AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

@Лапочка17 конечно, не дай Бог такому случиться, но мы ведь не знаем, относилась ли девочка к группе риска, правда? Как мне мои врачи сказали, что если были раньше проблемы по-женски, проблемы с зачатием, возраст солидный в конце концов, то, конечно, надо по-другому наблюдать и делать все эти анализы. Но опять же, надобность в них должна быть подтверждена врачом, который знает Вас лучше всех. 

Если проблем не было настраиваться, то таким людям тем более нужно только на победу, без иных вариантов. :bb:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, white cat сказал:

конечно, не дай Бог такому случиться, но мы ведь не знаем, относилась ли девочка к группе риска, правда?

Ну про конкретно эту девочку - знаем)

А так - согласна, лучше жить с бабочками и беспечно: две полоски, скрин, скрин, роды, малыш из рекламы, кто ж спорит то)

6 минут назад, white cat сказал:

надобность в них должна быть подтверждена врачом, который знает Вас лучше всех. 

Ооооочень сомнительное утверждение. Это я с высоты своего опыта могу сказать, с двумя потерями за спиной и адской кучей "болячек" в анамнезе. Если б я слушала врачей, то и сейчас бы сидела на попе ни с чем.

Никакому врачу, по большому счету, вы не интересны, он прием окончил и домой пошел, и разбираться в своих нюансах нужно только самому.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, white cat сказал:

Как мне мои врачи сказали, что если были раньше проблемы по-женски, проблемы с зачатием, возраст солидный в конце концов, то, конечно, надо по-другому наблюдать и делать все эти анализы. 

Мне было 26 лет, здорова, как слон. В плане гинекологии никаких проблем никогда не было. Но вот так случилось. А в омс у нас много чего не входит. К сожалению, компетентность врачей тоже.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Лапочка17 сказал:

Ооооочень сомнительное утверждение. Это я с высоты своего опыта могу сказать, с двумя потерями за спиной и адской кучей "болячек" в анамнезе. Если б я слушала врачей, то и сейчас бы сидела на попе ни с чем.

Никакому врачу, по большому счету, вы не интересны, он прием окончил и домой пошел, и разбираться в своих нюансах нужно только самому.

Во-первых, я Вас поздравляю, что все хорошо в итоге стало. Но в Вашем случае такое обследование я бы естественно тоже делала, раз проблемы были. Я же немного про другое. 

Но вы знаете, у меня тоже опыт есть, хоть и не по гинекологии: мне врачи жизнь спасли, лечение было почти 1,5 года к слову, так что Ваш довод про пофигизм сомнителен для также меня. Со мной еще год врач поддерживал связь после излечения. И тоже в интернете пугали и рецидивами болезни, и что вообще теперь про спорт, солнце, солярий и другие процедуры забыть нужно, а вот мой хирург сказал: "будешь думать об этом - обязательно случится снова, а клиническая картина и статистика на твоей стороне". 

Конечно, это риск. Но опять же: лично я не вижу смысла в сдаче анализа, т.к. даже тут на форуме было описано случаев 5, когда ХГЧ еще вчера был в норме, а потом произошел выкидыш. Почему здесь никто не парирует мне? Если мы говорим изначально о здоровой женщине, беременность, которая обречена изначально на гибель - итак погибнет, а здоровая беременность выживет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, white cat сказал:

Надо ходить на УЗИ, (а девушке это предстоит сейчас чуть ли не каждую неделю) и там обязательно скажут, что все хорошо. :flowers1: 

Для меня сдача ХГЧ на его минимальных уровнях (я закончила уже то ли на 3000, то ли в следующий раз на 12000, после уже не вижу смысла сдавать) была в первую очередь вызвана тем, что я сильно боялась внематочной. При ней обычно (не всегда!) ХГЧ растёт медленнее. А почему она может быть, как вариант спайки в трубах, я например в жизни свои трубы не проверяла и никакой врач не знает моего организма в этом плане. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, white cat сказал:

Конечно, это риск. Но опять же: лично я не вижу смысла в сдаче анализа, т.к. даже тут на форуме было описано случаев 5, когда ХГЧ еще вчера был в норме, а потом произошел выкидыш. Почему здесь никто не парирует мне? Если мы говорим изначально о здоровой женщине, беременность, которая обречена изначально на гибель - итак погибнет, а здоровая беременность выживет. 

Безусловно, но тут идёт речь о том, что (не дай Б) произошедшую гибель желательно выявить как можно раньше.

Поделиться сообщением

@Ta_Ta очень Вам соболезную. Но насколько мне информировали мои врачи (хотя делают они это очень неохотно, мол, зачем переживать лишний раз), у здоровых людей статистика такая: если определилось сердцебиение, вероятность выкидыша и ЗБ - 5%, после 20 недели - 2%. Кроме того, если со здоровьем все хорошо, то 90% - это "нездоровая беременность", которая изначально обречена. как бы естесвенный отбор. 

К сожалению, от этого никто не застрахован. Дай Бог, чтобы все у нас наладилось! 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, white cat сказал:

Но опять же: лично я не вижу смысла в сдаче анализа, т.к. даже тут на форуме было описано случаев 5, когда ХГЧ еще вчера был в норме, а потом произошел выкидыш. Почему здесь никто не парирует мне? Если мы говорим изначально о здоровой женщине, беременность, которая обречена изначально на гибель - итак погибнет, а здоровая беременность выживет. 

Я парирую. Этот случай не несёт угрозы здоровью женщины. А вот если б замерла, а выкидыша не происходит, это уже опасно. К сожалению, ХГЧ сдают не для того, чтобы спасти б,а для того, чтобы знать, что она хорошо развивается, а в противном случае принять меры для сохранения здоровья женщины.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, about:blank сказал:

Безусловно, но тут идёт речь о том, что (не дай Б) произошедшую гибель желательно выявить как можно раньше.

Я понимаю, о чем идет речь :yes:

Но опять же, как мне сказали, практически всегда есть симптомы - организм сам начнет отторжение плода, это и будут признаки. 

А с учетом того, что между сдачей анализа, временем получения и затем похода к врачу на контрольное УЗИ, то так и получится, что признаки уже будут. 

Ладно, девочки, предлагаю закрыть этот вопрос, если кому-то помогает и легче от него, то ради Бога. :flowers1: Меня все эти процедуры лишний раз накручивали и я переживала аж до слез, вот и делюсь с девушкой советом и своим опытом.  

Поделиться сообщением

@Ta_Ta ага, и чтобы сепсиса того же не было

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, что и думать. Сейчас в нас с папой чуть не врезалась машина слева, ему пришлось резко затормозить. Ремень безопасности врезался в живот и я сильно испугалась. Это могло как то навредить ребенку? Срок примерно 5 недель. 

На что обратить сейчас внимание? Чтобы не болел живот и не было кровяных выделений? Или просто успокоиться?

Поделиться сообщением

@white cat люди по несколько недель ходят с замершей, без всяких признаков и выкидышей. И не в курсе даже бывают, пока в 12 недель на скрининг не пойдут. А там  - сУрприз. И ЗБ бывает у абсолютно здоровых пар. Просто тупо генетический сбой у эмбриона. Тут вам пытаются донести, что чем раньше выявится проблема, которая, повторюсь, может проходить бессимптомно, тем больше вероятность сохранить здоровье женщине.

Поделиться сообщением

5 минут назад, yanka58 сказал:

@Ta_Ta ага, и чтобы сепсиса того же не было

Ну я уж не стала про это. Мне повезло обойтись без него. Хотя, мамин пример перед глазами. Она очень долго в больнице тогда лежала.

Поделиться сообщением

@Ms.Yana мне примерно на таком же сроке сын головой прямо в область матки со всей силы врезался. Обошлось. Я вот как раз следила, чтобы болей и крови не было.

Поделиться сообщением

@Ta_Ta дай Бог, обойдется!

Поделиться сообщением

@Ms.Yana пусть все обойдётся :bb:

мне муж локтем в живот во сне заехал примерно на таком сроке, все хорошо

Поделиться сообщением

@yanka58 спасибо за поддержку! 

Поделиться сообщением

58 минут назад, white cat сказал:

Во-первых, я Вас поздравляю, что все хорошо в итоге стало. Но в Вашем случае такое обследование я бы естественно тоже делала, раз проблемы были. Я же немного про другое. 

Спасибо, но пока не с чем. У меня АФС и ВА, которые опасны внутриутробной гибелью в третьем триместре, до которого я ещё не дожила ..

я тоже про другое - собственно, ниже девочки написали, не вижу смысла повторяться, равно как и переубеждать друг друга в чем то. Каждому своё.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ms.Yana сказал:

Девочки, не знаю, что и думать. Сейчас в нас с папой чуть не врезалась машина слева, ему пришлось резко затормозить. Ремень безопасности врезался в живот и я сильно испугалась. Это могло как то навредить ребенку? Срок примерно 5 недель. 

На что обратить сейчас внимание? Чтобы не болел живот и не было кровяных выделений? Или просто успокоиться?

Я на сроке в 7 недель попала в ужасную аварию, с машиной под списание.

не волнуйтесь, эмбрион надежно защищён, так задумано природой, иначе бы мы вымерли давно уже)

Поделиться сообщением

@Лапочка17 я себя этим и успокаиваю. Женщины даже войну проходили беременными и вынашивали же детей. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу