AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

@Усталый рояль мне тоже хочется без оперативных вмешательств по возможности.

@nadin.it  то есть когда кровотечение, то просто быть дома и ждать пока все выйдет? Как долго это может длиться?

и как понять, в какой момент пора принимать больничные меры?

Я пока пережидаю, чуть вытекло и прекратилось. Как назло еще, я одна дома.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, тра-ла-ла сказал:

@Усталый рояль 

@nadin.it  то есть когда кровотечение, то просто быть дома и ждать пока все выйдет? Как долго это может длиться?

Несколько дней может длиться. Как м., но со своими особенностями. Если хотите, напишу в личку чуть подробнее.

Upd: написала. 

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла в среднем дней 5-7 наверное .

Поделиться сообщением

3 часа назад, nadin.it сказал:

@тра-ла-ла @тра-ла-ла у меня схожая ситуация ,тоже все не понятно как будет . У меня срок чуток поменьше только . Врач сразу предупредила , что может кровотечение быть . В этом случае лучше что бы все само вышло . При  начале кровотечении выписала Транексам . 

Так транексам же вроде выписывают беременным чтоб наоборот кровотечения прекратить.

@тра-ла-ла чтобы вышло само :bb: если правда начнёт , то я б ждала дней 10, потом бы на УЗИ сходила посмотреть как там оно. Ну да, сгустки , кусочки будут . Мне ещё прописывали лекарство, чтобы матка сокращалась и выталкивала 

но меня недочистили, просто куски выгоняли чтобы избежать повторной чистки 

Поделиться сообщением

8 часов назад, тра-ла-ла сказал:

@Усталый рояль мне тоже хочется без оперативных вмешательств по возможности.

и как понять, в какой момент пора принимать больничные меры?

Я пока пережидаю, чуть вытекло и прекратилось. Как назло еще, я одна дома.

Сочувствую, постарайтесь не переживать, к сожалению, это бывает часто и у совершенно здоровых женщин. Я бы переждала дома пока, большая вероятность, что все выйдет без дополнительных вмешательств.

Поделиться сообщением

Мне тоже давали таблетку для сокращений матки. Заняло дня три наверное, чтоб пя вышло, это не моментально происходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Happy_woman сказал:

Мне тоже давали таблетку для сокращений матки. Заняло дня три наверное, чтоб пя вышло, это не моментально происходит.

Это медикаментозный аборт видимо, да, а мне анальгин-хинин на 5 дней прописывали типа для подобия схваток

Поделиться сообщением

Доброе утро!

а сколько можно ждать, пока начнет выходить? Воспаление ведь может начаться.

получается, что при таком раскладе на гистологию плод не сдать. 

Вы не сдавали на исследование?

Поделиться сообщением

5 часов назад, CyprusGirl сказал:

Так транексам же вроде выписывают беременным чтоб наоборот кровотечения прекратить.

Вот не знаю ? сказала если что скорую не выдавать , пить таблетки и ждать пока само всем выйдет . 

Поделиться сообщением

Нет, я не сдавала, у меня все дома случилось и я вообще не была уверена, что там вышло, потом на УЗИ смотрели, чтоб убедиться. У меня было примерно шесть недель. Вроде недель до семи можно ждать.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Я уже тут спрашивала, но вопрос возник снова. В начале мая сдавала коагулограмму. Все в норме, кроме фибриногена. С 23 мая пью омегу. Как я и предполагала, что в жк пересдачу назначат небыстро. В общем бесплатная пересдача в ЖК назначена на 23 июня. Первый пдр, который мне ставят это 28 июня. Логично, что пересдачу от 23 я могу даже не увидеть до родов. Вот есть ли смысл в такой пересдаче?... Может, стоит сдать самой? Если так, то когда? Я пока пью все ещё омегу. И главный вопрос, сдавать всю коагулограмму или только фибриноген (и какой кстати)?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Игорева сказал:

Добрый вечер! Я уже тут спрашивала, но вопрос возник снова. В начале мая сдавала коагулограмму. Все в норме, кроме фибриногена. С 23 мая пью омегу. Как я и предполагала, что в жк пересдачу назначат небыстро. В общем бесплатная пересдача в ЖК назначена на 23 июня. Первый пдр, который мне ставят это 28 июня. Логично, что пересдачу от 23 я могу даже не увидеть до родов. Вот есть ли смысл в такой пересдаче?... Может, стоит сдать самой? Если так, то когда? Я пока пью все ещё омегу. И главный вопрос, сдавать всю коагулограмму или только фибриноген (и какой кстати)?

Я вчера была на консультации в роддоме (спрашивала в том числе про д-димер и коагулограмму, потому что моя гинеколог в жк мне все мозги проела), там врач сказала, что на моем сроке (он примерно как ваш) уже ничего не назначают, а только отменяют. Так что, наверно, вам и правда не стоит пересдавать. И насколько я знаю, фибриноген отдельно не смотрят, только в совокупности с д-димером. Если ошибаюсь, поправьте меня, но мне врач так говорила.

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 19:41, тра-ла-ла сказал:

Спасибо всем, девочки!

Это очень тяжело, не могу в себя прийти.

Пришла домой, начала думать, где сделать срочно чистку и понимаю, что впереди выходные длинные. 

По скорой не хочу в больницу, цпсир и кулакова не отвечают. До среды ждать боязно. 

Посоветуйте мне что-ниб, пожалуйста. Не знаю, куда ехать. 

Главное- чтобы все аккуратно и бережно сделали. 

Если есть темка соответствующая - ткните плиз

Очень-очень вам сочувствую! К сожалению, у меня тоже была такая ситуация :( СБ не увидели на одном из узи, но кровотечения не было долго, к моменту чистки только отслойка началась.

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за отзывы про обвитие. К сожалению, в жк еще не очень грамотно доплер сделали, да и узи тоже по показателям меньше, чем на самом деле, отчего у меня случилось расстройство, врач стала укладывать в больницу. На следующий день переделала в роддоме узи и доплер, все оказалось в порядке. Врач в роддоме отмахнулась от обвития, типа, это ерунда и как-то вселила в меня уверенность ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 21:34, Оut of mind сказал:

у меня было обвитие с 31 по 40 неделю, а на узи в 40 недель уже не было.

врачи бьют тревогу, если обвитие более 3 раз. 

А вы не делали узи для контроля?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ashberry сказал:

А вы не делали узи для контроля?

я после узи в 40 недель родила через 3 дня, в итоге он опять обвился за эти 3 дня. у меня была острая гипоксия и ЭКС, врачи так и не поняли из-за чего гипоксия была, возможно обвитие все-таки тугое было, а возможно и нет. 

так что тут не отследишь заранее никак.

Поделиться сообщением

@Игорева вот это срок?

Я последний раз сдавала коагулограмму недель в 35, дальше гематолог говорила уже не нужно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, забыла у врача спросить. Кровь на скрининг первый сдается натощак? Мне назначили на 12 дня, боюсь я столько без еды не протяну)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу