AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

1 минуту назад, net_ сказал:

@Myledy почему вы думаете, что внематочная? На таком сроке невозможно определить, какая беременность. Сделайте тест еще раз через несколько дней, чтобы подтвердить беременность (увидеть яркие 2 полоски)

Да не нравится мне, что правый бок тянет. У подруги так при воспалении трубы и, соответственно, спайках было. Если есть спайки - шанс поделившейся яйцеклетке дойти до матки падает. Боюсь, что прикрепилась уже в трубе, потому и ноет. А врач, которому доверяю - в отпуске. Вот и спрашиваю, какие есть методы распознавания, чтобы знать - бегом бежать или свою дождаться.

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 21:06, CyprusGirl сказал:

Девочки, не знаю где спросить, у меня после родов на след день онемел большой палец на руке и до сих пор. Не знаю связано ли это :connie_twiddle: и если да, то что теперь делать, может кто то сталкивался?

вы ко врачу не ходили? у меня тож самое, но не прям после родов, а недели 3 уже ребенку было (в общем уже около недели палец онемевший), проснулась как -то, а большой палец онемел, ко врачу еще дойти не успела(( (и не знаю начинать нужно с хирурга или терапевта?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Myledy сказал:

Да не нравится мне, что правый бок тянет. У подруги так при воспалении трубы и, соответственно, спайках было. Если есть спайки - шанс поделившейся яйцеклетке дойти до матки падает. Боюсь, что прикрепилась уже в трубе, потому и ноет. А врач, которому доверяю - в отпуске. Вот и спрашиваю, какие есть методы распознавания, чтобы знать - бегом бежать или свою дождаться.

у меня всю берем все где-то что-то тянуло, это нормальные ощущения) главное чтобы не кровило и резких болей не было, ждите свою врача, к тому времени как раз видно станет маточная берем или нет

Поделиться сообщением

@Myledy сдавайте ХГЧ каждые 48 часов. Он должен удваиваться за 2 дня. При внематочной он чаще всего растёт медленнее. А когда ХГЧ будет больше 1000 можно сходить на УЗИ, там должно быть видно, где прикрепилось плодное яйцо. Тянуть могут связки при растущей матке 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

Хотя ссыкотно мне все это. Глубоко не девочка уже. Сама Б пугает.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Myledy сказал:

Никаких. Тянуть может везде и по разному. Тут только ждать узи. Ну и конечно чтобы не было крови и тп. 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого какой хгч был на сроке 6-7 недель акушерских? Я сдала на 6 н 6 дн, это 35 дпо - значение около 120 тыс. Это слишком много? И о чем может говорить? Пя одно.

Поделиться сообщением

@Miwka у меня так было.

Ни о чем не говорит, просто такой хороший рост.

Ребенок один

Поделиться сообщением

4 минуты назад, yanka58 сказал:

@Miwka у меня так было.

Ни о чем не говорит, просто такой хороший рост.

Ребенок один

Спасибо!!! :reverans:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Myledy сказал:

Спасибо за ответы!

Хотя ссыкотно мне все это. Глубоко не девочка уже. Сама Б пугает.

Вам правильно выше написали, сдавайте ХГЧ каждые 48 часов, на 2-3 тысячах идите на УЗИ, это при нормальной динамике вопрос в рамках одной недели, а сейчас (пока вы переживали) может уже и меньше, может вы сдадите и у вас там уже 1500 скажем.

Может тянуть бок потому, что именно этот (левый или правый) яичник овулировал. И сейчас в нем работает желтое тело.

Если вы в Москве, могу посоветовать несколько вариантов мест, где можно сделать ТВУЗИ платно. Потом уже с результатами (с протоколом) или побежите к дежурной врачу. Или спокойно дождетесь своей )

@Miwka на вашем сроке у всех уже очень индивидуальные значения ХГЧ, потому и референсные значения расширенные. ХГЧ уже не сильно информативно сейчас, если только вы его не мониторите с какой-то особенной целью.

Поделиться сообщением

7 минут назад, about:blank сказал:

Вам правильно выше написали, сдавайте ХГЧ каждые 48 часов, на 2-3 тысячах идите на УЗИ, это при нормальной динамике вопрос в рамках одной недели, а сейчас (пока вы переживали) может уже и меньше, может вы сдадите и у вас там уже 1500 скажем.

Может тянуть бок потому, что именно этот (левый или правый) яичник овулировал. И сейчас в нем работает желтое тело.

Если вы в Москве, могу посоветовать несколько вариантов мест, где можно сделать ТВУЗИ платно. Потом уже с результатами (с протоколом) или побежите к дежурной врачу. Или спокойно дождетесь своей )

@Miwka на вашем сроке у всех уже очень индивидуальные значения ХГЧ, потому и референсные значения расширенные. ХГЧ уже не сильно информативно сейчас, если только вы его не мониторите с какой-то особенной целью.

Спасибо! Думаю, больше сдавать не буду. Сдавала с целью посмотреть, что динамика хорошая)) ну и ещё я по жизни очкун...

Поделиться сообщением

11 час назад, about:blank сказал:

Спасибо.

Нет, я не в Москве.

Вчера потянулась резковато, бок перестал тянуть совсем, но после туалета на бумаге чуток алых выделений. На белье - нет.

Записалась на сегодня к другому врачу, которого посоветовали на местном форуме.

Поделиться сообщением

@Myledy с выделениями конечно сразу к врачу, надеюсь у вас ничего серьезного, как вариант имплантационное кровотечение. Оно далеко не у всех бывает, но может ваш случай. В любом случае постарайтесь взять себя в руки и действовать на холодную голову, переживания на ранних сроках совсем ни к чему :flowers1:

Поделиться сообщением

Была у врача, сказали не писать  кипятком раньше времени. В пятницу на УЗИ к специалисту, к которому в таких случаях и отправляют - будет смотреть, где у меня плодное яйцо.

Записалась, жду.

Поделиться сообщением

@Myledy ну вот и хорошо, удачи вам :) поменьше слушайте рассказы подруг про внематочную б, чтобы не напридумывать себе симптомов

Поделиться сообщением

3 часа назад, net_ сказал:

@Myledy ну вот и хорошо, удачи вам :) поменьше слушайте рассказы подруг про внематочную б, чтобы не напридумывать себе симптомов

Спасибо))

Я не по рассказам подруг, я сама по себе перестраховываюсь))

Поделиться сообщением

@Myledy, как я Вас понимаю! Сама такая же тут была напуганная пару недель назад! Беременность первая, проблем по гинекологии никогда не было, вот и боялась и замерзшей, и внематочной и приема таблеток и еще кучу всего от УЗИ к УЗИ.

Хочу с Вами поделиться советом, который мне моя гинеколог сказала буквально в это вс: держитесь от интернета в этот период подальше и расслабьтесь :yes:.

А насчет ХГЧ я поддержу непопулярное мнение тут (я тоже с перепугу сдавала через 3 дня), как мне гинеколог сказал, что если проблем раньше не было с Б, смысла сдавать нет. Если не дай Бог что-то плохое и будет, то узнаете об этом по другим симптомам и подтвердите на УЗИ. Не зря же этот анализ не включен в ОМС. Так что в следующий раз точно не буду его повторять сто раз. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, white cat сказал:

А насчет ХГЧ я поддержу непопулярное мнение тут (я тоже с перепугу сдавала через 3 дня), как мне гинеколог сказал, что если проблем раньше не было с Б, смысла сдавать нет. Если не дай Бог что-то плохое и будет, то узнаете об этом по другим симптомам и подтвердите на УЗИ. Не зря же этот анализ не включен в ОМС. Так что в следующий раз точно не буду его повторять сто раз. 

А по каким симптомам, она не рассказала? У меня в первую Б никаких симптомов не было. А на первом скрининге оказалось, что Б замерла месяц назад. Вот врачи ругались! Мало того что это грозит сильнейшим воспалением, мы ещё и не знали, при каком ХГЧ и на каком точно сроке всё остановилось.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я когда в больница лежала, со мной лежала девочка, которая в 6 недель подтвердила СБ, а на скрининге оказалось, что беременность тогда и замерла. Даже описывать не буду, во что это вылилось для организма..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ta_Ta сказал:

А по каким симптомам, она не рассказала? У меня в первую Б никаких симптомов не было. А на первом скрининге оказалось, что Б замерла месяц назад. Вот врачи ругались! Мало того что это грозит сильнейшим воспалением, мы ещё и не знали, при каком ХГЧ и на каком точно сроке всё остановилось.

Сказала, что будут выделения, боль и т.д. Очень редко, когда проходит бессимптомно.  Кроме того, есть много случаев (и на форуме я нашла этому примеры, к сожалению), когда ХГЧ рос "как в учебнике", а потом резко пошли выделения, боли, госпитализация и выкидыши. Так что этот анализ не является гарантией того, что все ок. 

В этом деле, как и везде в жизни, есть риски. Поэтому я для себя решила, что если буду переживать по каждому по поводу, оценивая гипотетическую вероятность, сойду с ума. Надо ходить на УЗИ, (а девушке это предстоит сейчас чуть ли не каждую неделю) и там обязательно скажут, что все хорошо. :flowers1: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу