AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

24 минуты назад, yanka58 сказал:

@Ketrin_B почитайте хотя бы 2-3 предыдущих страницы темы, там вопрос, подобный Вашему.

я 3 раза в Б. болела: с 6 по 11 неделю (два разных вируса), с 32 по 34 неделю, ребёнком все отлично, ттт.

В горло можно Лизобакт, Фарингосепт, Гексаспрей, Тантум Верде.

В нос Аквалор или любой другой раствор солевой, промывать.

Еще можно Пиносол закапывать.

Если совсем закладывает нос, раз-два в сутки можно закапать Називин для новорожденных. Но не более 5 дней.

От кашля сироп Стодаль и ингаляции с минеральной водой.

Мукалтин на этом сроке нежелателен, он вызывает тонус матки (я сама пробовала, хотя Г. запрещала, реально вызывает). 

Температуру выше 37,5 лучше сбивать Парацетамолом.

Спасибо!

Поделиться сообщением

@LadySvet я в Украине, в целом система схожая думаю :) веду Б в частной клинике, там это УЗИ входит во все программы наблюдения беременности, вообще думаю оно никому лишним не будет :) 

у нас тоже токсикоз предлагают лечить таблетками или капельницами :yes:

Поделиться сообщением

8 часов назад, jujujulia сказал:

@LadySvet я в Украине, в целом система схожая думаю :) веду Б в частной клинике, там это УЗИ входит во все программы наблюдения беременности, вообще думаю оно никому лишним не будет :) 

у нас тоже токсикоз предлагают лечить таблетками или капельницами :yes:

Спасибо! Я не против узи, но не понимаю его назначение во время токсикоза )

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 16:41, Le chaton tigré сказал:

@Myledy ну если у вас и так диагноз гсд стоит, то зачем вам гтт сейчас?

Родите и пойдете после.

В 12.12.2017 в 17:38, CyprusGirl сказал:

Да, если и так уже диагностировали диабет до гтт, то уже и не отправят.

после родов мне сказали через 2 месяца гтт сдать, но честно говоря, я не представляю, как на гв махнуть стакан глюкозы , да ещё и кто с ребёнком будет сидеть, пока я там буду на этом тесте 3 часа куковать.

вообщем, я никуда не ходила. Померила глюеометром после углеводов вроде торта пару раз и успокоилась) Если были проблемы с тощаками даже, можно сдать после родов просто глюкозу. Можно сдать гликированный гемоглобин. Вроде как это все не так информативно, как гтт, но как вариант.

Ну, как диагностировали...

Энд, к которой начала ходить изначально, и за глюкозу 5.0 ругает. Она и поставила гсд.

Энд, к которой ходила просто на консультацию по анализам и питанию, посмотрев на результаты анализов, сказала, что они хорошие, и мой гсд под большим вопросом.

Решила для собственного спокойствия сама сходить на ГТТ и потом с результатами ко второму энду.

Поделиться сообщением

@Myledy представляешь, я тебя по аватарке не узнала! Беременный мозг. Думаю, что ситуация знакомая, но не пойму.

Мне умудрился энд диагностировать гсд в 7 недель по 1 анализу крови. 5,1 у меня была глюкоза. Тогда был сильный токс и я ела один виноград, делала постоянно коктейль дыня+банан, наверное от этого и скачок был. Диету соблюдала 2 недели только, потом сорвалась на всё. Но все анализы хорошие даже на таком питании (4,6-4,7). ГСД мне не сняли, но в обменку не внесли этот диагноз. Видимо, действительно перестраховываются.

Поделиться сообщением

Берегите себя, мне гсд поставили за 5.1 на 9 неделе. Потом на диете вылетов тощака не было ни разу за всю беременность.  Зато после 26-27 недель что ли, после еды стали сильно ехать вверх,  и чем больше срок был, тем больше.  Хорошо что был глюкометр и это все отслеживалось.  Поэтому лично я рада, что поставили диагноз и следили за этим делом. В итоге экс в 36.5. А если бы не следили за гсд, кто его знает,  как бы все закончилось. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Мне умудрился энд диагностировать гсд в 7 недель по 1 анализу крови. 5,1 у меня была глюкоза.

Какая разница, что вы ели при этом, факт остаётся фактом, что организм не справляется с нагрузкой, а должен. И это всего то в 7 недель.

ПС. То, что сейчас диабет идёт с 5.0-5.1 натощак, это действительно врачи не так давно ужесточили рамки. Потому что количество детей с диабетом повысилось в последние годы.

У меня все тощаки были идеалтными, и только на гтт нашлась эта напасть 

Поделиться сообщением

Ох я тоже заболела ((

Теперь боюсь что вдруг инфекция типа токсоплазма, цмв и тд. В инете написано они протекают как орз, теперь переживаю.  Нужно будет недели через 2 идти торч сдавать видимо. 

Или все же можно отличить это инфекции или просто орз?  

А, ещё, если переболеть орз, будет по узи многоводие или оно только при инфекциях бывает? 

Поделиться сообщением

@Totgeliebt у меня не было никаких многоводий, хотя болела я 3 раза за Б.

ИМХО, но это похоже на паранойю с ТОРЧ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Теперь боюсь что вдруг инфекция типа токсоплазма, цмв и тд. В инете написано они протекают как орз, теперь переживаю. 

Ну вы придумали!:biggrin: у меня в беременность был страх что шейка укоротится. Вот я набегалась на цервикометрию! На пустом месте так же как и вы вот надумала глупость какую то)) то есть вы думаете, что за всю жизнь не болели этим и тут заболели.

никакое это не цмв и не токсоплазмоз. Многоводие необязательно даже если подхватил инфекцию.

Поделиться сообщением

@Totgeliebt если волнуетесь за торч, сдайте сейчас только igm

Мне, наоборот, говорили, что краснуха, как вирусня проявляется. А токсо и цмв бессимптомно могут протекать

Поделиться сообщением

Конечно переживаю, антител то нет)) 

А беременный мозг любит параноить и накручивать ?

Спасибо девочки) 

Поделиться сообщением

@Totgeliebt у меня тоже антител не было, я сдавала ТОРЧ поэтому 3 раза за Б.

но уж думать сразу на ОРЗ, что это инфекция, я бы не стала

Поделиться сообщением

@Totgeliebt я за берём болела ротовирусом, гриппом и ОРЗ обычным, никаких многоводий не было, не накручивайте себя)

Поделиться сообщением

4 часа назад, CyprusGirl сказал:

ПС. То, что сейчас диабет идёт с 5.0-5.1 натощак, это действительно врачи не так давно ужесточили рамки. Потому что количество детей с диабетом повысилось в последние годы.

У меня все тощаки были идеалтными, и только на гтт нашлась эта напасть 

Я хочу в 20 недель сделать ГТТ и потом еще в 30.

Это у детей какого возраста? У новорожденных или уже подрощенных?

Поделиться сообщением

1 час назад, Myledy сказал:

Я хочу в 20 недель сделать ГТТ и потом еще в 30.

Это у детей какого возраста? У новорожденных или уже подрощенных?

Не могу сказать, не копала глубоко по этой информации, но, наверное, раз так пишут, то имеется в виду новорожденных... да и вобще диабет это вроде как болезнь 21 века считается. Но это уже про приобретенный видимо.

про гтт.  У нас Тех, у кого глюкоза уже была натощак до гтт в целом на учете в жк или на самом тесте 5.1 и выше, не допускали и сразу гсд ставили. Так как если с таким показателем ещё и глюкозы выпить, нагрузка будет очень сильная. У нас это в питере)

Поделиться сообщением

@Myledy зачем вам так свою поджелудочную нагружать в берём состоянии? Если тощак вылез 5 и выше нафик вам этот гтт? Пусть напишут гсд, посидите на диете (вам может даже можно будет и не очень жёсткую соблюдать, понаблюдайте просто сахара) и родите потом спокойно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, CyprusGirl сказал:

Не могу сказать, не копала глубоко по этой информации, но, наверное, раз так пишут, то имеется в виду новорожденных... да и вобще диабет это вроде как болезнь 21 века считается. Но это уже про приобретенный видимо.

про гтт.  У нас Тех, у кого глюкоза уже была натощак до гтт в целом на учете в жк или на самом тесте 5.1 и выше, не допускали и сразу гсд ставили. Так как если с таким показателем ещё и глюкозы выпить, нагрузка будет очень сильная. У нас это в питере)

12 часа назад, Avrik сказал:

@Myledy зачем вам так свою поджелудочную нагружать в берём состоянии? Если тощак вылез 5 и выше нафик вам этот гтт? Пусть напишут гсд, посидите на диете (вам может даже можно будет и не очень жёсткую соблюдать, понаблюдайте просто сахара) и родите потом спокойно.

Спасибо!

Все поняла. Значит, не буду рыпаться, просто продолжаю диетиться и мониторить сахар.

На каких сроках сахар обычно начинает себя "некультурно" вести?

Поделиться сообщением

@Myledy со второго триместра недель до 34-35, потом уже на убыль идёт

Поделиться сообщением

23 часа назад, Totgeliebt сказал:

Ох я тоже заболела ((

Теперь боюсь что вдруг инфекция типа токсоплазма, цмв и тд. В инете написано они протекают как орз, теперь переживаю.  Нужно будет недели через 2 идти торч сдавать видимо. 

Или все же можно отличить это инфекции или просто орз?  

А, ещё, если переболеть орз, будет по узи многоводие или оно только при инфекциях бывает? 

Откуда такие мысли?!

Тем более срок уже 31 неделя, все будет хорошо)

Побольше теплого питья и спать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу