AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

7 минут назад, Ms.Yana сказал:

@Лапочка17 я себя этим и успокаиваю. Женщины даже войну проходили беременными и вынашивали же детей. 

Голос разума :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

К сожалению хгч не всегда показатель, у меня один раз рос как надо, а в итоге все давно замерло. А в другой раз и СБ было, а через день резко не стало. Короче я не вписалась ни в одну статистику :)

Поэтому тут каждый сам решает что ему нравится или лучше делать.....

Поделиться сообщением

Только что, MsMiScheVioS сказал:

К сожалению хгч не всегда показатель, у меня один раз рос как надо, а в итоге все давно замерло. А в другой раз и СБ было, а через день резко не стало. Короче я не вписалась ни в одну статистику :)

Поэтому тут каждый сам решает что ему нравится или лучше делать.....

Да, это два разных подхода, держать руку на пульсе или нести беременность на расслабоне, и там и сям есть свои плюсы и минусы. Но мне ближе первый например. И ХГЧ он уже с 5 недели хорош только в сочетании с УЗИ конечно ) кмк

Поделиться сообщением

@Ms.Yana я специальный ремень для беремености использую, очень удобно. Все ж в любой момент может быть ситуация, когда резкое торможение

Поделиться сообщением

1 час назад, Le chaton tigré сказал:

@Ms.Yana я специальный ремень для беремености использую, очень удобно. Все ж в любой момент может быть ситуация, когда резкое торможение

А как он выглядит? И где его можно приобрести? 

Поделиться сообщением

@Ms.Yana тоже подпишусь, что ничего не навредило) 

ремни специальные я видела в буду мамой.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ms.Yana сказал:

Девочки, не знаю, что и думать. Сейчас в нас с папой чуть не врезалась машина слева, ему пришлось резко затормозить. Ремень безопасности врезался в живот и я сильно испугалась. Это могло как то навредить ребенку? Срок примерно 5 недель. 

На что обратить сейчас внимание? Чтобы не болел живот и не было кровяных выделений? Или просто успокоиться?

В 5 недель зародыш находится в районе лобковой кости, ремень, который врезался в живот ему никак навредить не может. 

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за ответы и за разъяснения! :spasibki:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ms.Yana сказал:

А как он выглядит? И где его можно приобрести? 

У ФЕСТа есть адаптер для Б на ремни

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 16:48, Ms.Yana сказал:

Девочки, не знаю, что и думать. Сейчас в нас с папой чуть не врезалась машина слева, ему пришлось резко затормозить. Ремень безопасности врезался в живот и я сильно испугалась. Это могло как то навредить ребенку? Срок примерно 5 недель. 

На что обратить сейчас внимание? Чтобы не болел живот и не было кровяных выделений? Или просто успокоиться?

Присоединяюсь к успокоиться. :idi_pozhaleyu: у меня был предаварийный случай с экстренным торможением на сроке около 33 недель. И последующей попыткой виновника дурдома начистить физиономию моему разгневанному мужу. Кроме дрожащих коленок и испорченнного настроения - ничего не было. 

@white cat если бы все было так просто... У меня организм никаких признаков не подавал, и у меня все было отлично. Итог хреновый. Моя подруга 6 недель проходила в счастливом неведении. А моя родственница, у которой все получалось на раз-2 распрощалась как минимум с одной трубой, я до сих пор не в курсе только ли с ней, она не может говорить на эту тему. И это люди, у которых по гинекологии все было хорошо. Как по мне, лучше трястись над анализами, чем рисковать здоровьем по-крупному. И да, лучше потом считать, что это просто впустую потраченные деньги, время и нервы. И пусть таких впустую потраченых будет реально много. И статистика устремится к уменьшению процента неудачных беременностей. 

@Лапочка17

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, сдавала прогестерон 04.09 - 152,1, 08.09 - 126,7

ХГЧ 06.09 - 9963, 08.09 - 16850

Чтото не то у меня?

Поделиться сообщением

@Ms.Yana

А лаба одна и та же? И сколько часов между сдачами? 48?

Поделиться сообщением

1 час назад, Le chaton tigré сказал:

@Ms.Yana

А лаба одна и та же? И сколько часов между сдачами? 48?

Прогестерон реже сдавала, а ХГЧ ровно 48 часов

Лаборатория инвитро

Поделиться сообщением

@Ms.Yana я не вижу ничего пока критичного, у некоторых девочек на форуме еще хуже ХГЧ рос, но в итоге все ок.
Но мониторить бы мониторила дальше

Поделиться сообщением

56 минут назад, yanka58 сказал:

@Ms.Yana я не вижу ничего пока критичного, у некоторых девочек на форуме еще хуже ХГЧ рос, но в итоге все ок.
Но мониторить бы мониторила дальше

А про прогестерон можете чтото сказать? Может поддержка маловата. У меня сегодня 20 ДПП
Врачу написала, жду ответа. Еще жду УЗИ во вторник. 

Поделиться сообщением

Врач мне ответила, успокоила.

Поделиться сообщением

@Ms.Yana не смогу, потому как прогестерон обычно на поддержке не сдается - результат бывает невнятным.

Поделиться сообщением

1 час назад, yanka58 сказал:

@Ms.Yana не смогу, потому как прогестерон обычно на поддержке не сдается - результат бывает невнятным.

Спасибо! Я наверно к родам седой останусь.

Поделиться сообщением

@Ms.Yana не, скажу по себе, меня после 24 недель отпустило и жизнь заиграла прежними красками.
До этого момента, честно, паранойя была

Поделиться сообщением

@Ms.Yana да, значения уже большие-рост может замедлиться.  Но я бы тоже еще через 48 часов сдала. 

Касательно прогика,  у меня не смотря на поддержку утриком 3*200,  он в анализах был по нижней границе нормы.  Врачей это не беспокоило. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу