Брюнетка

Интернет-магазины

2325 сообщений в этой теме

@Freken Напишу чуть позже, курьер должен приехать днем.

Скажите, а если превысить сумму 1000 Евро в месяц, реально придется платить 30% от стоимости покупок?

Я заказывала в этом месяце несколькими службами экспресс: Пони и ДХЛ.

Пока сумма не превышена, но хочется еще один заказ оформить на Фарфетч, но боязно.. если что, конечно, подожду июня.

Но интересно насчет превышения месячного лимита

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла Придется платить не 30 от стоимости покупок, а 30 от стоимости превышения (превысили на 100 евро, значит, 30 заплатите, условно. ) Все реально. Я платила. Только я не знаю, суммируются ли пони и дхл. (EMS не суммируется с дхл.) я заказывала только дхл, и у них все строго, все учитывается и плюсуется.

Поделиться сообщением

@newcomer Ясно, спасибо.

А может подскажете, я получила посылку одну, хочу вернуть сумку. 

Но хочу сейчас купить другую, а эту отправлю назад на днях.

Получается, что сейчас после покупки сумма 1000 евро у меня будет превышена, а возвращенная вещь к ним дойдет через неск дней.

Как в таком случае получится у меня с превышением? 

переплачивать не хочется, конечно..

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла Возвращенная вещь не будет вычтена из суммы Ваших покупок.

я однажды так попала на превышение, так как была вынуждена менять на другой размер. Получилось, что вещь у меня в итоге по факту одна, а по сумме покупок как бы две. Таможню не волнует, что Вы сделали возврат (я это специально выясняла. Ведь есть доки, подтверждающие возврат-обмен. Это их не волнует! По сумме покупок у Вас будет "две сумки", даже если одну Вы вернёте.)

Поделиться сообщением

@newcomer Спасибо! Теперь ясно!

А сумма же считается на человека (покупателя) или на адрес доставки?

Может мне тогда зарегистрировать нового пользователя (мужа) и с него сейчас совершить покупку? но адрес доставки будет тот же 

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла да, на человека. Адрес не имеет значения. Если покупка будет оформлена на мужа, то к Вашим ее не приплюсуют.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, тра-ла-ла сказал:

Может мне тогда зарегистрировать нового пользователя (мужа) и с него сейчас совершить покупку? но адрес доставки будет тот же 

На человека. Адрес значения не имеет.

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла конечно закажите на имя мужа, родителей, подруги. Учёт ведётся по лицу-получателю (даже не плательщику).

К сожалению с начала весны все посылки, доставляемые почтой России (ЕМС в т.ч.) и экспресс службами (DHL, UPS и пр.) заносятся в единую базу. Раньше из- за отсутствия единой таможенной базы можно было в период распродаж набрать на нужную сумму на Yoox например (EMC) и НАП, Фарфетч - DHL - итого на 2000 €. Сейчас уже увы.

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 11:55, тра-ла-ла сказал:

В итоге одну посылку вернула, следом оплатила еще одну.

Платила за все одной картой, но плательщиком новой посылки указала мужа, выслала его паспортные данные.

А сейчас звонят из ДХЛ и говорят Платите пошлину, у вас превышение (у мужа, т.к. карта на его имя). Насчет суммы должны перезвонить.

То есть получается, что превышение ведется на Плательщика, а не на Получателя?? 

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла непоняяяятно. Я однажды указала мужа в качестве получателя, но платила одной картой, своей. Превышение не оплачивала. Ведь можно купить что-то другому в подарок.... 

Ведь высылаются паспортные данные получателя, а не плательщика.

советую Вам потребовать объяснений на этот счёт. (С меня однажды дхл пытались деньги снять немалые за хранение на таможне, в чем был виноват брокер. Не стала бы интересоваться - пришлось бы платить) Может, и в этом вопросе что-то поменяли (суммировать посылки научились ведь.)

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла А у Вас на каком-либо из этапов таможня /дхл просили скриншот банковской карты?

(в случае превышения надо писать заявление в таможню с описанием товара и приложением доков (банк карты, подтверждениемпокупки- скриншотом заказа)

Поделиться сообщением

@newcomer Неа, насчет карты не спрашивали.

Сейчас сказали, что два месяца уже как превышение считается на плательщика. блин!

Но все равно посчитала сумму (не учитывая возврат) , получается чуть меньше 1000 евро, либо впритык. Не знаю, по какому курсу они считают.

А сумму превышения они будут считать, учитывая полную стоимость товаров, а не со скидкой? (на сайте фарфетч по-моему читала)

Если я откажусь платить, посылку отправят назад в магазин и вернут мне деньги?

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла ну вот, изменились условия. По плательщику! Естественно. Ведь многие этим фокусом пользовались.

то есть возврат Вам не стали плюсовать?! Тогда это хорошая новость.

сумма считается со скидкой. Ведь она указана в накладной, а не стартовая цена товара

тогда не переживайте! Превышение у Вас максимум небольшое. От него 30 процентов. Да, на курсе может получится разная картинка 

если откажетесь, по идее возвращают в магазин. Но тут я процедура не знаю.

интересно про плательщика. Ведь банк карту можно на подростка 14 лет оформить

Поделиться сообщением

@newcomer Про возврат я имела ввиду, что я сама посчитала итоговую сумму всех посылок без учета возврата, и то сумма вроде не дотягивает до лимита.

А уж если возврат вычесть, то вообще норм.

Сотрудник дхл говорила мне, что, к сожалению, возврат они не учитывают.

Жду от них теперь информацию.

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла то есть, боюсь, возврат Вам не вычтут, а наоборот приплюсуют. К сожалению. Ведь они считают только импорт. Если бы возвращеннуюсумку Вы не в магазин возвращали, а переправили бы в... Европу кл как подарок, это никого ты не волновало. Так и здесь.

в любом случае, расскажите потом, чем все закончилось. Интересно, что, все же, с возвращенным товаром...

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

@тра-ла-ла то есть, боюсь, возврат Вам не вычтут, а наоборот приплюсуют. К сожалению. Ведь они считают только импорт. Если бы возвращеннуюсумку Вы не в магазин возвращали, а переправили бы в... Европу кл как подарок, это никого ты не волновало. Так и здесь.

в любом случае, расскажите потом, чем все закончилось. Интересно, что, все же, с возвращенным товаром...

Ой, я теперь поняла!

Видимо, они приплюсовали возврат, поэтому и на пошлину эту я попала!

А мне еще надо возврат оформить, т.к. мужу вещи не подошли по размеру.

Получается, мне теперь выгоднее оставить неподошедшие вещи себе? :facepalm:

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла Конечно, приплюсовали! (Значит, тут все , как прежде) Ведь я Вам изначально подчеркивала, что то, что Вы получили добавляется в Ваш список покупок. А если Вы надумаете, что-то вернуть, то покупка так и останется в Вашем списке.

что выгодно- это решать Вам. Налог на превышение Вы все равно заплатите. Вернуть выгодно - ведь Вы вернёте деньги за товар. Конечно, покупка дорогих вещей чревата в этом смысле. Ведь если придётся делать обмен, например, это дорогая вещь будет посчитана дважды. А возврат не приведёт к уменьшению суммы покупок. (Поэтому я раньше старалась покупать дорогие вещи в конце месяца, чтобы потенциальный обмен уже попадал на другой месяц)

Поделиться сообщением

А ещё имейте в виду, что некоторые магазины идут на встречу покупателю и по его просьбе задерживают отправку. Таким образом товар оплачивается, но высылается, например, через неделю. Это позволяет избежать превышения на границе месяцев.

Поделиться сообщением

Я невнимательно с тел читала Ваше сообщение в понедельник :(

Теперь буду знать и думать заранее насчет покупок, спасибо!

Еще вопрос для точности. Получается, что если я верну еще раз не подошедшие вещи уже в июне, то с этими сданными вещами мой лимит не увеличится? а сумма зачтется за июнь, правильно?

Хотела сегодня сдать, но вовремя позвонили из дхл и я напряглась)

Поделиться сообщением

@тра-ла-ла Все полученные Вами и прошедшие таможню вещи (независимо от их дальнейшей судьбы) будут учтены. Никаких вычетов не будет!!! Вы можете их вернуть, подарить, выбросить- это никого не волнует.

Граница месяца актуальна не для возвратов, а для возвратов с обменом. Например, купила я пальто за 600. Оно мне не подошло, и я хочу его обменять. Если я сделаю возврат с обменом в том же месяце, то сумма покупок станет 1200. Поэтому и разумно в таких случаях заниматься обменом в следующем месяце. А возврат сам по себе вообще никак не влияет на сумму Ваших покупок, и вообще нигде не учитывается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу