AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

6 часов назад, sunny_silk сказал:

Девочки, спасибо!!:) 

А всем так назначают, или кровь на магний сдают все-таки? 

У нас в России практически всем.  Никакую кровь при этом никогда не берут!

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос - я собиралась тут ставить себе инвизилайн (это что-то типа брикетов. только в виде прозрачных кап). Моя гинеколог сказала, что именно такие можно, так как там крепления только в двух местах. 

У кого-то было что-то подобное во время Б?

Поделиться сообщением

3 часа назад, sunny_silk сказал:

У меня еще вопрос - я собиралась тут ставить себе инвизилайн (это что-то типа брикетов. только в виде прозрачных кап). Моя гинеколог сказала, что именно такие можно, так как там крепления только в двух местах. 

У кого-то было что-то подобное во время Б?

Я бы подождала с брекетами до родов и окончания ГВ, но у меня зубы "тонкое" место, в первую беременность просто так два зуба раскрошились - ела йогурт и куски изо рта выпали. 

Да и после родов всякое бывает, бывает, что пару месяцев даже зубы почистить некогда. 

Поделиться сообщением

В 6/7/2017 в 14:50, sunny_silk сказал:

Девочки, спасибо!!:) 

А всем так назначают, или кровь на магний сдают все-таки? 

в Бельгии не назначают

Поделиться сообщением

мне магний тож не назначали)))

не знаю сюда вопрос или нет, а при условии, что ребенок летний (конец июля примерно) ему байкового одеяла и комбеза (ну простой одежды в общем, хлопок) достаточно будет на температуру 20 -25 градусов, или надо теплее одевать? просто думаю брать сейчас мех конверт или он ближе к зиме нужен будет?:blush:

Поделиться сообщением

@Avrik меховой конверт точно летом не нужен. Считается, что младенца надо одевать как себя + 1 слой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ta_Ta а спасибо, тогда пока брать не буду :yes: а то еще неизвестно какого он размера к осени/зиме будет)) да и выбор сейчас не очень) летнее больше)

Поделиться сообщением

11 час назад, Avrik сказал:

мне магний тож не назначали)))

не знаю сюда вопрос или нет, а при условии, что ребенок летний (конец июля примерно) ему байкового одеяла и комбеза (ну простой одежды в общем, хлопок) достаточно будет на температуру 20 -25 градусов, или надо теплее одевать? просто думаю брать сейчас мех конверт или он ближе к зиме нужен будет?:blush:

Вы младенца сварите в 20-25 градусов в байковом одеяле. :shutup: Перегрев очень опасен!! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ta_Ta сказал:

@Avrik меховой конверт точно летом не нужен. Считается, что младенца надо одевать как себя + 1 слой.

Я одевала минус один слой. ребёнок был жаркий 

Поделиться сообщением

@Avrik в +20-25, слип или песочник, бодик (в 25) на прогулку. И с собой хлопковый плед, если вдруг прохладный ветер.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто как часто делал УЗИ во время мы  беременности? Моя паранойя меня не отпускает. У меня заканчивается второй месяц, неизвестность что там происходит нервирует. Делала УЗИ два раза пока

Поделиться сообщением

@Женя1588 в первом триместре каждые 1-2 недели, чаще раз в 2 недели все-таки.
Во втором триместре раз в 2-3 недели

Поделиться сообщением

@yanka58 Яна спасибо! Ты меня успокоила, а то мне мое желание ходить на УЗИ кажется не нормальным) 

Поделиться сообщением

@Женя1588 в 12 недель у меня скрин был 4-м УЗИ , потом в 16, потом скрин в 20, и сейчас в 28 делала. И пару раз ещё ходила мерить шейку, ну и просила если что на ребёнка глянуть. 

А вообще, после 12 недель должно подотпустить, тк опасные сроки пройдут более менее

Поделиться сообщением

18 минут назад, Женя1588 сказал:

@yanka58 Яна спасибо! Ты меня успокоила, а то мне мое желание ходить на УЗИ кажется не нормальным) 

Ну нервами-то еще больший вред ребенку можно нанести :-)

Я делала УЗИ в 5, 7, 9, 11 (скрин), 12 (скрин), 14 (скрин) недель, цервикометрию в 16 недель.

Следующее - в 19 недель будет, второй скрин.

Поделиться сообщением

@yanka58 я делала в 5, почти 7, сегодня 8,5 записалась на завтра ну и в 11 сказали на скрининг 

Поделиться сообщением

@reddish-style @Ni-na @Волшебный Единорог спасибо))

@Женя1588 я в начале делала редко (до 25 недель 3 узи было), теперь гоняют меня на узи каждый месяц, но я диабетик((( можно было бы пореже делать - делала бы реже

Поделиться сообщением

Дамы, кто-то сталкивался с диагнозом сзрп 1 степени ассиметричнач форма? Паниковать? Насколько все плохо?

Срок 28 недель. Диагноз поставили по УЗИ. На УЗИ отправили, потому что гинекологу на плановом приеме не понравилось, что так мало увеличился живот.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mrs. Shear сказал:

Дамы, кто-то сталкивался с диагнозом сзрп 1 степени ассиметричнач форма? Паниковать? Насколько все плохо?

Срок 28 недель. Диагноз поставили по УЗИ. На УЗИ отправили, потому что гинекологу на плановом приеме не понравилось, что так мало увеличился живот.

А на сколько у вас плод развит в 28 недель? Вы делали доплер ? Может, по нему что то не так? А если все так, то может вполне быть, что просто сам по себе плод некрупный..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу