AlenuШka

Мужской фактор

666 сообщений в этой теме

@Welean нормальная морфология, не самый плохой вариант.

Я бы уже сейчас сходила к врачу, если время терять не хотите.

ну или пересдать через 2-3 недели ещё.

просто вот так и получилось, что тебя залечили, а мужа даже не обследовали :-(

Поделиться сообщением

@yanka58 его обследовали два года назад, после годичного курса крайне токсичных антибиотиков. И все было в норме!!! И как-то расслабились, да. Ну и ты же помнишь, мне его до этой сг пинать пришлось

Поделиться сообщением

@Welean да, помню.
Увы, с каждый годом у мужчин СГ не улучшается, как правило.
У нас прямо из месяца в месяц ухудшалась планомерно.

Много-много :bb: на лечение

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@yanka58 спасибо! Записала к врачу. Планирование же не прекращают во время лечения?

Поделиться сообщением

@Welean если ничего страшного не выявится (ну типа инфекций там), то нет, конечно, не прекращается

Поделиться сообщением

Нашли старую сг. Подвижность была 38%, морфология 5%. И это было даже не два, а почти три года назад. Что-то я расстроилась. Но, как я понимаю, подвижность поднять легче, чем морфологию? Где-то находил нормы от 14%, вроде как 4 - это для ЭКО. Интернет читать вредно :shutup: 

Поделиться сообщением

@Welean я на предыдущей странице писала о нашем опыте, за два месяца подняли с 28 до 48%, так же концентрация улучшилась, общее кол-во, и это просто витаминами, без андролога. Теперь уже с его помощью будем пытаться улучшить морфологию.

Много читала о подвижности, исправляется несложно, так что, на счёт этого не переживайте.

Поделиться сообщением

@Яни спасибо! Пусть сходит проконсультироваться, лишним не будет.

Поделиться сообщением

@Welean из-за морфологии вообще не переживай! Хорошая она у вас. Ваня мой получился примерно с такой, чуть меньше. Потом она была 4%, больше не сдавали, врач сказал, чтобы норма, всё ок. 14% - это другое нормы, другие анализаторы, по тем критериями у вас могут быть совсем другие цифры. А подвижность поднимите, уже написали. Так что слезай с люстры и пинай мужа ко врачу :bb: я бы с этими результатами отправила.

Поделиться сообщением

Пересдали мы спермогрмму((  напомню первый раз мы сдавали, после 8 дней воздержания, за три дня была баня, алкоголь и результат 3% морфологии. Вот файл первого раза 

http://imgdisk.ru/image/rMqV

сейчас через месяц пересдали, воздержание 3 дня, пиво не пил этот месяц, алкоголя вообще почти не было, фольку и витамин Е пил. И морфология упала до 1%!!!! Как так??? То есть когда образ жизни не очень у него выше показатель. Вот файл второго раза, я в шоке...????

http://imgdisk.ru/image/rMqP

и ещё заметила что рн повышен и там и там

это пипец.... 

Поделиться сообщением

@Natysik@ потому что вышеперечисленное на морфологию особо и не влияет, писали ж вам.

Если б влияло - проблемы бы решались одним махом путем перехода на ПП/подвижный образ жизни/отказа от ВП

Поделиться сообщением

@Лапочка17 я понимаю что не влияет на неё образ жизни( почему она упала так? Не понимаю... это только ЭКО?

к врачу пойдём на след неделе 

Поделиться сообщением

@Natysik@ ну вам теперь только разбираться и искать причины такой морфологии, Мар тест не сдавали вместе с СГ? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Natysik@ сказал:

@Лапочка17 я понимаю что не влияет на неё образ жизни( почему она упала так? Не понимаю... это только ЭКО?

к врачу пойдём на след неделе 

К врачу , он должен назначить схему. Но паралельно я бы собирала документы потихоньку...

У меня в окружении с 1% случаев ЕБ нет. Но всегда есть место чуду, не стоит об этом забывать. 

Поделиться сообщением

@Natysik@ Наташ, ну что сказать - неприятно, конечно, но во-первых надо полное обследование, попытаться найти причину, и принять меры, морфология плохо корректируется - да, но повысить показатель пусть и ненамного но можно, количество и подвижность хорошие, это тоже важно, если женщина полностью здорова, то повысив морфологию вполне можно рассчитывать на ЕБ, но надо быть готовым, что потребуется время

Поделиться сообщением

@Natysik@ она у Вас "скачет", видите, то 3%, то 1%.
У нас было также.
Выше 3% не поднималась ни разу, чаще была 2%, 1% тоже случалась.
У нас ЕБ в итоге получилась после лечения мужа, но мы на ЭКО собирались как раз по мужскому фактору.
Сходите к хорошему андрологу и пройдите обследование, пусть лечение грамотное назначит.

Поделиться сообщением

@Сияние счастья МАр тест сдавал первый раз, там в файле есть внизу, сказали все ок, в этот раз уже не пересдавал

Поделиться сообщением

@Лапочка17 @LiLaLu @yanka58 К врачу сходим на след неделе, насколько хороший узнаем после похода к нему и разговора. Я так понимаю он должен назначит гармоны проверить, УЗИ, инфекции? В этом может крыться причина плохой морфологии? Если врач не понравится то не знаю ((( в Москву ехать тогда что ли... нам впринцепе 1,5 часа езды до Москвы 

и ещё есть ли смысл всего этого? Врачи? Обследование? Или все... готовиться к ЭКО?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natysik@ сказал:

и ещё есть ли смысл всего этого? Врачи? Обследование? Или все... готовиться к ЭКО?

я Вам выше написала свое мнение и свою историю по этому вопросу.

Поделиться сообщением

@Natysik@ Наташ, морфология - не приговор, отставить панику, вот и Яна тебе пример привела свой собственный, да - это по-любому лечение и обследование, и ЭКО не волшебная таблетка, и перед ним тоже нужно и обследоваться и лечиться, чтобы были максимальные шансы на успех. Кроме морфологии у вас показатели очень даже хорошие, а если найти возможную причину плохой морфологии - то и показатели поднять можно, если ты здорова, то  пролечите мужа и смотрите на результат. Я бы лично сделала так - сходите на прием к андрологу у вас в городе, сдайте все анализы, которые назначит, после анализов посмотрите какое предложит лечение и со всей этой информацией съездите на консультацию в Москву, тут девочки писали отличных специалистов, которые на слуху, посмотри тему - если вы так близко к Москве - грех не воспользоваться. А уже после этого всего принимайте решение, я считаю надо попробовать пролечить мужа и только если лечение не даст результат - думать об эко

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу