AlenuШka

Все-все о беременности!

1764 сообщения в этой теме

@Ms.Yana ребенку точно не навредили.
Если бы что-то случилось конкретно в этом случае, начались бы кровянистые выделения.

Поделиться сообщением

8 часов назад, about:blank сказал:

@Ms.Yana каждый сам для себя решает, перебдеть или всё ОК. Здоровой беременности не страшна близость, если не усердствовать. С другой стороны многие переживают и воздерживаются например до 1го скрининга (12 недель). Вы узи уже делали? Прикрепление есть, всё в порядке, отслойки нет, угрозы нет? Тогда не переживайте, от 1 раза ничего не произойдёт.

Первое УЗИ 12 сентября. У меня беременность после ЭКО и паникую пока по любой причине. :)

Поделиться сообщением

@Ms.Yana мне врач не рекомендовала ПА до 12 недель (минимум до 7-8) из-за перестраховки, противопоказаний у меня не было к этому. Сказала, что до появления стабильного сердцебиения не рекомендует. 

С 16 недель совсем безопасно, если нет тонуса и предлежания, поскольку уже будет полноценная плацента.

Так что тут решать Вам и врачу только.

Потом у меня были разные обстоятельства, в итоге ПА только в 19 недель случился первый раз, далее с некоторыми перерывами есть и по сей день, все ок. С 32 недель врач запретила.

Поделиться сообщением

2 часа назад, yanka58 сказал:

@Ms.Yana мне врач не рекомендовала ПА до 12 недель (минимум до 7-8) из-за перестраховки, противопоказаний у меня не было к этому. Сказала, что до появления стабильного сердцебиения не рекомендует. 

С 16 недель совсем безопасно, если нет тонуса и предлежания, поскольку уже будет полноценная плацента.

Так что тут решать Вам и врачу только.

Потом у меня были разные обстоятельства, в итоге ПА только в 19 недель случился первый раз, далее с некоторыми перерывами есть и по сей день, все ок. С 32 недель врач запретила.

А на учете вы состоите в гос поликлинике или в частной? 

Поделиться сообщением

@Ms.Yana я и платно веду Б. у своей Г., у которой наблюдаюсь с начала 2015 года и которая помогла мне заБ.,

и в ЖК параллельно стою на учёте, чтобы все нужные бумажки получить 

Поделиться сообщением

Еще вопрос назрел: есть ли смысл мониторить ХГЧ? Мне дай волю - я бы каждые два дня бегала и кровь сдавала. У моего супруга другое видение: он считает, что если я сдала контрольный ХГЧ и там все ОК, то теперь надо успокоиться и ждать УЗИ.

Поделиться сообщением

@Ms.Yana здесь уж каждый по-разному 9_9

Я сдала 2 раза. Узи было в 5 и 7 недель. Потом в 12. 

Поделиться сообщением

@Ms.Yana я сдавала ХГЧ каждые 48 часов, начиная с 4-х недель Б. и ровно до 7 недель, когда СБ услышали. Но там ХГЧ у меня уже больше сотни был, рос слишком быстро, дальше смотреть на таких цифрах уже не показательно.

Этот вопрос очень индивидуален, мне так было спокойнее.

УЗИ я делала в 5 недель, в 7, в 9, 11, 12.5 и 14 недель.

Потом стала делать раз в месяц и реже, так как купила допплер и с 16-17 недель отчётливые шевеления появились 

Поделиться сообщением

Спасибо девочки за ответы! В понедельник сдам ХГЧ

Поделиться сообщением

@Ms.Yana в ХГЧ именно рост важен, он контрольным не бывает.

Можно каждые 4 дня сдавать, чтобы не напряжно было

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ms.Yana сказал:

Еще вопрос назрел: есть ли смысл мониторить ХГЧ? Мне дай волю - я бы каждые два дня бегала и кровь сдавала. У моего супруга другое видение: он считает, что если я сдала контрольный ХГЧ и там все ОК, то теперь надо успокоиться и ждать УЗИ.

Я тоже думаю что после контроля сердцебиения недель в 7 сдавать ХГЧ уже нет никакого смысла,  потому что прирост замедляется и по референсным значениям слишком большой разброс, все будет очень индивидуально. 

Часто (раз в 2 дня) я сдавала только когда увидела первое мизерное значение в 140, вот тогда до нескольких тысяч мне было важно проследить именно динамику, дальше уже нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо девочки! Значит, надо однозначно сдавать. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ms.Yana сказал:

Спасибо девочки! Значит, надо однозначно сдавать. 

Я бы не сказала, что "надо". 

Просто если вам так спокойней,  то сдавайте. Лучше сдать и не нервничать, чем грызть себя и переживать.  А так, узи уже через 10 дней.  Объективно,  можно и подождать, если, конечно, нет болей, крови и тд.

Поэтому и пишется, что это все индивидуально. Главное,  чтоб вам хорошо и спокойно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Le chaton tigré сказал:

Я бы не сказала, что "надо". 

Просто если вам так спокойней,  то сдавайте. Лучше сдать и не нервничать, чем грызть себя и переживать.  А так, узи уже через 10 дней.  Объективно,  можно и подождать, если, конечно, нет болей, крови и тд.

Поэтому и пишется, что это все индивидуально. Главное,  чтоб вам хорошо и спокойно.

Согласна, почему обязательно "надо"? Если вам так спокойней будет, то лучше сдать и не мучиться.

Я на второй хгч себя еле вытолкала, а первый узи сделала в 8.5 недель. 

Поделиться сообщением

Девушки, скажите, когда можно сдать хгч?

У меня цикл 37-39 дней.  М были 10 августа. Сейчас 25 д.ц. О не отслеживала.

Из симптомов несколько дней распирает грудь, живот, мутит на некоторые продукты, раздражительность и слабость. Но похожие симптомы у меня бывают и в ПМС.

До кд еще недели две, так долго ждать не хочется.. 

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла у Вас сейчас только овуляция прошла или даже ещё в процессе. Она как раз за пару недель до М. ХГЧ дней через 10-12 можно сдать.

Поделиться сообщением

@Ta_Ta Понятно, спасибо.

Еще вопрос, симптомы ПМС начинают появляться сразу после овуляции? 

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла тут у всех по-разному. Грудь может набухнуть практически сразу. А вот раздражительность - симптом падения прогестерона, а это происходит уже дня за 3 до М. Но всё это настолько субъективно, что я бы не стала ориентироваться на такие вещи. Особенно, когда женщина осознанно планирует, она может огромное количество этих признаков находить каждый цикл.

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос: задержка 4 дня, месячные не пришли (цикл - 25 дней, все приходит по часам), тест сегодня показал 2 полоски (вторая - слабая). Третий день периодически тянет правый придаток. Какая вероятность внематочной? Что может показать -обычная Б или внематочная на таком сроке?

Поделиться сообщением

@Myledy почему вы думаете, что внематочная? На таком сроке невозможно определить, какая беременность. Сделайте тест еще раз через несколько дней, чтобы подтвердить беременность (увидеть яркие 2 полоски)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу