AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

А кто-нибудь делал эту прививку? 

Поделиться сообщением

@Ms.Yana у меня муж раньше делал, 2 раза, после нее постоянно болел. Больше не делает :-)
У меня иммунитет ослаблен и так (сдавала иммунограмму), я не делаю еще и поэтому
Прививка дает защиту от определенного штамма вируса гриппа, но в период эпидемии этих штаммов может быть миллион.

Поделиться сообщением

58 минут назад, yanka58 сказал:

@Ms.Yana у меня муж раньше делал, 2 раза, после нее постоянно болел. Больше не делает :-)
У меня иммунитет ослаблен и так (сдавала иммунограмму), я не делаю еще и поэтому
Прививка дает защиту от определенного штамма вируса гриппа, но в период эпидемии этих штаммов может быть миллион.

Меня сегодня запугали смертностью беременных от гриппа. А я и так болею каждый год, от дуновения ветерка.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ms.Yana сказал:

Девочки, сегодня врач сказал, что мне надо будет после 12 недель сделать прививку от гриппа. Я растеряна, беременным можно разве?

Я б не стала, мое сугубо личное мнение  что прививка от гриппа - ничего хорошего, тем более ваши 12 недель выпадут как раз на пик сезонных болезней, а тут ещё и прививка. Вряд ли вы умрете от гриппа, вот честно :biggrin: все имхо конечно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ms.Yana сказал:

Меня сегодня запугали смертностью беременных от гриппа. А я и так болею каждый год, от дуновения ветерка.

если Вы болеете и так от "дуновения ветерка" (я также), то, возможно, иммунитет ослаблен у Вас и после прививки Вы как раз заболеете этим самым гриппом, от которого и прививались.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Ms.Yana сказал:

Девочки, сегодня врач сказал, что мне надо будет после 12 недель сделать прививку от гриппа. Я растеряна, беременным можно разве?

У нас в клиниках не предлагают даже.

Поделиться сообщением

1 час назад, CyprusGirl сказал:

Я б не стала, мое сугубо личное мнение  что прививка от гриппа - ничего хорошего, тем более ваши 12 недель выпадут как раз на пик сезонных болезней, а тут ещё и прививка. Вряд ли вы умрете от гриппа, вот честно :biggrin: все имхо конечно.

Еще пугают последствия гриппа для ребенка :bam_bam: И про пороки пишут, и про выкидыш.

Поделиться сообщением

Только что, Ms.Yana сказал:

Еще пугают последствия гриппа для ребенка :bam_bam: И про пороки пишут, и про выкидыш.

Хоть один раз почти любая женщина да болеет за беременность-не простудиться ни разу за 9 мес это нечасто бывает.

Поделиться сообщением

@Ms.Yana Вы путаете грипп и обычный вирус, мне кажется.

Для ребёнка может быть опасна температура выше 38 у мамы. 

Поделиться сообщением

Получается никто эту прививку не делал?

Поделиться сообщением

Ну грипп-который грипп (А не просто простуда, вирус и тд), действительно опасен, что для мамы, что для малыша. Если случиться именно гриппом заболеть, то вполне возможна госпитализация. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ms.Yana сказал:

Мне в школе 2 раза делали, я потом болела оба раза по сто лет)) больше не делала и ттт на иммунитет не жалуюсь!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Le chaton tigré сказал:

Ну грипп-который грипп (А не просто простуда, вирус и тд), действительно опасен, что для мамы, что для малыша. Если случиться именно гриппом заболеть, то вполне возможна госпитализация. 

Ну, от всего не перестрахуешься. Это большая удача заболеть именно гриппом именно в беременность. А вот шансы после этой прививки тяжело Ее перенести при слабом иммунитете - имхо велики

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ms.Yana сказал:

Я не делала, тк беременность выпала аккурат в хороший период,  где меньше всего гриппа. Плюс я дома сидела всю беременность. 

Но я делала от коклюша. 

Поделиться сообщением

Мне тоже в жк прям настаивают делать прививку от гриппа ! И чтоб я сто раз подумала ? я решила что не буду ставить 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, CyprusGirl сказал:

Ну, от всего не перестрахуешься. Это большая удача заболеть именно гриппом именно в беременность. А вот шансы после этой прививки тяжело Ее перенести при слабом иммунитете - имхо велики

Ничего не знаю про шансы ее перенести тяжело или легко. Но я бы такие вопросы обсуждала со своим врачом, если к нему есть доверие.

Вопрос был про можно ли делать прививку беременным - ответ можно. А взвешивать за и против, не зная амнеза конкретного человека,  Имхо не мое дело )) важно доверять своему врачу. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré вот очень соглашусь.
Моя платная Г., которая знает мой анамнез и ведет меня несколько лет, строго запретила мне делать эту прививку.
А моя участковая Г. в ЖК, наоборот, заставляет сделать - ей вообще плевать, чем это может обернуться.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь был на диете из-за высокого сахара? Фасоль и хлебцы можно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Myledy сказал:

Хлебцы можно ржаные, фасоль можно.

29 минут назад, Le chaton tigré сказал:

Ничего не знаю про шансы ее перенести тяжело или легко. Но я бы такие вопросы обсуждала со своим врачом, если к нему есть доверие.

Вопрос был про можно ли делать прививку беременным - ответ можно. А взвешивать за и против, не зная амнеза конкретного человека,  Имхо не мое дело )) важно доверять своему врачу. 

Важно то важно, только в данном случае доверием ко врачу не пахнет ))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Myledy сказал:

Хлебцы можно из расчета 2 хлебца = 1 кусок ржаного хлеба. В день можно 3 кусочка хлеба.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу