AlenuШka

Витамины. Какие пьете?

63 сообщения в этой теме

Хотя вот смотрю состав Элевита, там тоже витамин А - 3600МЕ. т.е. практически столько же.

Поделиться сообщением

Я где-то за погода до планирования дней 10 пила АЕвит. Потом читала про его последствия и вред, пришлось даже сдать анализ на содержание вит. А. Поэтому как по-мне, то лучше вообще не пить витамины с его содержанием. Из продуктов мы его получаем во вполне нормальном объеме, если конечно не сидеть на жесткой диете. 

В элевите витамина А где-то предельное значение. Читала что для беременных не рекомендуют в сутки более 5т МЕ, а оптимально вообще 2,6 - 3,4т. Хотя, конечно, сколько врачей, столько и мнений (где-то читала вообще про 1т).

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 21:36, huliganjetta сказал:

Я пью Гарден. Мне нравится что там кроме витаминов, и экстрактов фруктов и овощей, есть еще пробиотики. У меня улучшилось пищеварение когда я начала их принимать. И пью Омега для беременных. Я питаюсь здоровой едой, но сейчас во время беременности у меня каждый день меняются вкусовые пристрастия, поэтому я рада дополнить витаминами.

А ничего страшного, что и там и там есть витами Д3? Просто тоже хотела и то и другое приобрести, а теперь думаю...

Поделиться сообщением

Лучше анализ сдать на Вит д, может  вообще его дефицит, и даже мало будет что в витаминах и в dha) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В начале беременности пила йодомарин, фолиевую, магне б6. В какой-то момент в жк скзаали начать пить комплекс, купила элевит-не пошел он у меня. Еще по назначению эндокринолога пила вигантол (витамин Д). Изначально анализ на его уровень не сдавала, но где-то через пять недель после начала приема вигантола сдала и витамин Д был в норме.

В итоге сейчас пью йодомарин, магне б6, омегу+витамин Д, хелатное железо. Последние три - с айхерба. Наш только йодомарин.

Поделиться сообщением

Пью йодомарин, магне б6, железо.

Решила сама попить омегу3, без назначения врача...купила, а там в противопоказаниях - беременность и кормление грудью

Вот как так????

Поделиться сообщением

фемибион 2 +омега, ну и магний б6

Поделиться сообщением

@Ladinka я  пила фемибион первый и омегу солгар 950. Потом купила второй фемибион и зря. Разница только в дополнительных несчастных 200 мг омеги, а розовая таблетка абсолютно одинаковая во всех фемибионах. Не буду переплачивать 500 р. и буду продоожать пить первый со своей омегой.

Поделиться сообщением

Только что, Родитель бабочек сказал:

@Ladinka я  пила фемибион первый и омегу солгар 950. Потом купила второй фемибион и зря. Разница только в дополнительных несчастных 200 мг омеги, а розовая таблетка абсолютно одинаковая во всех фемибионах. Не буду переплачивать 500 р. и буду продоожать пить первый со своей омегой.

Вот я тоже так думала сделать, омегу аналогичную пью, смысла переплачивать не вижу, но все не решалась так сделать, все говорят именно второй пить со второго триместра. Куплю все-таки первый)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Родитель бабочек сказал:

Ага! Понятно! Тогда тоже так сделаю как пачку допью. Спасибо.

Поделиться сообщением

Фемибион 2, фолиевая, магний, йодомарин

Поделиться сообщением

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, с айхерба кальций и железо.?

Поделиться сообщением

1 час назад, 2517 сказал:

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, с айхерба кальций и железо.?

У меня такой кальций, хелатная форма самая лучшая https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Chelated-Calcium-250-mg-180-Tablets/12201

И железо такое https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Iron-100-Tablets/48553.

Може еше в разделе Парфюмерия спросить, там целая темка по Айхербу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, про омегу, пожалуйста. Какую пить лучше и почему? 3-6-9? Какая дозировка? Чем омега с айхерба лучше "местной"? И как правильно выбрать ее, если рискну заказать-таки на айхербе.

Поделиться сообщением

Покупала на Айхерб популярные там пренатальные витамины Rainbow. От них моча была кислотного салатово-желтого цвета. Хотя на банке об этом указано как нормальное явление, мне хотелось скорее  прикончить эту банку. Ну неприятно писять таким цветом :shutup:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

10 часов назад, Азиатка сказал:

Покупала на Айхерб популярные там пренатальные витамины Rainbow. От них моча была кислотного салатово-желтого цвета. Хотя на банке об этом указано как нормальное явление, мне хотелось скорее  прикончить эту банку. Ну неприятно писять таким цветом :shutup:

Скрыть содержимое

Это излишки витаминов группы В выводятся кажется

Поделиться сообщением

Я пью ортомол натал, с середины второго триместра, там порошок типа юпи, две капсулы и ещё таблетка пробиотики. Тоже сразу тоже моча окрасилась, такая веселая стала. 

Поделиться сообщением

Девочки а кто какую Омегу с Айхерба принимает ? Все пьют из подразделам «Для берееменных «? Чем она от обычной отличается ?

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 12:27, Myr128 сказал:

Девочки а кто какую Омегу с Айхерба принимает ? Все пьют из подразделам «Для берееменных «? Чем она от обычной отличается ?

Я пью омегу Carlson для беременных. Чем отличается не скажу, мне вообще витамины этой марки нравятся, и дозировка хорошая. 

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 14:27, Myr128 сказал:

В омеге содержатся жирные кислоты ДГК (DHA) и ЭПК (EPA) и AЛК (ALA).

В обычной хорошей омеге эти кислоты сбалансированы примерно поровну, или больше EPA.

А беременным и кормящим надо принимать больше DHA. Для беременных, в основном, в омеге оставляют только эту кислоту + добавляют часто витамин D3.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу