AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

@Myledy вообще есть можно все, вам главное ХЕ считать и наблюдать, что может повыше поднимает сахар, а что не сказывается (купите глюкометр)

мне например злополучная гречка сахар поднимала в берем, а вот картофан и сухари почти не поднимали:biggrin: я на них даж инсулин не колола

при берем должны быть тощаки до 4,7, через час после еды до 6,5 что ль

Поделиться сообщением

18 часов назад, Le chaton tigré сказал:

Я не делала, тк беременность выпала аккурат в хороший период,  где меньше всего гриппа. Плюс я дома сидела всю беременность. 

Но я делала от коклюша. 

Аналогично. Делала от коклюша, от гриппа не делала, но, почти все мои подруги, у кого беременность выпадала на зимний период, прививались и от коклюша, и от гриппа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

при берем должны быть тощаки до 4,7, через час после еды до 6,5 что ль

У нас памятку давали, тощаки до 5, после еды до 7.

Картоха разрешена была варёная, печёная- а в виде пюре уже нет.

насчет есть все - это не так, может какое то пирожное через час и не даст вылета, зато даст сильный вылет до часа, вы не заметите, а ребёнок будет страдать-надо есть углеводы, которые постепенно всасываются, а не резко (сахар как раз резко)

Поделиться сообщением

@Avrik @CyprusGirl , спасибо!

Глюкометр я сегодня у родителей заберу.

Анализы показали 5.1.

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 14:12, CyprusGirl сказал:

Картоха разрешена была варёная, печёная- а в виде пюре уже нет.

насчет есть все - это не так, может какое то пирожное через час и не даст вылета, зато даст сильный вылет до часа, вы не заметите, а ребёнок будет страдать-надо есть углеводы, которые постепенно всасываются, а не резко (сахар как раз резко)

в роддоме  нормы были до 4,7 на тощак ( у кого тоща вылезал 5 - ставили гсд и сажали на 9 стол), до 6 с чем-то (вроде 6,5) через час после еды и именно их энд и придерживалась (роддом специализированный, причем не просто по гсд, а вообще по диабету)

по второму пункту не согласна, если еда компенсировалась за час - значит ее можно, если утром после конкретной еды тощак был в норме значит тоже можно, тоже самое озвучивали и эндокринологи, и вреда плоду не будет если компенсация идет норм

пюре нельзя потому что оно на молоке, если сделать на сливках то уже можно)

Поделиться сообщением

@Myledy это анализ был крови из пальца или из вены? если из вены, то при берем не очень гуд, надо диетиться начинать

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

@Myledy это анализ был крови из пальца или из вены? если из вены, то при берем не очень гуд, надо диетиться начинать

Из вены.

Поделиться сообщением

@Avrik интересно, почему так разнятся слова врачей. Картофельное пюре нельзя не потому что оно на молоке, молоко можно, но надо, чтоб оно было не выше 2,5% жирности, а сливки ещё жирнее! А потому что при приготовлении пюре, из картохи выделяется крахмал, который имеет высокий гликемический индекс. Иначе картофельное пюре на воде можно было бы есть. Но и такое есть нельзя. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

пюре нельзя потому что оно на молоке, если сделать на сливках то уже можно)

а почему молоко нельзя, а сливки можно? жирность ведь тоже ограничена... 

Поделиться сообщением

@Avrik да, тоже интересно почему на молоке нельзя, а на сливках можно? И то и то разрешено, другое дело как ниже Маша написала, пюре имеет высокий гликем индекс.

Про компенсирование еды за час - мне вот как раз Энд обратное говорили, как я выше написала. Не знаю где истина, но от греха подальше можно и потерпеть без булочек и пирожных ради здоровья ребёнка) у меня было что через 55 минут сахар после плохой еды 7.2, а через 1.10 уже 6.5. И Типа все ок, а на самом деле это не так. Поэтому тут лучше перестраховаться 

Поделиться сообщением

Доброе утро, девочки! Чем опасен повышенный PH мочи? При норме до 7, у меня 8,5

Поделиться сообщением

@Ms.Yana если это единственное отклонение, не переживайте. Скорее всего, от питания немного изменилась кислотность.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ta_Ta сказал:

@Ms.Yana если это единственное отклонение, не переживайте. Скорее всего, от питания немного изменилась кислотность.

Наверно это из-за роллов, которые я ела накануне :shutup:

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 14:12, CyprusGirl сказал:

Мне вообще ничего не дали, так - в паре слов обтекаемо, что сахар, сладкое и хлеб под запретом, макароны и крупы - по минимуму, фрукты тоже.

А примерно, не могли бы сказать, что вообще можно, что нет, что ограниченно.

Или примерно свой рацион на день. 

Поделиться сообщением

По ссылочке прикрепила таблицу, которую давали, единственное что я не поняла почему запрещена свинина - я Ее ела, вылетов на неё не было, как и все жареное. И молочные - кисломолочные продукты тоже в любое время (там написано до 7 вечера). майонез ела и сладкие йогурты, сливки (по чуть чуть, там надо уже следить за индивидуальной реакцией, у меня нормально было).

то, что отмечено галочками, нельзя совмещать в одном приёме пищи.

в каждом основном приёме пищи должны быть углеводы.

вот например: завтраки; гречка с Яйцом и овощи, творог с фруктами и орехами , овсянка с орехами (кстати с ней мы не подружились, были вылеты на неё, и дело было в количестве, так что следите за количеством тоже), бутерброды с маслом и сыром и овощи, сырники и фрукт, ... .

перекусы на завтраки у меня были похожие, обычно фрукт или творог или бутер)

ну и основные приёмы пищи это рыба или мясо плюс гарнир плюс овощи.. 

И по хорошему последний приём пищи за пару часов до сна.

Из сладкого можно кусочек горького шоко как там написано, и мороженое обычный белый пломбир без стаканчика-он холодный и жирный и медленно всасываться должен-но тоже отдельно от основного приёма пищи.

вот) ну конечно я и нарушала порой и тд,зато это принесло плоды в том, что за Б я набрала 5 с половиной кг, которые практически и оставила в роддоме, и это у меня гсд только в 24 недели нашли! Вобщем ваша фигура скажет вам спасибо)!! И когда остальные будут потеть дома с упражнениями и малышом и пытаться согнать жир, вы его будете как раз наедать! Шучу))) после родов можно будет все! Если что то непонятно, спрашивайте!

http://savepic.net/10075925.htm

Поделиться сообщением

1 час назад, CyprusGirl сказал:

По ссылочке прикрепила таблицу, которую давали, единственное что я не поняла почему запрещена свинина - я Ее ела, вылетов на неё не было, как и все жареное. И молочные - кисломолочные продукты тоже в любое время (там написано до 7 вечера). майонез ела и сладкие йогурты, сливки (по чуть чуть, там надо уже следить за индивидуальной реакцией, у меня нормально было).

то, что отмечено галочками, нельзя совмещать в одном приёме пищи.

в каждом основном приёме пищи должны быть углеводы.

вот например: завтраки; гречка с Яйцом и овощи, творог с фруктами и орехами , овсянка с орехами (кстати с ней мы не подружились, были вылеты на неё, и дело было в количестве, так что следите за количеством тоже), бутерброды с маслом и сыром и овощи, сырники и фрукт, ... .

перекусы на завтраки у меня были похожие, обычно фрукт или творог или бутер)

ну и основные приёмы пищи это рыба или мясо плюс гарнир плюс овощи.. 

И по хорошему последний приём пищи за пару часов до сна.

Из сладкого можно кусочек горького шоко как там написано, и мороженое обычный белый пломбир без стаканчика-он холодный и жирный и медленно всасываться должен-но тоже отдельно от основного приёма пищи.

вот) ну конечно я и нарушала порой и тд,зато это принесло плоды в том, что за Б я набрала 5 с половиной кг, которые практически и оставила в роддоме, и это у меня гсд только в 24 недели нашли! Вобщем ваша фигура скажет вам спасибо)!! И когда остальные будут потеть дома с упражнениями и малышом и пытаться согнать жир, вы его будете как раз наедать! Шучу))) после родов можно будет все! Если что то непонятно, спрашивайте!

http://savepic.net/10075925.htm

Огромнейшее спасибо!!! :flowers1:

Я сейчас на завтрак ем пару хлебцев с творожным сыром и чем-нибудь мясным ( а вот с чем - надо думать: от мяса всяко-разного отвернуло почти совсем. Только фарш в перцах фаршированных нормально прошел. От курицы тоже отвернуло. От колбасы. Пару дней назад еще могла тоооонкий кусочек сала, но потом и от него отвернуло. Сейчас засолила форель, буду ее класть. Омега, опять же). Буду яйцо добавлять.

В перекусы у меня получаются либо яблоки, либо зерненый творог. Или перцы с огурцами хрумкаю.

А вот с основными приемами - беда. Кроме рыбы, ничего не идет. Салат из огурцов-помидоров вечером вот еще.

Короче, постоянный поиск, что можно съесть.

Поделиться сообщением

@Myledy не за что, буду рада если пригодится!) может овощи тушить какие, пока сезон ещё не кончился, что то из баклажанов, кабачков там.. сейчас надеюсь скоро токс вас отпустит и станет полегче с выбором :yes:

Поделиться сообщением

@CyprusGirl спасибо за табличку!:flowers1:

Поняла, что не судьба мне доесть коробку хлопьев из 5 злаков)))

А если кашу (нормальную) нельзя сочетать ни с фруктами, ни с сухофруктами, ни, тем более, с вареньем/медом, то с чем ее есть?:cry:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tirania сказал:

@CyprusGirl спасибо за табличку!:flowers1:

Поняла, что не судьба мне доесть коробку хлопьев из 5 злаков)))

А если кашу (нормальную) нельзя сочетать ни с фруктами, ни с сухофруктами, ни, тем более, с вареньем/медом, то с чем ее есть?:cry:

Оксан, не за что!:yes:

Я ела с сухофруктами, но потом начало на неё повышаться и я вобще с овсянкой завязала, потому что не люблю ее без всего :neeee: это вот единственное из таблички, что мне не пошло:kez_12: а эндокринолог предложил ее есть с сыром и кусочком курицы, но это какая то ерунда по мне)) я люблю сладкую кашу :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу