AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

2 часа назад, Hlinceva сказал:

@reddish-style , наше здравоохранение-это ”государство в государстве”, тут без бутылки не разберешься.

но учитывая менталитет наших людей (и я не исключение), пусть уж лучше в роддомах у нас держат с полным послеродовым обследованием , чем потом пожинают последствия осложнений, когда женщина не обратится к врачу, надеясь на авось.

*но вот почему у вас не капают окситоцин и не давят каждые 15 минут  на прокесаренный живот, в течении часа -полтора после операции, тут у меня , конечно, вопросы :hmm1::-D

Вообще, когда ребенок на груди, матка так лихо сокращается (особенно второй и последующий разы), что ой. Так что, в том, что ребенка с матерью с момента операции не разлучают, есть обоюдная польза для обоих. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 23:44, Totgeliebt сказал:

@Ashberry я делала Натальсид утром, а Гепотромбин г вечером. Так 3 дня. А потом оставила просто Натальсид на утро и вечер. 

Лазером процедура - нашли мне узлы, смотрели внутри камерой и их иссекли лазером, болело потом очень)) неделю где - то. но сама процедура безболезненная. но  вот в беременность все-равно вылез гем, поэтому не знаю. Но хотя, может было бы ещё хуже если бы не удалила. Потому что это появились новые узлы а так бы ещё те воспалились, которые удалила. Поэтому хорошо наверно что удалила))

Спасибо! Я тоже думаю, что вы не зря удалили старые узлы. Проблем бы точно прибавилось. А вы процедуру сами выбирали или вам врач посоветовал? Сколько читала отзывов, всем удаляют хирургическим путем под общим наркозом.

Поделиться сообщением

Мне в этот раз (плановое кс) настоятельно рекомендовали купить чулки, я заранее их надела перед операцией. А вот со мной сколько лежало девушек после кс, ни у одной ноги не были перебинтованы и чулки не носил. На счет бандажей не в курсе, нам с соседкой советовали купить, у меня даже был с собой, но я так ни разу и не надевала, так обошлась. В прошлый раз 7 лет назад тоже после кс мне никто ноги не бинтовал, тогда не плановое было. Зато животы перетягивали всем пеленками и давали холодные грелки на живот, причем, прям заставляли их брать. Что, кстати, улучшало ситуацию. А сейчас холодного не давали, это уже другой роддом.

В прошлый раз шов защипывали скобками, от них следа в итоге не осталось, шов был тонкий, побелел, но ощущался все равно на коже. В этот раз как-то зашили, по краям были усики, их в рд удалили перед выпиской.

По поводу того, что у нас держат дольше, думаю, с одной стороны это даже хорошо, сдаешь анализы, делают узи, контролируют состояние. Все-таки полостная операция, мало ли что может пойти не так. Мою соседку не выписали на 5-й день, были плохие анализы, плюс болел шов так, что она еле ходила.

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 19:28, annar1984 сказал:

Вот мне кажется, коагуляция только в 25 роддоме. Я читала, что это чуть ли не их какой-то авторский метод и ноу-хау. Про клей впервые прочитала тут. Но у меня тоже видно шов, хотя он достаточно бледный сейчас стал. Я бы даже показала фото, но не могу вставить тут.

Мне вот зашивали , осталась конечно полоска от шва, причём с одной строны явно заметнее и как бы ямка небольшая . Но тут наверное не угадаешь чем лучше шить или клеть , скорее от особенностий кожи зависит и как срастались ткани . 

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 13:18, reddish-style сказал:

Не надо ничего снимать/обрабатывать, вообще, все очень аккуратно выглядит сразу после операции - сверху узкая полоска-пленка как тонкий скотч. Можно сразу в душ идти и мыться спокойно. 

Т.е . мыться можно сразу на следующий день после операции ? Тогда это большой плюс , а то я помню очень хотелось помыться , а приходилось извращаться как то ?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, nadin.it сказал:

Т.е . мыться можно сразу на следующий день после операции ? Тогда это большой плюс , а то я помню очень хотелось помыться , а приходилось извращаться как то ?

Прямо в день операции можно. ) Поднимают через несколько часов и идешь в душ (такое блаженство это, дааа..)

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 09:54, reddish-style сказал:

Вообще, когда ребенок на груди, матка так лихо сокращается (особенно второй и последующий разы), что ой. Так что, в том, что ребенка с матерью с момента операции не разлучают, есть обоюдная польза для обоих. 

У меня, кстати, наоборот. В первых родах так сильно чувствовала сокращения матки во время кормления, а вот во вторых почти нет, начала даже паниковать, но врач при пальпации сказала, что все по плану и так тоже бывает.

Поделиться сообщением

Кому-нибудь при повышенном д-димере назначали курантил? Он помогает снижению? На сроке 11,5 недель д-димер 1449.

Поделиться сообщением

Скарлет, только димер повышен? Остальной гемостаз норма? Димер все ж таки лучше гепарины снижают. Вам гинеколог это назначил? Лучше с этим к гематологу

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ladinka сказал:

Скарлет, только димер повышен? Остальной гемостаз норма? Димер все ж таки лучше гепарины снижают. Вам гинеколог это назначил? Лучше с этим к гематологу

Из тех показателей, что не в норме: фибриноген 3,30 при норме от 3,50; продукты деградации фибриногена > 5, а должно быть <5. Я почитала интернет, похоже, только в России этот д-димер контролируют, на западе его не сдают. На форуме русмедсервера пишут, что вообще на него внимания обращать не нужно.

Я не знаю, что делать. Он у меня уже 2 месяца повышен.

Поделиться сообщением

Я живу не в России, и у нас этот анализ на ддимер не делают. Может по каким то показаниям и делают, но массово нет.

Поделиться сообщением

@Скарлет О"хара я пошла на прием к гемотологу. Она мне тоже сказала, что димер фикция, что норм для беременных нет. Надо смотреть на все показатели. Потом она сказала, что тут приоритет у гинекологов, так как им виднее картина в целом. Мне врач моя хотела заменить уколы фраксипарин а на вессел дуэ. Гемотолог сказала, что вессел вообще недоказанные препарат и лучше продолжить фраксипарин. Потом все наладилось. 

Поделиться сообщением

@Happy_woman , спасибо! Ну, я на русмедсервере нашла нормы д-димера для беременных, не российские нормы. По ним у меня все нормально.  К гематологу-то я записалась еще вчера , но еще подумаю, идти или нет.

Поделиться сообщением

Скарлетт, а какие нормы, поделись, пожалуйста

Поделиться сообщением

9 часов назад, Neznaika сказал:

Скарлетт, а какие нормы, поделись, пожалуйста

"Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками." (С)

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Ну развейте мои сомнения.... Я себя уже накрутила. Срок 6 недель, никаких жалоб и болей не было. Буквально вчера была на УЗИ - все в порядке, но небольшой тонус есть. 

Сегодня, извиняюсь за подробности, немного потужилась во время туалета и теперь тянет низ живота. Позвонила врачу, она сказала, что беспокоиться не стоит, раз нет кровянистых выделений, но в понедельник все равно пойду к ней. Но я ж уже начиталась и про отслойку плаценты и про замершие беременности... Я себя накручиваю, да? Или все же есть причина беспокоится? Просто у меня все эти недели такого дискомфорта ещё не было... Бывают ли вообще выкидыши из-за потуг? 

Поделиться сообщением

@Beznika надо успокоиться:yes:. У вас все хорошо, но тужиться все же не стоит. Вставьте свечку папаверина и полежите.

Поделиться сообщением

@Beznika , не нужно читать всякую ерудну! Успокойтесь! Выдохните! При отслойке обязательно были бы выделения от алого до коричневого цвета. Пейте больше воды, если нет противопоказаний по почкам, и кушайте овощи, чтобы избегать запоры. Все будет хорошо! Живот может тянуть, потому что растягиваются связки матки, и сама матка увеличивается и смещается. Это нормально! 

Приходите к нам в темку МА2019?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 13:43, Ashberry сказал:

Спасибо! Я тоже думаю, что вы не зря удалили старые узлы. Проблем бы точно прибавилось. А вы процедуру сами выбирали или вам врач посоветовал? Сколько читала отзывов, всем удаляют хирургическим путем под общим наркозом.

Мне врач сказал удалять так,лазером) 

Но хирургическим намного сложнее потом восстановление, а результат одинаковый. 

После хирургического тоже ведь может потом появиться гем, на других венах. Убирают тоже только существующие узлы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу