AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

Девочки, такой вопрос. 

Был жестокий пмс, очень болел низ живота, как будто органы из меня тянут. Сегодня тест сделала, положительный, срок примерно 3 недели. Почему боли? и какие анализы сдать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Coffee_and_Milk сказал:

Девочки, такой вопрос. 

Был жестокий пмс, очень болел низ живота, как будто органы из меня тянут. Сегодня тест сделала, положительный, срок примерно 3 недели. Почему боли? и какие анализы сдать?

хгч и прогестерон. Сдавайте хгч через день. Ждите, когда до 1000-2000 показатели дойдут и идите на узи, чтоб внематочную исключить

Поделиться сообщением

20 минут назад, St@sя сказал:

хгч и прогестерон. Сдавайте хгч через день. Ждите, когда до 1000-2000 показатели дойдут и идите на узи, чтоб внематочную исключить

спасибо, сейчас пойду хгч сдавать :bb:

Поделиться сообщением

@Coffee_and_Milk боли могут быть от того, что плодное яйцо прикрепляется в матку и сама матка растёт. У меня тоже были такие) Как перед месячными, но более локализованные в самой матке 

Поделиться сообщением

Девочки, сдала сегодня ХГЧ  и прогестерон. Срок - в воскресенье 6 акушерских недель, по факту - 4 недели.

ХГЧ -  3586.0 МЕ/л, прогестерон - 28,1 нмоль/л.

С прогестероном все плохо, да?

Поделиться сообщением

@Myledy нужно посмотреть референсные значения конкретной лабы, какие там указаны для 1 триместра?

это во-первых. Во-вторых посдавайте прогестерон в динамике

Поделиться сообщением

2 часа назад, about:blank сказал:

@Myledy нужно посмотреть референсные значения конкретной лабы, какие там указаны для 1 триместра?

это во-первых. Во-вторых посдавайте прогестерон в динамике

Зачем прогестерон в динамике? Может лучше хгч?

@Myledy прогик по нижней границе нормы. Нужно подключать дюфастон или утрожестан, но только после того, как вы еще раз сдадите хгч послезавтра. Так то значение хгч вполне нормальное, но нужно в динамике посмотреть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@St@sя я бы посоветовала сдавать и то, и то.

Хотя судя по уровню ХГЧ сейчас уже можно на УЗИ посмотреть, прикрепилось ли плодное яйцо в матке, и при отсутствии плохого анамнеза и жалоб я бы уже его не сдавала, т.к. его рост на тысячах замедляется и становится очень индивидуальным.

Конкретно прогестерон в динамике пару раз, чтобы посмотреть, растёт ли он. И если он стоит на месте или ещё хуже падает, то да, проконсультировавшись с гинекологом назначать поддержку. 

Поделиться сообщением

@about:blank Насть, для статистики: моя Г. тоже против сдачи прогестерона в динамике, потому как он вообще в Б. неравномерно меняется, я сдавала ради интереса.
Если он низкий, то нужна поддержка, если нормальный, то поддержка не нужна, пока не появились кровянистые выделения или гематомы какие-нибудь.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, yanka58 сказал:

@about:blank Насть, для статистики: моя Г. тоже против сдачи прогестерона в динамике, потому как он вообще в Б. неравномерно меняется, я сдавала ради интереса.
Если он низкий, то нужна поддержка, если нормальный, то поддержка не нужна, пока не появились кровянистые выделения или гематомы какие-нибудь.

Я его в своё время вместе с ХГЧ сдавала через день, и он мало того что по нижней границе шёл, ещё и раз от разу чуть ниже и ниже значение относительно предыдущего, может конечно случайность, но мне это показалось так себе, поэтому назначили поддержку. Поэтому я думаю, что второй раз я бы тоже его сдавала точно так же вместе с ХГЧ)) 

Поделиться сообщением

@about:blank мне тоже говорили, что прогестерон достаточно сдать один раз. Незначительные колебания могут быть из-за того что он вырабатывается дискретно, и сегодня можно попасть на пик его выработки, а послезавтра - нет, и он будет ниже. Но, честно говоря, в прошлую Б я сама раза 3 сдавала..

Поделиться сообщением

@about:blank я сдавала раз 5 или 6 прогестерон, он был всегда в норме, но то выше, то ниже, я думала, поседею от этих колебаний, пока моя Г. просто не запретила мне его сдавать.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня 4 акушерских недели. Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон: хгч 382, а вот прогик 127.4 нмоль/л. (референсные значения 9.00-468.00 нмоль/л). Это же дофига, для 4х недель или я ошибаюсь? Что то паника напала, учитывая, что у меня в июне выкидыш случился на 5 с половиной неделях. 

Поделиться сообщением

@Упрямочка хороший беременный прогестерон, если это значение без поддержки - то просто шикарно!

Поделиться сообщением

Без поддержки, насмотрелась нормы по таблицам, а мой прогик соответствует аж 15ой неделе:shutup:

Поделиться сообщением

А еще живот схватывает периодами, но отпускает, не сильно но тревожно становится. Должно ли так быть на 4х неделях... У меня сыну 10 лет и я не помню, что бы тогда какие то проблемы были, правда и я не молодею )))

Поделиться сообщением

@Упрямочка Тонус скорее всего, сходите к врачу, мне да и многим девочкам назначали магний в6 от этого

Поделиться сообщением

@Упрямочка много прогика не бывает) особенно, в Б))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kolychka сказал:

@Упрямочка Тонус скорее всего, сходите к врачу, мне да и многим девочкам назначали магний в6 от этого

У меня тоже такая проблема, периодически схватывает живот снизу. Прочитала в инете, что чтобы облегчить боли при пмс (я еще не знала о беременности) надо В6, купила, и вот через 2 дня применения болей нет :)

Поделиться сообщением

Ой девочки спасибо, успокоилась немного. Куплю магнеВ6 )) На узи записана в среду, сердечко конечно еще не услышат, но хоть проверить что все нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу