AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

@Catharina все врачи делятся на 2 категории. Одни считают, что лучше дюфастон, другие, что лучше утрожестан. Это вечный и бесконечный спор. Есть мысли, что вагинально он лучше и быстрее достигает матки.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Catharina сказал:

Интересно почему вообще утрожестан выписали, мне в больнице врачи говорили, что в первой половине беременности лучше дюфастон, а утрик уже во второй половине, если есть необходимость (говорю о естественной б, не Эко). Да и принимать таблетки удобнее, чем свечки эти... 

Впервые такое слышу, утрожестан эффективнее, так как попадает сразу прям «туда», но при этом у него больше побочек и он может быть менее удобен в применении, а во второй половине беременности их оба вобще немного кто применяет 

Поделиться сообщением

Понятно)) просто помню у меня врач девушке одной говорила, которой утрожестан другой врач прописал, что мол за врач у вас тупой, утрожестан принимают только во 2 половине беременности :biggrin: а оказывается сколько врачей, столько и мнений.

Поделиться сообщением

На узи сходила. А прям перед отъездом дома увидела немного красно-розовой мазни (прям чуть).

на всякий собрала сумку с вещами, вдруг на сохранение.

узист сказал, что эмбриона еще нет, и по сравнению с прошлым узи с разницей в 8 дней плодное яйцо увеличилось с 5 мм до 9 мм. Сказал, что хотелось бы больше увидеть увеличение. (Срок якобы 3,5нед)

Но я делала на прошлой неделе в другом месте, на другом аппарате, расхождения возможны.

Гематомы нет, тонуса тоже, откуда мазало непонятно. 

Сказал, что ложиться в больницу смысла не видит, тк мне прописано норм лечение.

больше крови не было, только утром.

я в смешанных чувствах, дождусь хгч, а дальше не знаю. Только ждать след узи, наверное. :cry:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Horny сказал:

Девчонки, у меня такая проблемка. Я не знаю достоверно есть ли у меня в роду наследственные заболевание или нет. Просто анализы по результатам биохимии показали высокие риски по СД, врач говорит это из-за возраста. Где это все можно более достоверно проверить, подскажите кто-нибудь. И что можете про центр Генетико сказать, как вариант?

есть неинвазивный пренатальный тест, он более информативен.

сделать можно много где.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 20:26, тра-ла-ла сказал:

Добрый вечер!

в четверг прошлый сдала хгч -1598 , сегодня (вторник) - 3600.

по узи в чт ставили 3 недели (5 акушерск)

Маленький ведь  прирост хгч у меня?

Сегодня сдала еще раз (чт) - 4957.

я так понимаю, что если собрать все мои симптомы и данные хгч - все печально. Только вопрос, что делать, 

просто сидеть и ждать чего-либо?

Поделиться сообщением

1 час назад, тра-ла-ла сказал:

Сегодня сдала еще раз (чт) - 4957.

я так понимаю, что если собрать все мои симптомы и данные хгч - все печально. Только вопрос, что делать, 

просто сидеть и ждать чего-либо?

Да, наверное только ждать остаётся однозначного вердикта от врача. Когда на УЗИ сказали приходить в следующий раз ? 

Сейчас получается по факту у вас 4 недели (6 акушерских) уже, если Неделю назад было 3. А яйцо на 3.5 получается. Я бы наверно неделю ещё подождала.. чтоб 7 акушерских было, там уже точно да да-нет нет будет.. в любом случае, что бы не было, от вас ничего не зависит, и всякое бывает.. 

Поделиться сообщением

Кому-нибудь назначали Метипред при беременности? Я сейчас лежу в больнице с угрозой выкидыша, срок 6 недель. Анализ на гормоны выявил повышенный уровень кортизола (при норме около 600 у меня 700). Врач рекомендовала начать принимать Метипред. И, главное, так сказала, вы почитайте про этот препарат в интернете и примите решение, пить его или не пить.

Я почитала. Но не могу понять, точно он нужен или нет.

Вопрос к тем, кто принимал, не было ли негативных последствий для плода? И при каких показаниях назначали?

Поделиться сообщением

метипред -это же тот же дексаметазон, я правильно понимаю?

если да...ну капец, если честно.

В прошлую Б. (12 лет назад)меня строили все врачи по поводу повышенного 17КС (не помню уже, как более точно расшифровывается, но смысл в “повышенных мужских гормонах”, которые, якобы повышают риск зам.Б и т.п)Я всю Б. декс пропила, до 35ой недели ,кажется.

Потом, немного позднее, перерыла весь инет и оказалось, что при Б. никто не измеряет уровень этих гормонов..и что пила я дексаметазон зря и хорошо, что еще на ребенке никак не сказалось. И весь прогрессивный мир его не употребляет при Б. (только в редких случаях, можно почитать у Е.Березовской)

В настоящую Б. я мило спросила у гинеколога “а как на счет дексаметазона и 17 КС” (хотела проверить ,как сильно информированы наши врачи), она замахала руками и ответила, что уже никто ничего не пьет при Б. и уровень мужских гормонов не меряет. Для меня, если честно , это было очень грустно и показательно как отстает наша медицина с назначениями.

Вы почитайте информацию , относительно кортизола, информативен ли он при Б. и т.д.

PS во время Б. (!) важным считается сдача анализов на гормоны щитовидки (ттг и т4), ну и прогестерон, возможно , если есть необходимость и показания, а все остальное :net2: (если идет речь именно о гормонах)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я на метипреде беременела, были повышены мужские гормоны и подавляли овуляцию, она сразу появилась и я его принимала недели до 18, хотя врач после 12 недель сказала плавно отменять, но я очень боялась 

последствий никаких нет. Такая мизерная доза, как четверть или половина таблетки в день, не навредят. Но связи метипреда с кортизолом я не знаю. Мою же проблему он решил 

Поделиться сообщением

@CyprusGirl вот и я не нашла, сколько искала, связи между кортизолом и метипредом. Решила пока не пить.

Поделиться сообщением

22 часа назад, CyprusGirl сказал:

Да, наверное только ждать остаётся однозначного вердикта от врача. Когда на УЗИ сказали приходить в следующий раз ? 

Сказали прийти через 2 недели, но я может не выдержу и через неделю схожу

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Сдавала Д-димер, моя гинеколог в ЖК отправляет к гематологу, а платный врач как-то говорила, что до 1000 ДД в норме. Но ее слова к делу не пришьешь. Может, кто-то сталкивался с подобным? 3-й триместр.

21962189.jpg

Поделиться сообщением

@Ashberry в третьем триместре до 3000 вообще Д-Димер в норме, это совершенно точно. 

Расслабьтесь, все у Вас хорошо. Организм превентивно сгущает кровь, чтобы не было кровотечения в родах сильного

Поделиться сообщением

@Ashberry у вас отличная коагулограмма и д—димер. Мои врачи к димеру в третьем триместре до 2000 относятся абсолютно спокойно.

Поделиться сообщением

@yanka58 @Родитель бабочек спасибо за ответ! Моя гинеколог ориентируется исключительно на нормы лаборатории. Теперь придется идти на прием к врачу-гематологу, а он стоит 3000 руб. Или ехать в Балашиху, там какой-то перинатальный центр, что ли. Гинеколог от меня не отстает и все пытается туда направить ( А я уже еле ползаю и ехать с севера области на восток мне совсем не хочется.

Поделиться сообщением

А какие нормы д-димер в 1 и 2 триместре?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Neznaika сказал:

А какие нормы д-димер в 1 и 2 триместре?

Официально их нет. Есть какие-то цифры на бумажках, но это творчество лабораторий.

При нормально протекающей беременности д-димер не проверяют вообще. Но до России эта тенденция так и не дошла(

Поделиться сообщением

@Neznaika согласно литературным данным Stago 

13-20 недель - 0,2 - 1,4 мг/л

21-28 недель - 0,3 - 1,7 мг/л

29-34 недели - 0,3 - 3,0 мг/л

для небеременных до 0,55 мг/л

Поделиться сообщением

@Ashberry не мучайте себя, в Инвитро для этого анализа нормы неверные и это давно известно. 

Пересдайтее в Ситилабе или «Мать и дитя», там верные нормы 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу