AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

В 11/30/2018 в 15:17, nrm09 сказал:

девочки, подскажите. пару дней назад сдала хгч, узи, сегодня врач подтвердила 5 недель б. но после того как сдала хгч, резко пропали ощущения б. год назад у меня была замершая, я подозреваю что опять. врач сказать ничего сейчас не может кроме сдавайте хгч, смотрите. при этом назначила дюфастон. вопрос: если все-таки зб, как повлияет прием дюфастона на ситуацию? и сколько ждать, сколько раз сдавать хгч? грущу :( голова кругом...неужели опять. 

Сдайте завтра хгч, будет видно все

Потом еще раз сдайте через день.

Никакой дюфастон не повлияет на хгч так, чтобы картина по анализам была бы неясной. 

Признаки это вообще не показатель.

Они и бывают, и отсутствуют, и то появляются, то исчезают.

СБ можно проверить в 6-7 недель на узи. Но пара анализов хгч вам покажут всю картину уже сейчас. Не мучайте себя, сдайте.

Желаю Вам благополучной Б.!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.11.2018 в 02:44, mbenz сказал:

Всем привет. Изучила все страницы темы,,нашла для себя много полезной инфы.

Есть тут девочки с отрицательным резусом?  У меня первая беременность, возраст 33 года, срок около 8 недель. О беременности узнала две недели назад, как скрутило от токсикоза да так, что пришлось на капельницы в стационар ложиться. Рвало даже от попытки почистить зубы.

Врачи сделали узи, взяли анализы, сказали, все ок, приходите 4 декабря на следующий осмотр. Меня беспокоит то, что у мужа резус +, у меня  - , боюсь ЗБ или выкидыша. Врачи никаких уколов и доп лекарств в моем случае не назначили.   Это так и должно быть?  В инете столько инфы, голова кругом. Может, у кого-то личный  подобный опыт есть......?

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, первая беременность. Тоже токсикозило знатно до 15 недель(

Сейчас сдаю раз в месяц на антитела, их нет пока. Также недавно сказали  сделать аналз на определение резус-фактора ребенка по крови матери. Если положиельный-то укол иммуноглобулина в 28 недель и после родов. Если нет-то ничего делать не надо:yes:

Если сильно беспокоишься, то можно с 10 недель сделать НИПТ, там насколько я  помню все патологии определяют+ резус фактор тоже:yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, forget_me_not сказал:

Если сильно беспокоишься, то можно с 10 недель сделать НИПТ, там насколько я  помню все патологии определяют+ резус фактор тоже:yes:

зачем делать нипт ради резуса? гораздо проще определить резус по обычному анализу крови, нипт для патологий,

кроме того, определяет он не все, а только несколько самых распространенных, и показывает только риск их наличия, а чтобы узнать точно, надо в любом случае делать уже инвазивный тест, и все равно 100 процентов гарантии он не даст

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Rainmusic сказал:

зачем делать нипт ради резуса? гораздо проще определить резус по обычному анализу крови, нипт для патологий,

кроме того, определяет он не все, а только несколько самых распространенных, и показывает только риск их наличия, а чтобы узнать точно, надо в любом случае делать уже инвазивный тест, и все равно 100 процентов гарантии он не даст

у нас если нипс отрицательный то стандартно не рекомендуют делать инвазивные. это огромный плюс, все таки у инвазивных риск выкидыша. поэтому девочки делают

Поделиться сообщением

20 часов назад, Rainmusic сказал:

Резус по обычной крови определяют после 20 недель, так что с нипт быстрее). + обычный скрининг это те же вероятности патологий. Рекомендовать инвазивный тест могут только в крайних случаях, т.к это достаточно опасно как и написала Юля.

Поделиться сообщением

В 01.12.2018 в 19:57, Neznaika сказал:

Сдайте завтра хгч, будет видно все

Потом еще раз сдайте через день.

Никакой дюфастон не повлияет на хгч так, чтобы картина по анализам была бы неясной. 

Признаки это вообще не показатель.

Они и бывают, и отсутствуют, и то появляются, то исчезают.

СБ можно проверить в 6-7 недель на узи. Но пара анализов хгч вам покажут всю картину уже сейчас. Не мучайте себя, сдайте.

Желаю Вам благополучной Б.!!!

спасибо! :) сдала сегодня. в пятницу был 10 тысяч, сегодня 22. до этого в самом начале 5 тысяч.... за 2,5 дня в два раза вроде б в пределах нормы, да?

Поделиться сообщением

1 час назад, nrm09 сказал:

спасибо! :) сдала сегодня. в пятницу был 10 тысяч, сегодня 22. до этого в самом начале 5 тысяч.... за 2,5 дня в два раза вроде б в пределах нормы, да?

Очень хороший прирост!

Можете на калькуляторе хгч еще проверить для спокойствия.

А так в конце недели уже можно и СБ сходить послушать, судя по хгч ))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Neznaika сказал:

Очень хороший прирост!

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки!!!!

Завтра к гинекологу, теперь хоть меньше паники и больше инфы. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, forget_me_not сказал:

Резус по обычной крови определяют после 20 недель, так что с нипт быстрее). + обычный скрининг это те же вероятности патологий. Рекомендовать инвазивный тест могут только в крайних случаях, т.к это достаточно опасно как и написала Юля.

Уже давно можно сдать раньше 20 недель)) аж с 8 что ли 

Поделиться сообщением

Фууух, посетила гинеколога, все в норме , все хорошо, услышала сегодня сердцебиение плода))))  

Теперь буду переживать за предстоящий скрининг и проверку на хромосомные патологии или как они там правильно называются. ? 

Поделиться сообщением

@mbenz не надо переживать заранее, настройтесь позитивно, все будет хорошо. Будет что-то волнительное, тогда и займетесь переживаниями, а пока радуйтесь, эти дни уже никогда не повторятся, наполните их радостным ожиданием)))

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 18:30, Rainmusic сказал:

@mbenz не надо переживать заранее, настройтесь позитивно, все будет хорошо. Будет что-то волнительное, тогда и займетесь переживаниями, а пока радуйтесь, эти дни уже никогда не повторятся, наполните их радостным ожиданием)))

А как настроить себя на позитив, у меня сплошные страхи (анализы все сдала, все ок), я боюсь, что  нанесу вред ребенку, или вдруг что то не так пойдет, я же не переживу. Понимаю, что это сама себе навязываю, и дохожу до того, что вспоминаю фразу "бойтесь своих страхов" и все...) если честно похоже на паранойю. Мужа бедного замучила уже. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, jillia сказал:

А как настроить себя на позитив, у меня сплошные страхи (анализы все сдала, все ок), я боюсь, что  нанесу вред ребенку, или вдруг что то не так пойдет, я же не переживу. Понимаю, что это сама себе навязываю, и дохожу до того, что вспоминаю фразу "бойтесь своих страхов" и все...) если честно похоже на паранойю. Мужа бедного замучила уже. 

сейчас точно надо отпустить ситуацию. впереди может быть что угодно, но вы никак не можете это контролировать. все что вы можете сделать для ребенка- это быть в хорошем настроении, верить что все будет хорошо. больше ничего не можете. так что вот это и надо делать -верить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юля88 сказал:

сейчас точно надо отпустить ситуацию. впереди может быть что угодно, но вы никак не можете это контролировать. все что вы можете сделать для ребенка- это быть в хорошем настроении, верить что все будет хорошо. больше ничего не можете. так что вот это и надо делать -верить.

спасибо, умом понимаю, эмоции зашкаливают. Еще и супруга плохая наследственность, отец раком болел, у брата его подозрение. Вот и несет меня как Остапа, найду повод и потом не остановить полет мыслей. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, jillia сказал:

спасибо, умом понимаю, эмоции зашкаливают. Еще и супруга плохая наследственность, отец раком болел, у брата его подозрение. Вот и несет меня как Остапа, найду повод и потом не остановить полет мыслей. 

скрины это немного другое. там хромосомные нарушения. 

а рак нынче у каждого второго хоть какой-нибудь, с повышением продолжительности жизни. не рак так еще что. так что главное следить за здоровьем, чтобы первую стадию проблемы поймать. опять нет смысла сходить с ума

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 21:25, Neznaika сказал:

Очень хороший прирост!

Сходила. Эмбрион не виден. Врач сказала ждать неделю еще. Хгч 3.12 был 22 тыс, 7.12 был 28 тыс. Падает?

общее состояние какой-то сильной слабости. Что делать, не понимаю....

Поделиться сообщением

@nrm09при таких значениях хгч растет медленнее, можете посмотреть, что калькулятор на сайте ЦИР скажет.

А какой сейчас срок? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tirania сказал:

@nrm09при таких значениях хгч растет медленнее, можете посмотреть, что калькулятор на сайте ЦИР скажет.

А какой сейчас срок? 

6,5 недель если считать от первого дня последних м.

а то, что эмбриона нет?..

Поделиться сообщением

@nrm09 сходить через неделю и посмотреть на узи, будете уже знать точно. Желаю хороших новостей!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу