AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

@CyprusGirl допплер в 20 недель был с нарушением кровотка 1а степени, после этого каждые две недели проверяли - все в норме. у ребенка все параметры на 28-29 недель кроме животика. животик сказали "маленький". беременность вторая, первый ребенок родился некрупный, но никаких претензий к размеру живота ни разу у врачей не было.

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear Мне кажется все нормально у вас, один показатель кмк некритичен! А рекомендации не дали никакие, препараты там не выписали ? Если нет, то и беспокоиться нечего об этом имхо.. тем более сейчас кровотоки раз все в норме, значит всего должно хватать.

Поделиться сообщением

1 час назад, CyprusGirl сказал:

@Mrs. Shear Мне кажется все нормально у вас, один показатель кмк некритичен! А рекомендации не дали никакие, препараты там не выписали ? Если нет, то и беспокоиться нечего об этом имхо.. тем более сейчас кровотоки раз все в норме, значит всего должно хватать.

Сказали, что это никак не лечится. можно для успокоения лечь в стационар и покапать всякие лекарства/витамины, но реального эффекта от этого не будет. Русмедсервер тоже говорит, что не лечится это никак. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mrs. Shear сказал:

@CyprusGirl допплер в 20 недель был с нарушением кровотка 1а степени, после этого каждые две недели проверяли - все в норме. у ребенка все параметры на 28-29 недель кроме животика. животик сказали "маленький". беременность вторая, первый ребенок родился некрупный, но никаких претензий к размеру живота ни разу у врачей не было.

У меня в 24 недели поставили нарушение кровотока и тоже говорили животик отстает от остальных параметров, но не сильно  это в рд сказали). Причем я спросила что с этим делать, узистка сказала ничего так бывает. Нагонит еще. через три дня в том же рд, но другой узист, сказал, что с кровотами все ок. Я ничего не капала и не пила. Дальше в 26 недель смотрел Тё и все ок было с малышом. Ничего про животик он не сказал. Сейчас в 31 неделюсмотрел же опять Тё поставил нарушение кровотока с одной стороны, но с малышом и плацентой все ок. Сказал промониторить через 3 недели. Не накручивайте себя. 

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear  а и по остальным пораметрам в 24 недели мы были больше срока на две недели, потом в 26 недель уже на неделю операжали, сейчас вообще один в один. Малыши растут скачками. Спокойная мама нужнее малышу, чем нервная.  На крепкие нервы и здоровье малыша  :bb::bb::bb:

Поделиться сообщением

@Зазнобушка спасибо за поддержку! Да я не сказать, чтобы прям нервная. Просто неожиданно какая-то фигня вылезла, я растерялась. Сейчас еще инет почитала, поняла что и врач адекватная у меня. Будем наблюдать и дальше расти))

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear адекватная врач это супер :flowers1:мониторить и любоваться малышом правильное решение

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mrs. Shear сказал:

@Зазнобушка спасибо за поддержку! Да я не сказать, чтобы прям нервная. Просто неожиданно какая-то фигня вылезла, я растерялась. Сейчас еще инет почитала, поняла что и врач адекватная у меня. Будем наблюдать и дальше расти))

Вам повезло с врачом, слушайтесь ее! У меня с дочкой было отставание по некоторым параметрам, я тже тогда переживала, тоже промониторили через две недели, в итоге, она, просто, мелкая у меня. 

Поделиться сообщением

подскажите беременным можно любым кремом солнцезащитным пользоваться? я имею в виду тело, а не лицо

Поделиться сообщением

@ChOkolate лучше выбирать с физическими фильтрами - диоксином титана и оксидом цинка.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня на узи матка в виде кабачка такого - это значит тонус? Срок 7,5 недель. Были небольшие коричневые выделения.

И еще - мне врач сократила пдр на 4 дня из-за размеров эмбриона, насколько это необходимо на таком сроке?

Поделиться сообщением

@sunny_silk про пдр сейчас нельзя ничего точно говорить, минимум на первом скрине выводы делают, там ещё сто раз все изменится, он то опережает, то перегоняет)

Если тонус, то Яйцо плодное вытянутое, а не матка. Но оно и идеально круглым не должно быть тоже. Может и тонус, а если врач ничего не сказал - то может и нет ничего такого.

Поделиться сообщением

@sunny_silk а что врач то сказал? выделения не очень хорошо, но и не прям ужас-ужас, у меня были в первом триместре слабые один вечер, но все хорошо пока

@CyprusGirl да не факт, что поменяют) мне как поставили в первое узи (на 8ой неделе было) так с тех пор его только и подтверждают)) уже 33 недели)

Поделиться сообщением

@sunny_silk тонус на узи выглядит как волнистые линии на стенке матки, а то что матка вытянутая это просто оптический эффект от узи.

Поделиться сообщением

Девчонки, у меня в бак посеве мочи обнаружилась бактерия клебсиелла в высокой концентрации. В ЖК отправили в урологу, уролог назначил фурадонин (он токсичен и противопоказан при Б), другой г/к назначил антибиотики..Пока ничего не принимаю, вот сдала 4й раз посев в надежде, что рассосется. Симптомов нет никаких, воспаления тоже. Может кто сталкивался с такой бякой? Чем лечились?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Elvaira сказал:

Девчонки, у меня в бак посеве мочи обнаружилась бактерия клебсиелла в высокой концентрации. В ЖК отправили в урологу, уролог назначил фурадонин (он токсичен и противопоказан при Б), другой г/к назначил антибиотики..Пока ничего не принимаю, вот сдала 4й раз посев в надежде, что рассосется. Симптомов нет никаких, воспаления тоже. Может кто сталкивался с такой бякой? Чем лечились?

Лечить нужно обязательно! Но нужно подобрать безопасный для б антибиотик. Инфекция страшнее, чем антибиотик.

Поделиться сообщением

@Elvaira посевс чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам сдавали? Исходя из результатов и надо лечить, учитывая Б. Клибсиелла не рассосётся, к сожалению (

Поделиться сообщением

@Ta_Ta сдавала, в трех разных местах и везде чувствительность разная (только к нитрофуранам, то бишь фурадонину везде чувствительность присутствует), вот жду 4го результата..

Поделиться сообщением

В 6/22/2017 в 22:26, Avrik сказал:

@sunny_silk а что врач то сказал? выделения не очень хорошо, но и не прям ужас-ужас, у меня были в первом триместре слабые один вечер, но все хорошо пока

Вот у меня через день раз в день обычно после сна небольшие выделения коричневые... Врач первый раз когда обратилась сказала, что возможно были как  спазмы в матке, которые это спровоцировали и во влагалище она увидела эти выделения. Я была сразу на следующий день - другая врач уже вообще не увидела ничего, и выделений не было.. 

Сейчас вот снова они, прием только на среду (я в Германии, тут вообще как-то странно все, либо ждешь, либо едешь в больницу сразу...) 

Честно говоря, я уже начинаю переживать что это... И могу ли я расслабиться, или нужно бежать и каждый день мониторить... Отношение врачей здесь крайне странное для меня(( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу