AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

9 минут назад, Tirania сказал:

@CyprusGirl спасибо за табличку!:flowers1:

Поняла, что не судьба мне доесть коробку хлопьев из 5 злаков)))

А если кашу (нормальную) нельзя сочетать ни с фруктами, ни с сухофруктами, ни, тем более, с вареньем/медом, то с чем ее есть?:cry:

Можно её доесть после родов :biggrin:

У меня на завтрак была просто не сладкая каша на воде/молоке с хлебом с маслом. Сначала невкусно, потом втянулась. Теперь сладкие каши есть не могу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, *Дитя старшей крови* сказал:

У меня на завтрак была просто не сладкая каша на воде/молоке с хлебом с маслом. Сначала невкусно, потом втянулась. Теперь сладкие каши есть не могу.

А мне вот прописали кашу с хлебом не мешать, у тебя нормально на это потом был сахар ? У меня просто нет)))

Поделиться сообщением

Я ем овсянку на молоке без сахара.  И сейчас тоже продолжаю так ее есть. Мне уже кажется сладкой ))

Поделиться сообщением

10 минут назад, CyprusGirl сказал:

Оксан, не за что!:yes:

Я ела с сухофруктами, но потом начало на неё повышаться и я вобще с овсянкой завязала, потому что не люблю ее без всего :neeee: это вот единственное из таблички, что мне не пошло:kez_12: а эндокринолог предложил ее есть с сыром и кусочком курицы, но это какая то ерунда по мне)) я люблю сладкую кашу :biggrin:

Я вообще каши не люблю:magic: Могу есть только хербовскую овсянку (но сладкую)), из 5 злаков (сладкую)) или гречку как гарнир. Каша с сыром - извращение, согласна)

В общем, надо думать над завтраками, с остальными приемами пищи проще! И покупать тест-полоски для глюкометра:shutup: Может, еще и обойдется....

8 минут назад, *Дитя старшей крови* сказал:

После родов меня к каше особо не загонишь))

Ох, для меня это звучит как "в далекой-далекой галактике..."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, CyprusGirl сказал:

А мне вот прописали кашу с хлебом не мешать, у тебя нормально на это потом был сахар ? У меня просто нет)))

С чёрным хлебом всё ок было :yes:

Поделиться сообщением

Цитата

покупать тест-полоски для глюкометра:shutup: Может, еще и обойдется....

Даже если и что, тут осталось то уже тебе! Если надумаешь глюкометр , расскажи потом как дела с сахаром! 

Цитата

После родов меня к каше особо не загонишь))

Ооооо да! Тут пока не перепробуешь все забытые вкусы булок и шоколадок - не успокоишься!:biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CyprusGirl сказал:

Даже если и что, тут осталось то уже тебе! Если надумаешь глюкометр , расскажи потом как дела с сахаром! 

Ооооо да! Тут пока не перепробуешь все забытые вкусы булок и шоколадок - не успокоишься!:biggrin:

Ну не знааааю, сегодня 6й день без сникерсов и т.д.... Лицо худеет, но грустнеет)))

Я уже представляю, как испеку свой любимый торт и иииихааааа:sla:

Обязательно отпишусь! Дала мужу команду, т.ч. надеюсь, уже завтра с утра начну делать замеры....

Я правильно понимаю, цитрусовые можно, если не увлекаться? То бананы-виноград везде стоят под запретом, а меня сейчас именно на них сильнее всего тянет (ну и яблоки с дачи))

Поделиться сообщением

@Tirania я думаю можно! Я ела, после них не мерила:yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tirania у меня из фруктов самые огромные значения были на яблоки именно. До сих пор страшно из есть :biggrin:

Короче, сама увидишь на что у тебя есть реакция и на что нет. Методом проб, так сказать.

Поделиться сообщением

@Tirania Оксана, привет! Я все пропустила - тебе гсд ставят? ? Помимо того, что выше писали, мне еще рекомендовали НАЧИНАТЬ прием пищи (обед-ужин) с овощей. Это помогает сдерживать сахар. Т.е например, сначала овощной салат есть, а потом уже "основная" еда. Ну и да, к сожалению, даже разрешенные продукты не все у всех "проходят" без вылетов. Надо смотреть по реакции.

На завтрак, кстати, у меня лично хорошо заходил творог с ягодами (с вишней) ? Несладко, но вкусно было...

Поделиться сообщением

Я в нашей теме писала, тут повторюсь: свекровь у меня диабетик, перед приемом пищи съедает свежий огурец. Это сдерживает сахар.... собственно @Canada вот выше про овощи и написала

Поделиться сообщением

@Canada привет!

У моего Г. в ЖК своя атмосфЭра, поэтому ГСД мне не ставят, это я сама переполошилась из-за результата по глюкозе натощак 5,1 (ГТТ не сдавала, по мнению моей жк - это от лукавого, а я тряпка, не догадалась позвонить на горячую линию минздрава или в омс)!

Спасибо за совет!

Вчера начала измерения глюкометром - перед ужином 4,5, через час после ужина, который завершился чаем с 1 печеньем hit (:blush:) - 5,3, сейчас с утра - 4,4 ммоль/л:bb:

Глюкометр - аку-чек

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tirania ясно. Удачи! Пусть диетой получится сдержать сахара. Осталось -то совсем немного ? Если что, тут всегда подскажут - вон нас сколько готовых помочь ?

Поделиться сообщением

У меня еще вопросы про замеры глюкозы:

1. Через сколько нужно замерять, чтобы проверить, нет ли вылет на определенный продукт? 15 мин, 30 мин, 1 час? После часа есть смысл?

2. Каждый продукт достаточно проверить 1 раз, или еще раз для точности?

3. Как часто потом мониторить сахар: с утра натощак и после каждого приема еды? После перекусов тоже? Или достаточно с утра натощак и вечером после еды?

Поделиться сообщением

@Myledy 1) через час лучше, так как позже уже если сахар высокий, то может начать снижаться!

2) достаточно один раз, но сами понимаете, дело в количестве(( если потом съедите намного больше, то может дать вылет, но это как я понимаю, только углеводов касается.

3) мерить только натощак и 3 раза после основной еды, итого 4 за день . Ради интереса померьте после перекусов новых пару раз (скажем узнать. Нет ли вылетов на яблоки), но у меня после никаких перекусов не было, так как скажем количество яблок ограничено(1-2), и даже если на большое бы их количество было, то на такое - нет!

померив неделю 4 раза в день, я перешла на измерения интуитивные. Когда казалось что много съела или новые продукты. То есть несколько дней подряд мерила только после ужина, а натощак перестала так как тощак всегда был в норме. Но первую неделю лучше 4 раза в день, чтоб разобраться что к чему. И да, если после еды идёт физ нагрузка, то она снизит сахар и результат будет снижен! Я этим пользовалась, если что то не то ела :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, CyprusGirl сказал:

@Myledy 1) через час лучше, так как позже уже если сахар высокий, то может начать снижаться!

Спасибо!

Выше писали, что какой-нибудь продукт через час уже может и не показывать вылет. Тогда получается, его нужно "ловить" раньше.

Я потому и спросила про 15 и 30 мин, что, может, некоторые продукты помониторить и через короткий промежуток?

Может, мне яблоко через час уже ничего даст, а вылет был через 20 мин, к примеру?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Myledy сказал:

Спасибо!

Выше писали, что какой-нибудь продукт через час уже может и не показывать вылет. Тогда получается, его нужно "ловить" раньше.

Я потому и спросила про 15 и 30 мин, что, может, некоторые продукты помониторить и через короткий промежуток?

Может, мне яблоко через час уже ничего даст, а вылет был через 20 мин, к примеру?

С этим я затрудняюсь к сожалению)) но обычно через час все замеры делаются, может кто то ещё что то подскажет) но думаю если раньше мерить, картина будет неверной, так как продукт ещё только на стадии всасывания!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу