Брюнетка

Интернет-магазины

2325 сообщений в этой теме

Вы можете вернуть все свои заказы за этот месяц,  когда угодно. Это никак не повлияет на тот факт, что Вы вынуждены теперь платить налог на превышение.

Поделиться сообщением

@newcomer Не знаю, как Вас зовут, но еще раз спасибо за разъяснение!

Теперь понятно!

Обидно, что я думала для уверенности оплатить покупки разными картами, но кто-то написал, что лимит не по плательщику точно и я не стала заморачиваться.

Ну да ладно, только посылки застряли со среды на таможне, сейчас буду звонить уточнять сумму пошлины. 

А каким способом оплачивать пошлину? Курьеру, в офисе?

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла В общем, здесь все были уверены, что не по плательщику, а по адресату. Вы сами сказали, что это новшество, и этому новшеству два месяца.

нет, курьер не имеет отношения к Вашим налогам. Высылают Вам пароль для входа на определённый сайт, чтобы Вы получили доступ к поджидающему Вас там документу на оплату. Оплачиваете одним кликом. И то хорошо! (Раньше нужно было лично переться в банк определённый, у которого в Москве чуть ли не одно отделение (на Белорусской)

кроме этого раньше просили выслать заявление, скриншот заказа и скриншот банк карты.  Я давно попадала последний раз, поэтому может сейчас что-то изменилось. Если потребуют заявление, пишите. Вышлю образец. Рада помочь!

Поделиться сообщением

Не затягивайте с  оплатой. Иначе потом попадёте на штраф за хранение на таможне

Поделиться сообщением

Итак, продолжение истории с сережками)

Пришлось-таки ругаться.

Открыла диспут на ПП.

Вчера продавец ответил, а сегодня утром ПП вынесли решение в мою пользу. 

Урра!)

Поделиться сообщением

Первый раз оформляю возврат в фарфетч, подскажите, нужно ли самой звонить в dhl? вроде заявку на самом фарфетче сделала, выбрала дату приезда курьера, но что-то сомневаюсь

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла если честно, вы просто открыли Америку! Насчёт того, что теперь все считается по плательщику. Чудом не влетела, потому как основные распродажи ещё не стартовали. Почитала форумы шопоголиков - хитрость в том, что с апреля теперь лимит считается и по биллинг адресу. Народ теперь тупо в шиппинге и биллинге набирает того человека на ком лимит не превышен, а платит своей картой (т.е.фактичекси вводит биллинг адрес и имя плательщика, не соответствующий действительному). И все проходит. 

А ещё точнее, считается теперь по тому, кто точно влетит на пошлину. Если получатель - по нему, если плательщик - то по нему. Поэтому выход - получателем и плательщиком указывать одного и того же , кто "чист" перед таможней в этом месяце. Чудеса на виражах. 

Поделиться сообщением

@Freken а плательщиков и получателей не суммируют? То есть, если я где-то только плательщик, а где-то только получатель, эти мои данные в одно досье попадут или в два разных? Надеюсь, вопрос понятно сформулировала. 

И по последнему Вашему абзацу: получатель и плательщик по докам другое лицо, а заплачено мной. Как тогда мне выдадут посылку без доков Того другого? (Спрашиваю, так как посылки забираю сама в отлелении. Видимо, при таком раскладе забрать из отделения не получится.)

Поделиться сообщением

@newcomer не получится забирать самой. Тоже взгрустнулось.  И все ваши данные попадут в 1 досье. Т.е. в голове надо считать все возможные варианты. Видимо в досье просто "заводят" человека и вешают на него всех "пришедших" собак (неважно - в виде  получателя или плательщика). Вообще по законодательству должен учитываться получатель, но кто б стал спорить. Все равно лучше так, чем лимит в 150 € на человека, как обсуждалось. 

Поделиться сообщением

@Freken Спасибо за пояснения. Мне не то, что бы актуально.... Я и не шоплю выше лимитов.... хотя, конечно, иногда тот факт, что не все почтовые службы учитывались, очень был на руку. А теперь.... А почта России тоже учитывается, интересно?

а если получатель - другой, а плательщик - я, дело попадёт в два досье? В одном учтут получателя, в другом- плательщика? И таким образом посылка будет учтена дважды?!

банковскую карту можно и подростку оформить 14 лет. Тогда подросток может быть получателем и плательщиком. Но как таможня к таким докам отнесётся? Призадумалась.

Поделиться сообщением

@newcomer почта России теперь тоже в общей куче. 

У меня к сожалению лимиты часто превышаются из-за сумок и обуви. Две вещи взял - уже вышел за пределы. Стараюсь сдерживать порывы, но зная, что через месяц на это будет скидка 30% плюс ещё без учёта VAT, даже в Европе чаще просто смотрю сумки и обувь с прицелом на будущие скидки. Вещи (платья, юбки и пр.) покупаю сразу, если сели. Не угадаешь ведь, что там придёт по посадке и строчкам. 

Насколько я поняла, доподлинно никто не знает. Поэтому на всякий случай делают покупки на 1 ФИО и адрес шиппинг и биллинг. Слишком новое введение, никто ничего пояснить не может, даже DHL мычит что-то в трубку. 

Поделиться сообщением

@newcomer,@Freken, девочки, а за превышение 1000 е по стоимости именно возврата не взимается пошлина? Где-то краем глаза видела, что возврат считается за экспорт, и на него аналогичный лимит. Но не выясняла этот вопрос, поэтому не могу утверждать...

Поделиться сообщением

@niksun Вероника, я не очень поняла вопрос. Но до сего дня возврат никого не интересовал: что прибыло, то прибыло (в Россию)

Freken спасибо. У меня тоже всегда шиппинг и биллинг на одно лицо.... Но теперь вот вопросы появились со схематозом.

Поделиться сообщением

1 час назад, niksun сказал:

@newcomer Наташа, вот, нашла - на ФФ, в разделе с инфо по возврату http://savepic.ru/14255975.htm]http://savepic.ru/14255975m.jpg

Это на случай возврата на сумму больше 1000, получается. Если про экспорт пишут. Не знала о таком никогда.

а я про импорт. О чем выше много говорилось.

в итоге поборов ещё больше: и на импорт, и на экспорт.

Поделиться сообщением

@newcomer я сразу поняла о чем ты) я просто к обсуждению возврата выше написала, что и за возврат, понимаемый как импорт, тоже пошлина за превышение. Так, получается, можно 2 пошлины заплатить за 1 вещь, если она не подошла и стоит больше 1000 ??‍♀️ 

Поделиться сообщением

20 минут назад, niksun сказал:

@newcomer я сразу поняла о чем ты) я просто к обсуждению возврата выше написала, что и за возврат, понимаемый как импорт, тоже пошлина за превышение. Так, получается, можно 2 пошлины заплатить за 1 вещь, если она не подошла и стоит больше 1000 ??‍♀️ 

Выходит, так: платишь и за ввоз, и за вывоз.

но, например, сумка , с учётом налога на ввоз, в России теперь столько же стоит очень часто. А если ее возвращать, то вообще сомнительная вся операция. Дорогую обувь теперь я буду покупать только после примерки здесь, чтобы возврат с обменом исключить на 99.9

Поделиться сообщением

@newcomer согласна с тобой. Интересно, кто-нибудь реально уже платил за возврат, превышающий 1000 евро...

Еще я видела, кажется, тоже на фарфетч такое разъяснение, что пошлина считается от полной стоимости товара, поскольку таможня не учитывает скидку, и что доставка включается в 'общую' стоимость товара, от которой и рассчитывается пошлина и услуги брокера ? На практике у меня недавно была сумма с доставкой 1034 евро, взяли только за брокерские услуги (dhl), пошлину не потребовали (товар до скидки стоил 1400е, доставка 35е). 

Поделиться сообщением

@niksun Считалась всегда реальная цена по накладной, а не стартовая. Ну это бред- платить налог на основание стартовой цены!  Таможня видит документ на оплату и реально "уплОченную" цену. И доставка никогда не входила. Аналогичным образом не учитывается доставка, когда итоговая сумма в районе 200 евро. Если 215 за все, а доставка 20, не будет никаких брокерских.

Не должны были у тебя пошлину требовать. Товар на  999. (Чот, ФФ мудрит. Не могу поверить, что правила изменились)

Поделиться сообщением

Девочки, я недели 2 назад писала про свою историю с превышением лимита.

Без возврата у меня лимит превышен не был (хотя если учитывать Боксберри, то превышен или совсем впритык), с возвратом лимит точно был превышен прилично.

Мне звонили из ДХЛ, предупреждали о превышении, но сумму так и не назвали.

В итоге мои последующие посылки таможня выпустила , сотрудник ДХЛ написал, что, возможно, произошла ошибка, платить не нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу