AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

2 часа назад, Mauve сказал:

у меня от клексана в принципе весь живот был черно-синий, как я ни старалась((( и выпускала воздух, и не выпускала, без разницы. все углы наклона шприца перепробовала. Синяки еще 2 месяца после родов держались(

А ты не колола после родов ? Я еще 6 недель колола.

У меня от клексана были синяки, только когда в сосуд попадала. Равно как и от фраксипарина, и гемапаксана

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Лапочка17 сказал:

У меня от клексана были синяки, только когда в сосуд попадала. Равно как и от фраксипарина, и гемапаксана

Нет, мне отменили. Думали долго, решили, что не надо. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Mauve сказал:

у меня от клексана в принципе весь живот был черно-синий, как я ни старалась((( и выпускала воздух, и не выпускала, без разницы. все углы наклона шприца перепробовала. Синяки еще 2 месяца после родов держались(

Я тоже сейчас все подряд пробую, но ничего не помогает. Периодически появляются, хотя новые не зажили. Ну и ладно, потерплю). Думала, что есть какой-то способ особый без синяков, но может моя реакция такая. 

15 часов назад, Лапочка17 сказал:

А зачем после родов колят? Мне пока что рецепт дали до родов, потом может и продлят. У меня наоборот, если в сосуд попаду, то синяка не будет, а бывает что в сосуд не попала, а там гематома вырастает. Мне врач препарат сказал не менять.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошего андролога (СГ плохая) в Москве, к которому запись не за несколько недель. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, тра-ла-ла сказал:

Девушки, посоветуйте пожалуйста хорошего андролога (СГ плохая) в Москве, к которому запись не за несколько недель. 

Спасибо!

Мсхалая, принимает во второй клинике, погуглите, там не плотная запись. В разделе планирования целая тема по мужскому здоровью, там о нем много обсуждений.

Поделиться сообщением

Девочки, кому как прогестерон поднимали. Я использую Утрожестан, но прогестерон как-то медленно растет((

Поделиться сообщением

17 часов назад, Angel-inside сказал:

Девочки, кому как прогестерон поднимали. Я использую Утрожестан, но прогестерон как-то медленно растет((

Лучше всего уколы прога внутримышечно поднимают. В дозировке 2,5

Поделиться сообщением

Всем привет. Изучила все страницы темы,,нашла для себя много полезной инфы.

Есть тут девочки с отрицательным резусом?  У меня первая беременность, возраст 33 года, срок около 8 недель. О беременности узнала две недели назад, как скрутило от токсикоза да так, что пришлось на капельницы в стационар ложиться. Рвало даже от попытки почистить зубы.

Врачи сделали узи, взяли анализы, сказали, все ок, приходите 4 декабря на следующий осмотр. Меня беспокоит то, что у мужа резус +, у меня  - , боюсь ЗБ или выкидыша. Врачи никаких уколов и доп лекарств в моем случае не назначили.   Это так и должно быть?  В инете столько инфы, голова кругом. Может, у кого-то личный  подобный опыт есть......?

Поделиться сообщением

50 минут назад, mbenz сказал:

Всем привет. Изучила все страницы темы,,нашла для себя много полезной инфы.

Есть тут девочки с отрицательным резусом?  У меня первая беременность, возраст 33 года, срок около 8 недель. О беременности узнала две недели назад, как скрутило от токсикоза да так, что пришлось на капельницы в стационар ложиться. Рвало даже от попытки почистить зубы.

Врачи сделали узи, взяли анализы, сказали, все ок, приходите 4 декабря на следующий осмотр. Меня беспокоит то, что у мужа резус +, у меня  - , боюсь ЗБ или выкидыша. Врачи никаких уколов и доп лекарств в моем случае не назначили.   Это так и должно быть?  В инете столько инфы, голова кругом. Может, у кого-то личный  подобный опыт есть......?

Если у вас первая беременность, то риск резус-конфликта минимален, никаких лекарств и уколов СЕЙЧАС вам не нужно, но нужно будет поставить иммуноглобулин сразу после родов, чтобы последующие беременности тоже прошли без осложнений. У меня отрицательный резус и двое детей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@mbenz почитайте тут 

про резус , очень подробно пишет

Цитата

Поделиться сообщением

@mbenz у меня отрицательный резус и сейчас есть антитела. Но в первую беременность все было в порядке, риск осложнений с первым ребенком практически отсутствует. Не бойтесь! Будете сдавать антитела периодически, и все будет под контролем. А после родов обязательно делайте укол иммуноглоулина. Стопроцентов это не защитит, но риск снизит до минимума. Еще зависит от того, какая именно кровь у вас и у мужа. Если у него там и плюс и минус, то есть вероятность, что ребенок с отрицательным резусом, тогда все совсем замечательно. Если у него плюс-плюс, тогда ребенок точно положительный, значит в следующие разы возможны осложнения. Пока переживать не за что. Удачи вам и здорового малыша! ))

Поделиться сообщением

@mbenz у меня три беременности и трое родов, резус отрицательный, у мужей положительный.

уколы не делали, сдавала анализы во второй и третьей беременности.

все хорошо, единственное, 2е роды были преждевременные, но никто не сказал, что это из за резуса.

может потому что у всех детей тоже резус отрицательный.

Поделиться сообщением

Девочки, огромное спасибо за ответы, успокоили! А то мама панику поднимает и я уж сама стала думать о плохом.......

Поделиться сообщением

2 часа назад, mbenz сказал:

Девочки, огромное спасибо за ответы, успокоили! А то мама панику поднимает и я уж сама стала думать о плохом.......

Маму поругайте. Нечего беременную накручивать ?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

девочки, подскажите. пару дней назад сдала хгч, узи, сегодня врач подтвердила 5 недель б. но после того как сдала хгч, резко пропали ощущения б. год назад у меня была замершая, я подозреваю что опять. врач сказать ничего сейчас не может кроме сдавайте хгч, смотрите. при этом назначила дюфастон. вопрос: если все-таки зб, как повлияет прием дюфастона на ситуацию? и сколько ждать, сколько раз сдавать хгч? грущу :( голова кругом...неужели опять. 

Поделиться сообщением

@nrm09 Хгч повторно можно сдавать через день или 2 после первой сдачи. Не накручивайте себя заранее, я понимаю, что после неудачи это крайне сложно сделать. У меня бесчетное количество раз пропадали все признаки б, это еще ни о чем не говорит. Сдавайте хгч и смотрите динамику. 

Поделиться сообщением

В 11/28/2018 в 23:00, dalaal сказал:

@mbenz у меня три беременности и трое родов, резус отрицательный, у мужей положительный.

уколы не делали, сдавала анализы во второй и третьей беременности.

все хорошо, единственное, 2е роды были преждевременные, но никто не сказал, что это из за резуса.

может потому что у всех детей тоже резус отрицательный.

В этом случае конфликта быть не может, значит и осложнения с ним точно не связаны. 

Поделиться сообщением

@nrm09 насколько я знаю, если зб, то никак не повлияет (( Может только оттянуть процесс выкидыша. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Catharina сказал:

@nrm09 насколько я знаю, если зб, то никак не повлияет (( Может только оттянуть процесс выкидыша. 

собственно я про оттянуть момент. ладно получается если шанс есть, то надо принимать. если уже всё, то оттянется несколько... эх надо успокоиться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу