Брюнетка

Интернет-магазины

2320 сообщений в этой теме

@Кукиз быстро как, а вы доки не посылали дхл? 

жаль, что не подошли туфельки. получается, вы все будете возвращать? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Eclair сказал:

Я внутри ЕС, у нас попроще с посылками, никаких документов не нужно.

Буду обе пары возвращать сейчас. Обидно в целом, внешне туфли очень годные. Но не хочу пополнять свою коллекцию "компромиссной" обуви, которая потом стоит в шкафу для красоты.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Eclair сказал:

А разве дхл нужны доки? Только что получила и даже с превышением. Оплата в один клик и все. На возврат тем более: просто отдать им в руки

Поделиться сообщением

9 минут назад, newcomer сказал:

А разве дхл нужны доки? Только что получила и даже с превышением. Оплата в один клик и все. На возврат тем более: просто отдать им в руки

я не знаю, они раньше постоянно требовали прислать им подписанный договор, скан паспорта, инн. а сейчас по треку посылка уже в Москве- и тишина. получается, больше не требуют ничего? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eclair сказал:

я не знаю, они раньше постоянно требовали прислать им подписанный договор, скан паспорта, инн. а сейчас по треку посылка уже в Москве- и тишина. получается, больше не требуют ничего? 

по опыту моих московских заказов - они у меня собирали полный пакет доков в первый раз, а потом просто сохраняли их себе в базе и больше не дергали при последующих заказах, если меня память не подводит

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кукиз сказал:

по опыту моих московских заказов - они у меня собирали полный пакет доков в первый раз, а потом просто сохраняли их себе в базе и больше не дергали при последующих заказах, если меня память не подводит

а я постоянно все пересылала и мечтала о том, чтобы создали какую-то базу и не дёргали каждый раз :unsure:  

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eclair сказал:

а я постоянно все пересылала и мечтала о том, чтобы создали какую-то базу и не дёргали каждый раз :unsure:  

Я вам наврала, кажется :blush: сейчас интереса ради проверила почту и нашла как минимум несколько старых переписок с русским дхл по поводу предоставления документов. Пардон за дезинформацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пфффф... Только отправил нап мою посылку. :facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Кукиз ничего страшного)) интересно, как теперь. я из-за этой возьни старалась всегда по минимуму с дхл связываться. потому что не только день доставки подгадывать нужно, но и момент, когда доки затребуют. 

Поделиться сообщением

Только что, Ирма-Лана сказал:

Пфффф... Только отправил нап мою посылку. :facepalm:

аллилуйя :viannen_27:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Eclair сказал:

Я даже не знаю, сколько лет назад это последний раз было. Много лет назад. Я как раз только дхл предпочитаю и получаю через них много и часто. + мне удобно к ним заходить в офис.

а зачем подгадывать день доставки? Они доставляют в тот день, в какой скажете.

в отличие от юпс, который требует на въезде ссылки вещей с сайтов, помимо прочего. Куча заполненных страниц на возврат. И в целом хамский сервис с невозможностью дозвониться без усилий

Поделиться сообщением

2 минуты назад, newcomer сказал:

Я даже не знаю, сколько лет назад это последний раз было. Много лет назад. Я как раз только дхл предпочитаю и получаю через них много и часто. + мне удобно к ним заходить в офис.

вот это да. отстала я от жизни :-D  сейчас посмотрела почту- конец 18г есть исходящие им с данными. не так уж много лет назад, но я рада, что это в прошлом :girl_dance:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Eclair сказал:

вот это да. отстала я от жизни :-D  сейчас посмотрела почту- конец 18г есть исходящие им с данными. не так уж много лет назад, но я рада, что это в прошлом :girl_dance:

Я ещё помню, что и в прошлом они доки запрашивали очень избирательно. Кого-то могли без конца дергать.... 

Договор я им отсылала последний раз ,точно,  до 16 года... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, newcomer сказал:

Я ещё помню, что и в прошлом они доки запрашивали очень избирательно. Кого-то могли без конца дергать.... 

да, когда мы в декабре ФФ обсуждали, я была в полной уверенности, что отсутствие запроса документов входит в стоимость 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eclair сказал:

да, когда мы в декабре ФФ обсуждали, я была в полной уверенности, что отсутствие запроса документов входит в стоимость 

В случае с ФФ не надо ничего платить дополнительно. Но договор (раньше) они могли запросить, независимо от магазина. 
оплата превышения по налогам тоже происходит оперативно. 
В целом у меня дхл ассоциируется с самой быстрой и простой процедурой получения и возврата. И с управляемой процедурой. И с нулем бумажек:-D

Поделиться сообщением

Мне пришлось в DHL отправлять документы мужа, я-то у них в базе, а тут решила мужские вещи на него заказать, чтобы он сам потом с возвратом маялся, если что. Но на одну из 4 посылок запросили даже ссылку с сайта продавца на вещь. 

Поделиться сообщением

всем привет! спрошу тут - а у ВБ платный возврат везде или в каких-то "пилотных" регионах? Интересует Мск / МО

Поделиться сообщением

Девочки тыщу лет не заказывала на Терезе ,там платный возрат?не помню, бегло просмотрела не нашла информацию 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ksjuha3181 сказал:

Девочки тыщу лет не заказывала на Терезе ,там платный возрат?не помню, бегло просмотрела не нашла информацию 

Бесплатный

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста. если с понедельника крутятся статусы "clearance event" и "customs status updated"- значит, посылка просто лежит на таможне и за "оперативную" работу придётся дополнительно заплатить? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу