AlenuШka

Мужской фактор

666 сообщений в этой теме

@Ta_Ta ни разу не встречала каких-то норм сдачи, кроме сроков воздержания. Чтобы было что анализировать. Смысл СГ в том, чтобы понять фертильность мужчины, и нет никакого смысла исключать факторы, которые на эту фертильность напрямую влияют.

то же самое если мне надо узнать свой вес, и я перед измерением на неделю исключу сладкое, а накануне буду пить одну воду?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@En_zo_verder на сайте ЦИРа: Сперма сдается путем мастурбации, после полового воздержания в течение 2-4 дней. Нежелательно посещение бани, сауны, прием алкоголя, а также проведение анализа на фоне лечения.

Гемотест: Перед исследованием необходимо половое воздержание от 2 до 7 дней (оптимально 3-4 дня). В этот период нельзя принимать алкоголь, лекарственные препараты, посещать баню или сауну, подвергаться воздействию УВЧ, переохлаждаться.  перед сдачей спермы в комнате видеостимуляции запрещается пользоваться подогревом сидения в автомобиле. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Планируем активно пол года, но безрезультатно. Отправила мужа на СГ. Пришёл ответ: присутствует агглютинация, степень 1, незначительная агрегация, есть единичные эритроциты.

вот не знаю сильно паниковать или успокоиться, вдруг это хорошо лечится... в интернете начиталась всякого. Морфология 35, это как понимаю хорошо. пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. К врачу муж записался на субботу, но до неё ещё неделя почти

Поделиться сообщением

И ещё, муж записался к обычному урологу, а не андрологу. Принципиально ли это?

Поделиться сообщением

@Ata15 это вообще ерунда.
Может быть, если воздержание было дольше 5 дней или если есть инфекции.
Сдайте на них анализы, врач все скажет. если все остальное ок, беспокоиться не о чем

Поделиться сообщением

Девочки, кто разбирается, посмотрите, плз, СГ мужа. Почитала тему и немного - архив, вроде все ничего так, но и есть с чем поработать - подвижность не очень. Еще не радуют агглютинация с агрегацией.

К слову об агрегации, кстати. На мой глаз дилетанта вязкость повышена (не знаю, есть ли такой термин)): высокая концентрация сперматозоидов, разжижение длительное, есть слизь. Ну общее количество - как-то ну сильно превышает референсное значение...

10155465m.png

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 19:10, Яни сказал:

@Solnyshko105 низкий показатель морфологии, поддаётся лечению это сложно. Ещё смотрят на такие показатели как количество/концентрация, лейкоциты, мар тест. Почитайте последние несколько страниц, как раз обсуждали такой диагноз, радоваться конечно нечему, руки опускать тоже не стоит, надо к андрологу за лечением.

Вот мар тест мы не делали, надо, наверное, потом сделать будет. Количество я смотрела, их там наоборот, перебор... Я так понимаю, это плохо, т.к.спермики будут толкаться там друг с другом чтоли и в итоге никто цели не достигнет) Это уже мои предположения:biggrin:

К андрологу сходим обязательно. 

В 04.10.2017 в 02:48, Ta_Ta сказал:

@Solnyshko105 всё, конечно, не очень плохо, но ко врачу надо. Надо обследоваться, найти причины и подтянуть показатели. 

Да, сходим к врачу, спасибо за ответ) 

В 06.10.2017 в 20:36, Happy_woman сказал:

Мда, сперма с прошлого года ухудшилась. Теперь не только морфология жуткая, но и вообще нет самых шустрых! И концентрация низкая...печаль в общем ( 

А что говорят врачи, с чем связано такое ухудшение? 

Поделиться сообщением

@Libellule концентрация большая - это хорошо. Общее количество превышает - дак у вас и объём большой. Агрегация и аглютинация может быть из-за инфекции, например. С этим к врачу - разберётесь! Морфология низковата, нормы то от 14%. А по Крюгеру, получается, не делали?

@Solnyshko105 большое количество - хорошо. Не будут они там толкаться)) не ищите проблем там, где их нет)

Поделиться сообщением

@Ta_Ta неа, не делали Крюгера. С морфологией 14% норма и 4% для эко - это, я так понимаю, просто разные рекомендации ВОЗ, по 2010 все, что выше 4% - норма... Тогда укладываемся, остается подвижность.

В общем, да, пусть идет ко врачу, чего гадать:)

Поделиться сообщением

@Libellule но у вас то анализ проводился не по воз 2010. То есть, критерии отбора были другие. И для тех критериев норма 14%. В любом случае, врач обследование назначит из-за агрегации и аглютинации, пролечитесь, там и морфология ещё подтянется, может.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Libellule сказал:

@Ta_Ta не-не, это 2010

Почему?

Вот у вас в банке написано, что там, где ВОЗ 2010, отмечено *. А около морфологии *** - это окраска Sperm Stein. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ta_Ta сказал:

Почему?

Вот у вас в банке написано, что там, где ВОЗ 2010, отмечено *. А около морфологии *** - это окраска Sperm Stein. 

Ну да, все референсные значения приведены по ВОЗ 2010, что и отмечено звездочкой. Окраска используется для оценки морфологии, видимо, лаба должна указывать, что именно она использует.

Поделиться сообщением

@Libellule ааааа... Мда, так просто и не разберёшься))) 

Поделиться сообщением

@Libellule я так поняла, что у вас норма от 14%, соответственно морфология ниже нормы

Поделиться сообщением

@Сияние счастья Не совсем. СГ сделана по ВОЗ 2010, там норма для морфологии - от 4%, а лаба (неправильно) написала, что 4% только для ВРТ.

Поделиться сообщением

Муж сдал сг, результат - астенозооспермия, подвижность 19%  при норме от 32. Ну и морфология по нижней границе, 4%. К врачу сразу лучше послать или сдать повторно через месяц?

полезла на люстру

Поделиться сообщением

@Welean очень низкая подвижность, но она, благо, легко корректируется. Я бы именно с этим сразу к врачу послала 

Поделиться сообщением

@yanka58 нет смысла пересдатьперед походом? Мы все болели вокруг него на этой неделе, не знаю, может это его воспаление на лице от скрытой вирусной инфекции было. 

Мне ещё не нравится, что морфология такая низкая :net2:

Поделиться сообщением

Подвижность у мужа быстро улучшилась( за 2 месяца, не знаю, несколько это быстро, мне кажется неплохо), на 20%, и все показатели в общем стали лучше, принимал базовый набор витаминов: витамин Е солгаровский, фольку, витамин D. А вот морфология 3%, к сожалению, так и осталась, ее сложно исправить, но мы очень постараемся. К андрологу записаны, надеюсь на эффективное лечение уже бадами посерьёзнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу