AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

1 час назад, Ta_Ta сказал:

Ну вот тут всё-таки зависит от многих факторов. Например, у меня первая Б замерла, хотя ХГЧ я сдала 3 раза, и он неплохо рос. Потому забила. Поэтому в следующий раз сдавала ХГЧ долго, по назначению врача. 

Ну а как регулярная сдача хгч может повлиять на исход Б? Это всего лишь отслеживание течения Б. И Вы сдавали по назначению врача, а не по заключанию пользователей с форума...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, bagirka_mmm сказал:

Ну а как регулярная сдача хгч может повлиять на исход Б? Это всего лишь отслеживание течения Б. И Вы сдавали по назначению врача, а не по заключанию пользователей с форума...

Во-первых, она поможет во время понять, что что-то не так и принять меры. Если бы я тогда продолжила сдавать ХГЧ, то в 11 недель не ругала врачей тем, что уже месяц как хожу с замершей Б. Это черевато не только сильнейшим воспалением, но и заражением крови. Во-вторых, врачу было бы понятно, на каком значении прекратился рост.  

Честно говоря, я бы сдавала ХГЧ во вторую Б и без назначений врача, тк уже была в курсе, зачем это надо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер, сдала сегодня утром хгч, результат 5429.0 мМЕ/мл. Не могу сообразить, нормально или нет?

27.10.17 был 1134 мМЕ/мл.

Поделиться сообщением

Тут писала девушка и я сама сейчас почитала, что при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

Так, вроде, всё нормально тогда?

Поделиться сообщением

@LadySvet мне кажется нормально, на тысячах уже смазывается немного рост (растёт индивидуально)

а прогестерон не сдавали? и уже можно сделать УЗИ для установления факта маточной беременности 

Поделиться сообщением

@LadySvet хороший рост :yes:при таких значениях, и правда, уже медленнее растёт. И на УЗИ можно, да.

Поделиться сообщением

Спасибо! Нет, узи не делала, у меня сегодня 5 недель, не рановато? А вообще, первый раз как лучше делать, по животу или там вообще ничего не увидят?

Поделиться сообщением

@LadySvet на таком сроке делают трансвагинально, что бы подтвердить беременность и что она маточная :yes:

Поделиться сообщением

27 минут назад, jujujulia сказал:

@LadySvet на таком сроке делают трансвагинально, что бы подтвердить беременность и что она маточная :yes:

Спасибо, надо будет сходить.

Поделиться сообщением

1 час назад, LadySvet сказал:

Спасибо! Нет, узи не делала, у меня сегодня 5 недель, не рановато? А вообще, первый раз как лучше делать, по животу или там вообще ничего не увидят?

У меня сегодня тоже ровно 5. Я решила в 7 идти на УЗИ. Когда планировала Б, мне врач сказала, чтобы я не торопилась, пришла недельки через 2 после задержки (конечно, если ничего не беспокоит).

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kiwi-bird сказал:

У меня сегодня тоже ровно 5. Я решила в 7 идти на УЗИ. Когда планировала Б, мне врач сказала, чтобы я не торопилась, пришла недельки через 2 после задержки (конечно, если ничего не беспокоит).

Очень правильная тактика. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, LadySvet сказал:

плодное яйцо в матке можно увидеть не при каком-то сроке, а когда ХГЧ уже будет на уровне тысяч, у Вас в самый раз)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Девушки, я к вам за помощью. У меня обнаружили гестационный диабет, глюкоза 5.5

Врач сказал купить глюкометр что бы отслеживать глюкозу и подобрать диету.

Посоветуйте, а какой глюкометр лучше купить под эти цели? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tirex сказал:

Всем привет.

Девушки, я к вам за помощью. У меня обнаружили гестационный диабет, глюкоза 5.5

Врач сказал купить глюкометр что бы отслеживать глюкозу и подобрать диету.

Посоветуйте, а какой глюкометр лучше купить под эти цели? 

Да Любой подойдёт, у меня был контур плюс и полоски к нему соответственно тоже контур плюс. Такой %D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tirex любой, смотрите по цене, за наворотами не гонитесь, лучше на телефон приложение поставить и там записывать результаты, чем например переплатить за глюкометр 500 рублей за допфункцию в виде памяти)

я больше контур люблю, он мне как-то внешне больше нравится, но сейчас пользуюсь силектом)

а еще советую посмотреть цену полосок, потому что глюкометр может быть дешевый а полоски к нему дорогие

Поделиться сообщением

Девушки, а с тонусом как бороться? 

У меня 5 с небольшим недель, тонус и на УЗИ подтвердился, и сама я чувствую напряжение. Прописали Магний, вот только начала пить. Сегодня утром не выпила и таблетки не взяла с собой. А живот напрягается, неприятно. Папаверина тоже с собой нет, какой-то я раздолбай((( не критично же до вечера потерпеть? В первую беременность тонуса вообще не было, поэтому и не знаю что с ним делать. 

Поделиться сообщением

@le jouet магний/ношпа/папаверин. Магний лучше с айхерба, в порошке.

Если есть предпосылки к тонусу - надо носить с собой.

ну и в аптеке всегда можно купить.

тонус - нормальное состояние матки. Матка - это мышца, и то, что она сокращается - это нормально. 

Поделиться сообщением

@Лапочка17 магний у меня какой-тотобычный, из аптеки. А с айхерба какой-то можете порекомендовать? Солгар, например? 

Но-шпу мой врач не оч рекомендует, а папаверин надо хранить в холодильнике. Хотела положить в сумку, но это меня остановило? забить и носить? Не страшно что не в холоде?

Поделиться сообщением

@le jouet у меня в сумке был магний из аптеки, в таблетках, он удобнее. А дома - порошок с айхерба. Такой: 

http://ru.iherb.com/Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-Original-Unflavored-8-oz-226-g/64267

Поделиться сообщением

@le jouet Наташа дала ссылку на правильный магний, у нас в НН у многих такой.

По поводу ношпы - не прокомментирую. Мне ее кололи в больнице, уважаемой весьма)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу