AlenuШka

Мужской фактор

666 сообщений в этой теме

@**Ksu** честно, я считаю, вы правильное решение приняли, тем более хотите несколько детей. Все обязательно получится! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, **Ksu** сказал:

вот кстати да, я уже писала, что у мужа МФ в одной лабе 2%, в другой лабе 10%, обе по Крюгеру, единственная разница в первой лабе считают вручную из 100 клеток, во воторой считает компьютер из бОльшей выборки. вот и думай, плохая у него МФ или нет. наверняка остальные пациенты второй клиники даже и не думают, что у них плохая МФ. да и если подумать 2% или 4% здоровых не такая и большая разница если смотреть на миллионы клеток. тем не менее 4% считается нормой и нет нкаких проблем

вот поэтому морфологию надо рассматривать в совокупности других показателей, это вобще настолько пока не изученная тема в репродуктологии, что врачи по большому счету сами не имеют точного понимания насколько этот фактор является решающим, при том что улучшить ее тоже никто особо не знает как, отсюда и столько споров

8 минут назад, **Ksu** сказал:

@LiLaLu нам пока все говорят вы молодые, идите домой и планируйте на здоровье. Нам на минуточку почти 33 и 38 лет.

вот кстати в фактор возраста я больше верю, чем в "проблемную" морфологию, мне тоже скоро 33, мужу 35, правда я этих цифр не ощущаю) но в плане репродуктивном возраст увы не в пользу планирования, и это факт, конечно и в 20 сейчас у многих проблемы, но объективно никто не молодеет и чем старше, тем в этом плане может быть сложнее, даже при отсутствии явных проблем(

Поделиться сообщением

@Яни @Яни

Спасибо! И вам удачи! Я уже если честно не могу дождаться, когда начнем процесс.

@LiLaLu Я тоже восраст не ощущаю, да и в целом у меня здоровье хорошее тьфу-тьфу, так что не факт, что в 20 лет было бы легче заБ. Я никогда не была Б, хотя если честно были иногда пробелы с контрацепцией в предыдущих отношениях. Плюс 17 циклов активного планирования последние полтора года. 

Поделиться сообщением

@**Ksu** вы все правильно делаете, я собственно тоже шла по такому же пути, правда дольше) и тоже не было  ттт проблем со здоровьем, у мужа есть реб от пред брака, но у меня проблему нашли, собственно и Б после этого наступила, хоть и неудачная, и только поэтому я хочу еще какое то время попробовать ЕБ, так бы уже ждала приема на эко, как и собиралась

Поделиться сообщением

@**Ksu** Спасибо! Отдыхайте пока, старайтесь отвлечься от мыслей и томительного ожидания.

Скрытый текст

У меня такие же мысли, не так уж я была аккуратна, нормальной Б ни разу не случилось, а у бывшего потом от одного раза девушка заб. Поэтому в первую очередь в себе сомневаюсь, а врачам МФ проще обвинять, хотя у нас возраст побольше, и детей у обоих нет, может ещё поэтому говорят не терять времени.

Поделиться сообщением

45 минут назад, LiLaLu сказал:

@**Ksu** вы все правильно делаете, я собственно тоже шла по такому же пути, правда дольше) и тоже не было  ттт проблем со здоровьем, у мужа есть реб от пред брака, но у меня проблему нашли, собственно и Б после этого наступила, хоть и неудачная, и только поэтому я хочу еще какое то время попробовать ЕБ, так бы уже ждала приема на эко, как и собиралась

я может сейчас скажу ужасную вещь, но самосотоятельно заБ, даже если Б неудачная, для меня было бы большущим шагом вперед и счастьем. к сожалению из моих близких знакомых и подруг у всех были ЗБ, не вру, у каждой было 1 или 2 ЗБ, пока не наступила удачная. У вас все обязательно получится!

Поделиться сообщением

48 минут назад, Яни сказал:

@**Ksu** Спасибо! Отдыхайте пока, старайтесь отвлечься от мыслей и томительного ожидания.

Скрыть содержимое

отдыхать нам некогда, на носу новый цикл ИИ, чтоб уж наверняка время не терять. :magic:
возможно время не в нашу пользу сейчас, но и делать эко, если вы морально не готовы, не стоит. всегда есть место чуду!

Поделиться сообщением

Интересную тему подняли, у меня в последнее время схожие мысли про возраст и качество ЯК (мне 30). По УЗИ и анализам все хорошо, но 8 циклов не получается, была 1 бхб (или, возможно, две - в декабре перед задержкой получила слабую вторую полоску на эвике, но кровь не сдавала). Тоже корю себя, что поздно начала планировать, но блин, если бы мне пару лет кто сказал, что могут быть сложности - я бы посмеялась и ответила бы, что не вижу предпосылок...

У мужа СГ примерно такая же, как писали выше: морфология 5-7%, хорошее количество. Подвижность была не очень, поправили на л-карнитине. И как бы все, андролог отпустил в свободное плавание.

Еще у меня впечатление, что гинекологи любят списывать все проблемы на мужчин, а андрологи - на женщин. Ну или активно намекать на это.

Вот думаю теперь, ждать, пока не пройдет полные 12 месяцев планирования или начинать искать ре. Не нравится мне мой настрой в последнее время, я прошлый цикл просто была уверена, что опять пролет, и ждала уже этих месячных...

Поделиться сообщением

10 минут назад, **Ksu** сказал:

я может сейчас скажу ужасную вещь, но самосотоятельно заБ, даже если Б неудачная, для меня было бы большущим шагом вперед и счастьем. к сожалению из моих близких знакомых и подруг у всех были ЗБ, не вру, у каждой было 1 или 2 ЗБ, пока не наступила удачная. У вас все обязательно получится!

спасибо:flowers1: у меня если честно примерно те же мысли, то что Б в обще наступила уже для меня чудо, поэтому неудачу приняла без надрыва с настроем на следующий успех, но конечно с обязательным обследованием, вам кулачков на ИИ:bb:

Поделиться сообщением

@Libellule если были бxб надо искать причины почему срываются, тут может все проще быть и не обязательно качество ЯК

П.С. скопируйте пост в тему планирования лучше, а то мы в мужском факторе уже что-то не о мужчинах)

Поделиться сообщением

@LiLaLu да тут непонятно, в чем дело, как уже выше писали. Может, и ЯК, может, кровь. Может, сперматозоид был не оч. Но это все уже к ре, как я понимаю, не к гинекологу.

Да, верно, скопирую в планирование:)

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 14:46, Яни сказал:

Была на приеме у Ре, 

Есть ли у кого -то такие случаи, чтобы после лечения, СГ стала значительно хуже? 

У нас с 2% , скатилась  после лечения до 1% .

Поделиться сообщением

Про морфологию 

Лично наш пример .

При остальных отличных показателях СГ , морфологии 1-2% .Моем полностью готовом к беременности , здоровью (обследована вдоль и поперек ) , ЕБ так и не наступила .

5 лет потерянного времени , с надеждой на ЕБ , и верой , что и при морфологии 2%возможно чудо , прошли зря .

Поделиться сообщением

@Светиик сочувствую( времени очень очень жалко. Вы в итоге пришли к ЭКО?

Поделиться сообщением

Только что, Яни сказал:

@Светиик сочувствую( времени очень очень жалко. Вы в итоге пришли к ЭКО?

В 03.02.2018 в 14:46, Яни сказал:

Да , ЭКО , разнополая двойня с первой попытки .

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Светиик Как хорошо все сложилось!!!
Вот и мужской фактор, нельзя его недооценивать. Ваш пример тому подтверждение. Вы делали +икси ?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Яни сказал:

@Светиик Как хорошо все сложилось!!!
Вот и мужской фактор, нельзя его недооценивать. Ваш пример тому подтверждение. Вы делали +икси ?

Да , ИКСИ и хетчинг .

Поделиться сообщением

Бесплодие не лечится, а преодолевается.

и неясный генез длительное время уже показание к ЭКО, сколько ни копай.

Эко  сама по себе  тоже может выступить как диагностическая процедура, у некоторых именно в протокле обнаруживаются причины, которые раньше нельзя найти было.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Плюсуюсь.

как-то писала о подруге, которая не могла заБ. 12 лет активного планирования при идеальных анализах ее и мужа.

в итоге они пошли на ЭКО - пролёт. Зато выяснилась причина - слишком толстая оболочка у ее яйцеклеток, сперматозоиды не могут ее прорвать.

В итоге сделали ЭКО плюс ПИКСИ - вуаля, удача с первой попытки, двойня, девочкам вчера 3 года исполнилось.

Ну и как вот без ЭКО было бы можно выяснить причину бесплодия?

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 10:47, yanka58 сказал:

Плюсуюсь.

как-то писала о подруге, которая не могла заБ. 12 лет активного планирования при идеальных анализах ее и мужа.

в итоге они пошли на ЭКО - пролёт. Зато выяснилась причина - слишком толстая оболочка у ее яйцеклеток, сперматозоиды не могут ее прорвать.

В итоге сделали ЭКО плюс ПИКСИ - вуаля, удача с первой попытки, двойня, девочкам вчера 3 года исполнилось.

Ну и как вот без ЭКО было бы можно выяснить причину бесплодия?

Ужас какой, чего только не бывает...толстая оболочка, с ума сойти!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу