AlenuШka

Все-все о беременности!

1763 сообщения в этой теме

1 час назад, CyprusGirl сказал:

@королева марго есть такая штука как гипервитаминоз, не претендую на то, что он у Б часто встречается, но все же можно вполне себя витаминами перекормить(в обычном состоянии так точно). 

Теоретически можно. Но на практике это редко встречается. Особенно в наших широтах. Тем более многие витамины и минералы выводятся сами и сразу(излишки). Та же фолиевая кислота. По сути опасна только передозировка витамином А и С. Поэтому и полезно делать анализ на нехватку витаминов. Я, правда, никогда не делала. И витамины в обычной жизни не пью. Но после родов планирую сделать такой анализ точно.

Тут каждый должен решать сам. Ведь даже мнение врачей по этому поводу сильно расходится.

Есть витамины, которые из обычной еды практически не получить, а как оказалось они очень важны для репродуктивной функции, не зря многие девочки в планюшках на них сидят. Это витамин Д. Если вы не съедаете ежедневно по 100 г печени трески(согласитесь, мало кто может этим похвастаться), лучше принимать его дополнительно.

Поделиться сообщением

@королева марго согласна что редко, да. И тоже никогда анализ на витамины не делала и в обычной жизни пропиваю курс месяц весной раз в год.

А ты планируешь в 3 триместре витамины пить ? У меня все таки тот факт, что у меня он на лето будет приходиться, стал решающим, чтоб дополнительно не принимать ничего 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, CyprusGirl сказал:

@королева марго согласна что редко, да. И тоже никогда анализ на витамины не делала и в обычной жизни пропиваю курс месяц весной раз в год.

А ты планируешь в 3 триместре витамины пить ? У меня все таки тот факт, что у меня он на лето будет приходиться, стал решающим, чтоб дополнительно не принимать ничего 

Ну я сейчас закончила фемибион 2 и снова перешла на фемибион 1. Допиваю эту пачку и, наверное, больше не буду. Я больше из-за фолиевой(у меня мутация в фолатном цикле, мне даже дополнительно назначили фолоцин, который я пью через раз, если честно) и йода, ибо я практически не ем йодосодержащих продуктов.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Klio сказал:

Девочки, в 3 триместре обязательно витамины пить? В 1 триместре пила витрум пренатал, во 2 фемибион. А вот в третьем вообще ничего, Г не настаивала, я как то и не фанат их. Анализы в норме. 

По самочувствию. Если ноги не сводит, зубы крепкие, чувствуете себя хорошо, анализы в порядке, то можно и не пить, раз вы не фанат. Вообще, витамины пьют со второго триместра и до окончания ГВ (если его планируете), потому что и беременность, и ГВ, из организма порядочно соки высасывает. 

Я, в первую беременность пила, но часто пропускала, сводило ноги, потеряла 3 зуба, во вторую беременность пила со второго триместра и до окончания ГВ не пропуская, итоговый урон организму гораздо меньше, даже волосы меньше падали после родов, чем в первую.

@CyprusGirl Март-апрель - это пик авитаминоза в России. Если уж говорить о достаточном количестве натуральных витаминов в еде, это будет в август-сентябрь, никак не раньше. 

Поделиться сообщением

Добрый день , неделю назад поставили пессарий Арабин. По последнему УЗИ перед выпиской шейка  - 2,8 мм, зев закрыт. Но вторую ночь подряд просыпаюсь от странной тянущей боли внизу живота... так страшно родить раньше срока ((( почему тянет и что делать?((( как вообще понять, что это могут быть схватки?(

Поделиться сообщением

1 час назад, Heaven Girl сказал:

Добрый день , неделю назад поставили пессарий Арабин. По последнему УЗИ перед выпиской шейка  - 2,8 мм, зев закрыт. Но вторую ночь подряд просыпаюсь от странной тянущей боли внизу живота... так страшно родить раньше срока ((( почему тянет и что делать?((( как вообще понять, что это могут быть схватки?(

Тянуть может от чего угодно. Если стоит пессарий с такими симптомами лучше бы к врачу, ну и начать до этого пока магне б6, если ещё не пьете его!

Поделиться сообщением

@Heaven Girl вообще схватки ещё должны в поясницу отдавать и боль внизу живота как при М

Но лучше все же связаться с Г, может, это нормально

и не бойтесь преждевременных родов, шейка достаточно неплохая, пессарий поставили, мысли в позитив

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 10:42, королева марго сказал:

Тянуть может от чего угодно. Если стоит пессарий с такими симптомами лучше бы к врачу, ну и начать до этого пока магне б6, если ещё не пьете его!

Магний не является токолитиком и по-сути пить его смысла нет, только для самоуспокоения.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Подскажите, у нас в ЖК допплерография плода делается только после 30-32 недели. Если ранее то только по показаниям.

В интернете я читала, что сахарный диабет туда относится.

Мне на ГТТ в 25 недель ГСД как раз и обнаружили, ранее со всеми сахарами натощак был порядок, а после нагрузки выявили превышение. Врач в ЖК особо не проникся, доплер так и не назначил.

В 

Теперь я ломаю голову, стоит ли сходить платно на доплер, а то до планового мне еще месяц? Читала, что особо полезного в этом Доплере тоже мало, тк излучение сильнее, чем при узи(?) и без особой надобности лезть не стоит

Поделиться сообщением

@CyprusGirl не понимаю как там может быть больше излучения, если делают одним и тем же аппаратом. Я Доплер делала уже 2 раза платно и ещё планирую!!!

Поделиться сообщением

@CyprusGirl , допплерография по приказу после 24 недель. Так что можете смело попросить вам назначить допплер. 

Поделиться сообщением

Мне врач (я в Германии) прописал для перелета Магнезию, если вдруг будет тянуть живот. Магнезия это у нас аналог чего? 

И еще мы с ней заговорились и забыли обсудить как его принимать-то? До полета, в полете и вообще сколько:shutup: Думаю может в аптеке еще подскажут. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, sunny_silk сказал:

Мне врач (я в Германии) прописал для перелета Магнезию, если вдруг будет тянуть живот. Магнезия это у нас аналог чего? 

И еще мы с ней заговорились и забыли обсудить как его принимать-то? До полета, в полете и вообще сколько:shutup: Думаю может в аптеке еще подскажут. 

Магния б6. 2 таблетки 3 раза в день. Принимать можно всегда)

Поделиться сообщением

2 часа назад, sunny_silk сказал:

Дозировка на упаковке должна быть. Я весь второй и  третий триместры ежедневно пила, хорошо от судорог в ногах помогало.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лапочка17 сказал:

Магния б6. 2 таблетки 3 раза в день. Принимать можно всегда)

там же дозировка может быть другая, если что, мне 1 таблетку в день прописали :-D
Надо смотреть инструкцию в упаковке

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо!!:) 

А всем так назначают, или кровь на магний сдают все-таки? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу