AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

40 минут назад, Ms.Yana сказал:

Девочки, сдавала прогестерон 04.09 - 152,1, 08.09 - 126,7

ХГЧ 06.09 - 9963, 08.09 - 16850

Чтото не то у меня?

про прогестерон без референса трудно сказать, но раз у вас поддержка, то не парьтесь (кстати сколько у вас мг?)

а про ХГЧ, он на "тысячах" уже раз в 3-4 дня удваивается, посему всЁ ОК

УЗИ делали по поводу того, чтобы подтвердить ПЯ в матке?

Поделиться сообщением

@Ms.Yana у меня после 10тыщ тоже рост замедлился. Я смотрю по калькулятору хгч на wantbaby. После 6тыщ показатели удваиваются в течение 96 часов, так что не переживайте. Главное чтоб болей и выделений не было. 

Поделиться сообщением

@about:blank УЗИ еще не делала. Первое УЗИ будет 12.09

Получается 23 ДПП

Поделиться сообщением

@St@sя выделений нет. Болей тоже, только живот потягивает периодически. И то, когда хожу долго или устану.

Поделиться сообщением

Все, сделала УЗИ. Плод в матке, можно выдохнуть. :viannen_84:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос такой. 28.08 сдавала ТТГ , был 3,0. Эндокринолог сказала снизить до 2,5 и назначила по пол таблетки л-тироксина в дозировке 50мг. терапевт сказала нужно увеличить дозу до 1 таблетки, т.к. половинка это мало:hmm3: как говорится сколько людей столько и мнений, единого решения врачи не говорят.

Как думаете, сдать сейчас ТТГ повторно или рано?

Поделиться сообщением

@kiska_002 мне первую пересдачу назначали через месяц. На такой же дозировке была. Только я пила эутирокс, у него есть дозировка 25 - это удобное. Может, спросить про него у эндокринолога? Мне такая дозировка хорошо снизила ТТГ и долго держала в норме.

Поделиться сообщением

@Ta_Ta энд-г сказала через два месяца пересдать и прийти к ней, не знаю почему она мне назначила по 0,5 таблетки по 50мл. А когда в норме стал ТТГ всё равно таблетку пили или бросали?

Поделиться сообщением

@kiska_002 пила. До конца Б точно надо пить. Мне потом ещё дозу повысили, тк даже на эутироксе ТТГ пополз вверх из-за увеличивающихся потребностей ребёнка. Как выяснилось, не все эндокринологи в курсе про дробные дозы эутирокса, тк это довольно новый препарат.

Поделиться сообщением

@kiska_002 больше 0.25 точно не стоит пить.

Тоже рекомендую принимать Эутирокс по 0.25 в 1 таблетке. Удобно, не нужно дробить. Сама так пью с начала планирования по назначению врача.

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 09:30, kiska_002 сказал:

Девочки, у меня вопрос такой. 28.08 сдавала ТТГ , был 3,0. Эндокринолог сказала снизить до 2,5 и назначила по пол таблетки л-тироксина в дозировке 50мг. терапевт сказала нужно увеличить дозу до 1 таблетки, т.к. половинка это мало:hmm3: как говорится сколько людей столько и мнений, единого решения врачи не говорят.

Как думаете, сдать сейчас ТТГ повторно или рано?

У меня был ТТГ 3,3 и мне назначили принимать по 25 мг.

Пересдать через 4 недели ТТГ. вот сегодня как раз сдала. Во вторник к врачу с результатами.

А пить да, до родов мне сказали, потом сдать через 3 месяца после родов уже проверить. Потому что значения не высокие, 3.3 для небеременных это норма.

Поделиться сообщением

8 минут назад, INNAMORATA сказал:

У меня был ТТГ 3,3 и мне назначили принимать по 25 мг.

Пересдать через 4 недели ТТГ. вот сегодня как раз сдала. Во вторник к врачу с результатами.

А пить да, до родов мне сказали, потом сдать через 3 месяца после родов уже проверить. Потому что значения не высокие, 3.3 для небеременных это норма.

Мне сказали сразу после родов снизить дозировку до 25 (сейчас у меня 50), и через месяц сдать ТТГ. Там будем смотреть. Возможно, отменять совсем.

Поделиться сообщением

Доброе утро! Я простыла и врач назначил Виферон 1 (детский), а в интернете читаю и везде пишут, что нельзя его в 1 триместре беременности. Чтото я вообще в замешательстве.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ms.Yana сказал:

Доброе утро! Я простыла и врач назначил Виферон 1 (детский), а в интернете читаю и везде пишут, что нельзя его в 1 триместре беременности. Чтото я вообще в замешательстве.

Можно, мне тоже от герпеса назначили. Но можно только мазь. Свечи я бы не стала. От простуды лучше имбирь с лимоном, горячее питье. Народные средств вобщем.

Поделиться сообщением

1 час назад, St@sя сказал:

Можно, мне тоже от герпеса назначили. Но можно только мазь. Свечи я бы не стала. От простуды лучше имбирь с лимоном, горячее питье. Народные средств вобщем.

Из всего, что врач мне назначила я оставила: капли аква марис, мирамистин в горло пшикать, пастилки от кашла (в интернете погуглила, некоторые применяют при беременности). Свечи не хочу использовать, боюсь чтото. Плюс полоскать горло буду с солью и содой, и пить клюкву. Больше народных средств.

Девочки, простуда при сроке 6 недель сильно опасна для малыша? На УЗИ теперь только 21 сентября, а я изведусь до этого дня :net2:

Поделиться сообщением

@Ms.Yana нормальный план по лечению. Лизобакт еще можно.

Все будет хорошо. Поменьше волнения.

Поделиться сообщением

@Ms.Yana никакие "фероны" нельзя до 14 недель Б. использовать!
И вообще их эффективность не доказана, я бы вообще их не использовала, но тут уж личное дело каждого.

В первом триместре иммунитет естественным образом понижается и сильно, чтобы имплантация прошла нормально, нельзя его искусственно повышать.
В Б. болела я месяц с почти 6 до 11 недели, все ок в итоге.
Можно физрастворы в нос, промывать, полоскать горло содой, Хлорофиллиптом, Мирамистином, пить клюквенно-брусничные морсы и имбирно-лимонный чай.
Рассасывать "Лизобакт", если совсем все с горлом плохо (у меня ангина была), то Тантум Верде можно даже в первом триместре.

И меня лично спас домашний "КУФ" - ультрафиолетовый облучатель "Солнышко", врач посоветовал, я кпуила домой и пользовалась, убивала бактерии.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, девочки!

Поделиться сообщением

@Ms.Yana выздоравливай! Побольше сна, поменьше нервов еще. Вирус твой свою программу отработает по-любому,  но тк болезнь забирает силы,  надо отдыхать, пить побольше, чтоб не перетекло в осложнения. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Le chaton tigré сказал:

@Ms.Yana выздоравливай! Побольше сна, поменьше нервов еще. Вирус твой свою программу отработает по-любому,  но тк болезнь забирает силы,  надо отдыхать, пить побольше, чтоб не перетекло в осложнения. 

Спасибо! Знаю, что мои нервы точно малышу навредят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу