AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

Девочки, а у кого было низкое предлежание плаценты как рожали? Вчера опять на плацентометрию ходила по направлению врача. Узистка говорит что низковато но не критично,я че-то переживаю((((

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 09:52, Обрученная с Ветром сказал:

Посмотрела обменку. С 12-й недели перешли на 2 таблетки до 19-й недели, а с 19-й недели заменили на праджисан ( его не вставляла, а пила ) на 1 капсулу 200мг вплоть до 34-й недели. Все это время обязательно был магний в6. Праджисан по одной обязательно был на ночь, не утром. 

Почитала, праджисан тоже гормон, а почему до такого большого срока его принимали?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, LadySvet сказал:

Почитала, праджисан тоже гормон, а почему до такого большого срока его принимали?

Потому что нельзя его быстро сворачивать. Если назначена была большая дозировка, то быстро убрать - можно вызвать кровотечение, например, или шейка начнёт раньше укорачиваться. Это насколько я поняла со слов врача, а также из инструкций. Но в каждом  конкретном случае наверняка индивидуально. Из нашей темы девочки, по-моему, раньше 28-30 недель не отменяли полностью гормоны. 

Поделиться сообщением

у меня уже почти месяц с перерывами першит горло. день першит, два нормально, через неделю опять. спасаюсь полосканиями и гексаспреем, пью теплую воду. 

Врач ничего не говорит - ну полоскай... а что ещё, больше ведь и нельзя ничего.

А меня беспокоит, что это вообще???  без насморка , температуры, слава Богу.

Поделиться сообщением

@tiana_mia , лизобакт можно при беременности на любом сроке. Полоскать можно не всем. Мирамистин, ромашка, Ессентуки 17 можно - лор прописывал. Ещё хорошо помогает хлорофилипт на масляной основе - чайная ложка на стакан кипяченой воды (полоскать). 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Обрученная с Ветром сказал:

@tiana_mia , лизобакт можно при беременности на любом сроке. Полоскать можно не всем. Мирамистин, ромашка, Ессентуки 17 можно - лор прописывал. Ещё хорошо помогает хлорофилипт на масляной основе - чайная ложка на стакан кипяченой воды (полоскать). 

все все это кроме лизобакта. помогает, но потом -то опять по новой((

Поделиться сообщением

3 часа назад, tiana_mia сказал:

У меня тоже долго болело горло, врач в итоге отменил все препараты и полоскания, т.к. ими можно пересушить горло. Также может желудочный сок забрасываться в пищевод и от этого такие ощущения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Miwka сказал:

У меня тоже долго болело горло, врач в итоге отменил все препараты и полоскания, т.к. ими можно пересушить горло. Также может желудочный сок забрасываться в пищевод и от этого такие ощущения.

вряд ли у меня это из за желудка, изжоги не было

может хронический тонзилит, фиг его знает

из-за полосканий да, чувствуется сухость

Поделиться сообщением

3 часа назад, tiana_mia сказал:

вряд ли у меня это из за желудка, изжоги не было

может хронический тонзилит, фиг его знает

из-за полосканий да, чувствуется сухость

У меня тоже изжоги не было слава богу)) я в итоге отменила все, ещё где то неделю горло болело, а потом прошло.

Поделиться сообщением

@tiana_mia а это не может быть от сухости воздуха в помещении?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

@tiana_mia а это не может быть от сухости воздуха в помещении?

Вот тоже хотела это предложить. От сухости может першить. И сахар можно проверить, на всякий случай. Он тоже сухость вызывает.

Поделиться сообщением

14 часа назад, tiana_mia сказал:

У меня так было 3 недели. Вирус такой сейчас, к сожалению.

Поделиться сообщением

11 час назад, Miwka сказал:

У меня как-раз тоже был выброс желудочного сока. Увлажнитель дома работает, но температура ниже 26-25 не снижается. Это тоже влияет на сухость горла.

Поделиться сообщением

@tiana_mia у меня такая же хроническая ерунда, выяснилось что в зубе карман с инфекцией и оттуда постоянно уходит в горло. Мне лор сразу сказала зубы проверить все. Может из-за зуба? 

Поделиться сообщением

Девочки, чем опасен высокий сахар именно для ребенка?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Myledy сказал:

Девочки, чем опасен высокий сахар именно для ребенка?

Нагрузка на его неокрепшие органы,  возможно, врожденный диабет, недоношенность,  родовые травмы  из-за крупного веса

Поделиться сообщением

20 минут назад, Le chaton tigré сказал:

Нагрузка на его неокрепшие органы,  возможно, врожденный диабет, недоношенность,  родовые травмы  из-за крупного веса

Некорректно сформулировала. 

Внезапно подскочил сахар. Так-то я его блюду. В данный конкретный момент времени этот скачок чем чреват для ребенка? И что можно быстро предпринять? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Myledy сказал:

Некорректно сформулировала. 

Внезапно подскочил сахар. Так-то я его блюду. В данный конкретный момент времени этот скачок чем чреват для ребенка? И что можно быстро предпринять? 

Ну тем и грозит,  что пошел к ребенку и ребенок его вынужден перерабатывать.  Но 1 раз не страшно. Главное,  понять,  почему так произошло. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Ну тем и грозит,  что пошел к ребенку и ребенок его вынужден перерабатывать.  Но 1 раз не страшно. Главное,  понять,  почему так произошло. 

Не те хлебцы купила. Обычных своих не было, купила эти - ржаные, без сахара. А на деле дали скачок до 9 :shutup:

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 22:05, Обрученная с Ветром сказал:

Потому что нельзя его быстро сворачивать. Если назначена была большая дозировка, то быстро убрать - можно вызвать кровотечение, например, или шейка начнёт раньше укорачиваться. Это насколько я поняла со слов врача, а также из инструкций. Но в каждом  конкретном случае наверняка индивидуально. Из нашей темы девочки, по-моему, раньше 28-30 недель не отменяли полностью гормоны. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу