annar1984

Говорить ли родителям?

894 сообщения в этой теме

4 часа назад, Fivochka сказал:

Меня так радуют псевдо пстхологические теории, даже если автору очевидно, что они высосаны из пальца.

У автора реальный страх за сестру и даже не то, что она замуж никогда не выйдет, а что профукает все, что имеет сейчас, ради сомнительных типов и что такое поведение сестры - следствие страха остаться одной и неумения привлечь нужного, годного мужчину.

Вот автор и мечется, не зная, чем помочь близкому человеку.

Тут и в самом деле проблема, девочка не маленькая, за руку держать не будешь.В 

Рада, что вас радует то, чего нет, хотя это немножко странно. Я вижу не совсем нормальное поведение автора и пишу об этом - не выводя никаких теорий, но пытаясь это как-то рационально объяснить самыми вероятными причинами. И проблема в основном здесь именно у автора. Переживать за сестру - нормально. Лезть в ее жизнь - ненормально. Автор перешла эту грань. Лезть можно в жизнь человека, который действительно недееспособен, и тогда надо брать на себя полностью ответственность за его жизнь. Например, когда он умственно отсталый. Сестра автора не демонстрирует признаков недееспособности и невозможности адекватно оценивать реальность. Если  такое действительно есть, то надо срочно вызывать специалиста из ПНД, через суд лишать сестру дееспособности, оформлять опеку и далее контролировать каждые ее шаг. А так мало ли кому что в чужой жизни не нравится... Всем будете насильно навязывать добро? Мне вот тоже не нравился последний кавалер моей сестры, потому что на двенадцать лет старше, но я представила, что я начинаю выкидывать такие же коленца, как и автор... Данунафиг. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я особо ничего же и не делала. Только сказала сестре, что мне не нравятся Ее эти парни и родителям вот сказала. А так я больше на форуме обсуждаю. 

Поделиться сообщением

В 2/20/2017 в 20:44, annar1984 сказал:

Всегда же говорят, что смотрите, как человек относится к ребёнку от предыдущего брака. Если мало платит алименты, то это плохо. Потом и для вашего зажмёт. Она говорила, что наличие ребёнка Ее парит. Она хотела бы, чтобы ребёнка не было.

Какая вообще разница, если он вашей сестре, кроме перепиха без обязательств ничего не предлагает и врядли предложит? А то ощущение, что он ей уже предложение сделал на коленях, а она воротит нос от факта наличия ребенка..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, annar1984 сказал:

Я особо ничего же и не делала. Только сказала сестре, что мне не нравятся Ее эти парни и родителям вот сказала. А так я больше на форуме обсуждаю. 

Ну и замечательно, только родителей зря вмешали. Кстати, а как вы объясняете то, что они как раз считают сестру рассудительной, если ее поведение прям такое вот ужасное?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tangaroo сказал:

Ну и замечательно, только родителей зря вмешали. Кстати, а как вы объясняете то, что они как раз считают сестру рассудительной, если ее поведение прям такое вот ужасное?

В других аспектах жизни она рациональная, а про парней они ничего не знают. Они считали, что у неё просто нет никакой личной жизни.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Mary-Jane сказал:

Какая вообще разница, если он вашей сестре, кроме перепиха без обязательств ничего не предлагает и врядли предложит? А то ощущение, что он ей уже предложение сделал на коленях, а она воротит нос от факта наличия ребенка..

Ну просто она зовёт его к себе, а он, например, уезжает в это время в тот город, где ребёнок. Я бы просто вообще на Ее месте изначально не стала бы связываться с таким по совокупности факторов. 

Брат мужа видел этого парня на ДР сестры. Спросил потом, а он что молдаванин или цыган? Типа нерусская внешность сразу в глаза бросается. Хотя он вообще не националист и на парня этого ему пофиг абсолютно.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, annar1984 сказал:

В других аспектах жизни она рациональная, а про парней они ничего не знают. Они считали, что у неё просто нет никакой личной жизни.

Так может все действительно не так ужасно, как вы описываете? не думаю, что родители настолько не интересуются дочерью, что в случае очевидных проблем не забили бы тревогу. А если все это им не видно, может, вы несколько преувеличиваете проблему

32 минуты назад, annar1984 сказал:

Ну просто она зовёт его к себе, а он, например, уезжает в это время в тот город, где ребёнок. Я бы просто вообще на Ее месте изначально не стала бы связываться с таким по совокупности факторов. 

Брат мужа видел этого парня на ДР сестры. Спросил потом, а он что молдаванин или цыган? Типа нерусская внешность сразу в глаза бросается. Хотя он вообще не националист и на парня этого ему пофиг абсолютно.

Ну, то, что "неправильная" национальность этих парней - основная проблема, так это за километр видно. Вас же именно от этого колбасит, а все остальное - это уже дополнительные штрихи, чтобы убедить окружающих, которые не являются националистами, в том, что парни эти фу-фу-фу. К чему сейчас был сделан акцент на неславянской внешности парня? Думаю, если вам удастся справиться с своей ксенофобией, то вдруг окажется, что парни эти не такой уж и отстой.

Поделиться сообщением

@annar1984 вашей сестре такие нравятся, и она им нравится, а успешные приличные  русские с квартирами и прочее не ее стезя явно,  это же очевидно. Забей уж правда, если не можешь ей подогнать кавалера приличного. Это ее дело с кем спать. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Tangaroo сказал:

Так может все действительно не так ужасно, как вы описываете? не думаю, что родители настолько не интересуются дочерью, что в случае очевидных проблем не забили бы тревогу. А если все это им не видно, может, вы несколько преувеличиваете проблему

Ну, то, что "неправильная" национальность этих парней - основная проблема, так это за километр видно. Вас же именно от этого колбасит, а все остальное - это уже дополнительные штрихи, чтобы убедить окружающих, которые не являются националистами, в том, что парни эти фу-фу-фу. К чему сейчас был сделан акцент на неславянской внешности парня? Думаю, если вам удастся справиться с своей ксенофобией, то вдруг окажется, что парни эти не такой уж и отстой.

Ну я же другие недостатки описала тоже. И со мной многие согласились, что да, это серьёзные очень недостатки. 

Поделиться сообщением

Парень, который воду для кулеров возил, с трупом друга-наркомана был же русским.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Брат мужа видел этого парня на ДР сестры. Спросил потом, а он что молдаванин или цыган? Типа нерусская внешность сразу в глаза бросается. 

Я знала в Питере двух парней, сильно смуглых и  прохиндейского вида. Коренные ленинградцы, я знаю их семьи...

Национальность и внешность - это  разные вещи:)

Поделиться сообщением

6 минут назад, annar1984 сказал:

Ну я же другие недостатки описала тоже. И со мной многие согласились, что да, это серьёзные очень недостатки. 

Другие недостатки были после. По принципу "если национальность не произвела впечатление, то добавим еще ярких красок". Да и описаны они были явно предвзято. Потому что изначальный посыл все-таки был, что парни не той национальности и без своих квартир, всякие котята из приюта всплыли уже позже, когда стало понятно, что не вся однозначно осудили парней и сестру. И национальность у вас всплывает все время. Даже в процитированном мной посте вы ее притянули, хотя она там никаким местом.

6 минут назад, annar1984 сказал:

Парень, который воду для кулеров возил, с трупом друга-наркомана был же русским.

Но почему-то вы начали бить тревогу не тогда, когда с ней рядом был наркоманов друг. И родителям тогда ведь ничего не собирались рассказывать. И почему-то он вами вспоминается как-то между прочим, а основной негатив направлен на таджика и дагестанца.Которые да, не идеальны, и вполне возможно не самая лучшая партия для хорошей девушки. Но уж явно не из-за их национальностей и отсутствия наследной квартиры без родственников.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tangaroo сказал:

Другие недостатки были после. По принципу "если национальность не произвела впечатление, то добавим еще ярких красок". Да и описаны они были явно предвзято. Потому что изначальный посыл все-таки был, что парни не той национальности и без своих квартир, всякие котята из приюта всплыли уже позже, когда стало понятно, что не вся однозначно осудили парней и сестру. И национальность у вас всплывает все время. Даже в процитированном мной посте вы ее притянули, хотя она там никаким местом.

Но почему-то вы начали бить тревогу не тогда, когда с ней рядом был наркоманов друг. И родителям тогда ведь ничего не собирались рассказывать. И почему-то он вами вспоминается как-то между прочим, а основной негатив направлен на таджика и дагестанца.Которые да, не идеальны, и вполне возможно не самая лучшая партия для хорошей девушки. Но уж явно не из-за их национальностей и отсутствия наследной квартиры без родственников.

Про парня с другом-наркоманом я ей однозначно высказала тогда, что это пипец. Но она сказала, что собирается его послать и слила быстро после этого. И ключей от квартиры ему не давала, и не собиралась регистрировать. Если бы с ним была такая история, я бы тоже сильнее переживала и рассказала бы родителям. По хронологии сначала был таджик, потом парень с трупом наркомана, потом дагестанец с ребёнком. Таджик меня больше всего волновал, что с ним свидания поздно вечером. Его она в общем тоже быстро слила, пару раз всего сходила, на сколько мне известно. А тут вот уже несколько месяцев это длится и возникают идеи с регистрацией и ключами.

Поделиться сообщением

А так ещё родители сказали, мол надо следить, чтобы никакой авантюрист ей не попался, чтобы квартира на него не переписала и денег не давала. Но я не знаю, как они собираются ща этим следить, если она ничего не рассказывает им.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Anouk сказал:

А психотерапевта советовали еще в середине темы

А у меня тут свежая идея - почему бы Автору не походить к психотерапевту самой? Там вроде с сестрой советовали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, FadedFlower сказал:

А у меня тут свежая идея - почему бы Автору не походить к психотерапевту самой? Там вроде с сестрой советовали.

И что я ему скажу? Моя сестра встречается со странными парнями, а я за неё переживаю. Как сделать так, чтобы не переживать?

Поделиться сообщением

У меня вот просто был знакомый, у него сестра любила кататься со всякими сомнительными персонажами тоже (типа таджиков с рынка, каких-то малознакомых парней из интернета). И нашли в итоге расчленённый труп Ее в лесу прикопанный. Тоже всем сначала было весело и чего такого. Причём знакомые даже видели, как она уезжала с парнями на машине, после этого пропала.

Поделиться сообщением

В 2/20/2017 в 22:01, annar1984 сказал:

Да в общем особо нет проблемы, чисто потрындеть больше. С мужем и родителями я обсудила уже.

Я бы на месте сестры давно бы оградила вас от какой-либо информации от ее личной жизни, но боюсь вы тогда со скуки помрете..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Mary-Jane сказал:

Я бы на месте сестры давно бы оградила вас от какой-либо информации от ее личной жизни, но боюсь вы тогда со скуки помрете..

Ну я не так уж часто ей что-то говорю, после каких-то вопиющих случаев. На крайний случай есть же форум всегда, тут неиссякаемый источник всяких разных историй, есть что зачитнуть

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Поймите, что у бОльшей половины России в 30 есть дети, а то и несколько и никуда от этого не деться, кроме как принять как данность.

Ну мне вот тоже брюнеты кареглазые нравятся, почему брата вашего мужа должен парить вкус сестры?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу