не знаю, что купить для подвижности и морфологии.

Поделиться сообщением

@Happy_woman у меня муж принимал Л-карнитин жидкий, но у нас все в порядке было по морфологии, врач сказал попить можно, хуже не будет для всей сг в целом. 

Поделиться сообщением

Мы сходили к Мсхалая. Оказывается в Гемотесте морфологию считают не по Крюгеру, хотя нормативы пишут >4% :shutup: поэтому 34% морфологии там могут вполне быть 3-4% по Крюгеру...в итоге пересдали в маме и ждём результатов. Я очень расстроена - думала наша проблема только подвижность, а тут ещё и возможная морфология:net2::cry:

Поделиться сообщением

@Charley ну да, в Инвитро, Гемотестах и подобных лабах вобще не рекомендуется сдавать СГ. 

34 при норме от 4, если так и окажется на деле, то это вобще чуть ли не донор спермы) 

Не нужно расстраиваться заранее, вполне возможно что там все нормально :yes:

Поделиться сообщением

@CyprusGirl, я надеюсь, но в интернете начиталась, как обычно)), что 20% по гемотесту у одной пары оказались 2% по Крюгеру...доктор в предварительном диагнозе написал астенотератозооспермию под вопросом. 

Поделиться сообщением

Про Гемотест не знаю, а вот в Инвитро, например, наш главный уролог-андролог области рекомендует сдавать СГ, там делают не по Крюгеру и не по WHO-5, а по WHO-4, именно по этой классификации СГ нужна для ЭКО, например.

Поделиться сообщением

Гемотест тоже делает по четвёртому изданию. Проблема в том, что они ставят референсные значения пятого. Например, я не знала, когда сдавали в апреле, что 40% морфологии - это не по Крюгеру, а по 4тому изданию, по которому их должно быть в норме больше 50. А у них стоит норма от 4%. 

Поделиться сообщением

@Charley вот это неверно Гемостест делает, да...

Поделиться сообщением

@Charley 3-4% по Крюгеру это тоже не караул-караул. Так что не переживайте, тем более ещё результатов нет. У нас сын получился как раз при такой морфологии.

Поделиться сообщением

Пришла СГ мужа из Мамы, по ней - нормоспермия, а+в 53%, морфология 17% по Крюгеру O.o не знаю чему верить уже, за неделю +20% к подвижности.

Поделиться сообщением

@Charley морфология супер! Возможно, в гемотесте анализ не сразу делают, отсюда и заниженный показатель подвижности. Всё-таки Маме я верю больше.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите. У мужа хорошая СГ в целом, но вот только есть агрегация (+). По инфекциям - все чисто (микоплазмы, герпеса, ЦМВ нет), есть уреаплазма в низком титре 10^3, я так понимаю, что это тоже норма и лечения не требует. Отчего может быть агрегация? В старых СГ не было ее. Может надо еще какие-то инфекции проверить? Но в целом вроде нет никаких воспалений у него, здоров, ни на что не жалуется. Вроде как один плюсик не критично, но все таки хочется узнать причину, а то мало ли что.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу