93 сообщения в этой теме

14 часа назад, Софачка сказал:

конечно уверена...после беременности и зубы и кости в целом полетели

ходила же к врачу...сказал очень частое явление...пить ничего не нужно....эти препарату вымывают из костей другоее что-то полезное...забыла что

ну у меня еще не тот возраст,чтобы мои кости были хрупкими

Какой странный врач. :unsure: У меня в первую беременность и ГВ раскрошилось 3 зуба. В следующий раз я кальций с магнием и Д3 пила всю беременность, и все ГВ. Раскрошился только один зуб. Как только забывала выпить несколько таблеток подряд, сразу начинали ломаться ногти. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, dalaal сказал:

Как спите, как едите?) имхо возраст просто уже такой, что начинается разрушение организма, на природном здоровье уже не выезжаешь. Я помладше, но тоже далеко от пионерии, второго родила в 37, ещё вот пополнение будет в 38. 

Сейчас разваливаться начала, не знаю что дальше будет. Потому что видно природный запас истратила со вторым, а нового не нажила правильным образом жизни)

короче начала витамины пить, питаться более правильно, пытаюсь спать себя заставить. Иначе после родов на пенсию сразу пойду.

Маленький перерыв ещё, наверное, между детьми. Обычно года 2-3 рекомендуют подождать.

Поделиться сообщением

11 час назад, annar1984 сказал:

Маленький перерыв ещё, наверное, между детьми. Обычно года 2-3 рекомендуют подождать.

У меня есть семья знакомая, так детей то ли 8 то ли 9, а может уже и 10))) Рожают с интервалом 1 - 1,5 - 2 года, мама выглядит ну просто ооочень хорошо, никаких проблем с волосами, кожей, про зубы не знаю, не спрашивала. И даже не выглядит замотанной, на удивление. И каких-то серьёзных проблем со здоровьем вроде нет. Но она начала рожать смолоду конечно. Ей сейчас 37. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, reddish-style сказал:

Какой странный врач. :unsure: У меня в первую беременность и ГВ раскрошилось 3 зуба. В следующий раз я кальций с магнием и Д3 пила всю беременность, и все ГВ. Раскрошился только один зуб. Как только забывала выпить несколько таблеток подряд, сразу начинали ломаться ногти. 

Мне гинеколог тоже не советовала пить кальций во время Б. Назначила фолиевую, препарат железа, йод. У неё в принципе было отрицательно мнение и пользе витаминов. А вам наблюдающий доктор назначил,  по анализам ? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Мне гинеколог тоже не советовала пить кальций во время Б. Назначила фолиевую, препарат железа, йод. У неё в принципе было отрицательно мнение и пользе витаминов. А вам наблюдающий доктор назначил,  по анализам ? 

Я сама себе назначила, врач спросил, какие витамины я пью, я сказала, он одобрил. Потом от другого врача слышала, что мой врач всем активно рекомендует именно тот вариант, который я выбрала (кальций+магнезиум+Д3). Он, кроме, собственно, кальция, еще снимает судороги очень хорошо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@reddish-style эти все препарату для костей одно лечат другое колечат...их пьют в самом экстренном случае

Может там где вы живете на 5 голов выше препараты...а у нас то.... а тк все положеннные витамины я пила во время бере. Зубы у меня просто в дырках маленьких все...ничего не покрошилось

:shutup:по-моему во время беременности нелья пить кальций эхто ведет к мутации плода....ну там зубы в 3 ряда, родничка нет и голова костяная. Мама работает в лечебном магазине...ей покуптельница расскзаала ,что дочь пила прператы с кальцием..тоже типа витаминок какие-то ..и ребенок родился и у него зубы на все небо повылезали

По поводу ломкости костейц я еще проконсультируюсь,но мне делали рентген 2 разных специласта и ничего такого не заметили

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Софачка сказал:

@reddish-style эти все препарату для костей одно лечат другое колечат...их пьют в самом экстренном случае

Может там где вы живете на 5 голов выше препараты...а у нас то.... а тк все положеннные витамины я пила во время бере. Зубы у меня просто в дырках маленьких все...ничего не покрошилось

:shutup:по-моему во время беременности нелья пить кальций эхто ведет к мутации плода....ну там зубы в 3 ряда, родничка нет и голова костяная. Мама работает в лечебном магазине...ей покуптельница расскзаала ,что дочь пила прператы с кальцием..тоже типа витаминок какие-то ..и ребенок родился и у него зубы на все небо повылезали

По поводу ломкости костейц я еще проконсультируюсь,но мне делали рентген 2 разных специласта и ничего такого не заметили

Страшилки какие-то пишите. Что именно калечит кальций? Не знаю ничего про зубы в три ряда, у обоих детей первый зуб вылез в 7-7,5 месяцев только. И с головой все нормально - мягкая, как и положено.

Поделиться сообщением

Насчет кальция страшилка. Я от судорог его пила постоянно, изменений в младенцах в сторону таких мутаций нет. Кривовато передние растут, но это в папу, это не кальций ;)

Поделиться сообщением

@reddish-style @просто Наташа девочки,ну правильно..у вас медецински зафиксированная нехватка кальция была! У@reddish-style первая беременность весь кальцый выпила,@просто Наташа у вас харавктерный симпотм при нехватке

Вы,навероное, и анализы же какие-то сдавали...кровь,мочу...из чего видны показатели те или иные...на основе ,которых вам врач дал добро

Я говорю о другом, что кальций нельзя пить без спец показаний,чтобы перестраховаться,чтобы у вас зубы и кости не полетели,так как уровень кальция у вас м.б. в пордяке,а вы его искусственно завышаете,а это приводит...к закостенению костей плода и колосальной нагрузке на почки. Потом после родов ,так как кости черепа не эластичны,а мозг растет достаточно быстро...может вести к внутричерепному давлению

По поводу зубов это правда,рассказывала мамина клиентка..чт дочка там в аду...бегает по врачам...все небо в зубах...а та в свою очередь сама пила какие-то бады с кальцием,чтоб красивенькой быть. 

Я сама не знала ,что такое бывает..полезла в интернет и действительно такое бывает

Поделиться сообщением

Я во вторую беременность сдавала кровь, был понижен кальций. Мне предложили пить, но я не стала. Но вроде с зубами, костями все ок.

Поделиться сообщением

И я пила кальций во время б, чтобы компенсировать его дефицит. Сейчас постоянно пью мультивитамины. Но от сына заражаюсь каждый раз, как он болеет. Но самая жесть у меня стала с памятью, некоторые фрагменты из прошлого я вообще не помню, как будто их вырезали кусками. Но я грешу на наркоз, который мне делали при родах, почитала про него, у него куча побочек, в том числе и проблемы с памятью.  Автор, а вам случайно не делали наркоз пои родах?

Поделиться сообщением

У меня очень рассеянное внимание, но очень много дел тут и там, поэтому, мне кажется, нереально все держать в голове.

Поделиться сообщением

1 час назад, клубничный ликер сказал:

И я пила кальций во время б, чтобы компенсировать его дефицит. Сейчас постоянно пью мультивитамины. Но от сына заражаюсь каждый раз, как он болеет. Но самая жесть у меня стала с памятью, некоторые фрагменты из прошлого я вообще не помню, как будто их вырезали кусками. Но я грешу на наркоз, который мне делали при родах, почитала про него, у него куча побочек, в том числе и проблемы с памятью.  Автор, а вам случайно не делали наркоз пои родах?

Про память вообще молчу, все теперь записываю. Если спросят как ребёнок рос первый- второй год, то даже рекомендаций дать не могу- все забыла. Но в целом, конечно, не смешно, учитывая, что у меня работа связана с иностр языками- некоторые слова вспоминаю только при помощи онлайн словарей. Мне делали эпидуральную анестезию, так как было кесарево ( это я запомнила)))))

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 20:21, Софачка сказал:

все может быть!

а как проверить хрупокость костей? 

ну у меня не совсем переломы,а трещины были..и стукалась я прилично так. ну просто я и рантше стукалась пальцами ,а переломов не было...не считая перелома лодыжки в 6 лет

Можно проверить кровь на кальций . Его дефицит может быть связан не только с нехваткой,  а с плохим усвоение.  Погуглите насчёт паращитовидной железы и диагностики нормальной работы. Она отвечает за усвоение кальция и фосфора . 

Поделиться сообщением

@клубничный ликер не помнить некоторые моменты из прошлого-это нормально. Я плохо представляю человека, который помнить всё? 

Кстати, у меня была спиналка при кс-с памятью всё ок

Поделиться сообщением

7 часов назад, Purple_Lips сказал:

@клубничный ликер не помнить некоторые моменты из прошлого-это нормально. Я плохо представляю человека, который помнить всё? 

Кстати, у меня была спиналка при кс-с памятью всё ок

Дело в том, что раньше у меня была очень хорошая память. А сейчас меня спрашивают-помнишь? (подруги или родственники о каких-то событиях из прошлого)-я вообще не помню некоторые вещи, как будто их и не было. Меня лично это пугает ? Но мне делали общий наркоз. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, клубничный ликер сказал:

Дело в том, что раньше у меня была очень хорошая память. А сейчас меня спрашивают-помнишь? (подруги или родственники о каких-то событиях из прошлого)-я вообще не помню некоторые вещи, как будто их и не было. Меня лично это пугает ? Но мне делали общий наркоз. 

Ну у друзей и родственников тоже есть то, что помните вы, но не понят они))

у меня было кроме спиналки еще 2 обших наркоза. 

Поделиться сообщением

Ну вообще, мне темка эта больше напоминает не здоровье позднородящих, а послеродовую депрессию. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Purple_Lips сказал:

Ну вообще, мне темка эта больше напоминает не здоровье позднородящих, а послеродовую депрессию. 

А мне "организм после родов"))))

Но в целом, тут скорее о том, что и у многих не позднородящих проблемы со здоровьем вылезают и обостряются. Но вот у меня много всего было и до, так что я не думаю что тут в родах дело. А вот нагрузка в целом конечно возросла. 

С памятью и у меня беда, но это давно из-за проблем с сосудами как следствие шейного хондроза. 

Поделиться сообщением

В 17.02.2017 в 08:46, annar1984 сказал:

Да, наверно, но мы так и планировали, как то я не видела вокруг проблем именно со здоровьем из за этого.

Про память, у меня ее тоже нет уже несколько лет, но у меня вечные проблемы с сосудами, без родов. Вечно все записываю по работе, чтобы не позориться.

Сейчас правда "совсем дурачок", могу телефон свой забыть или отчество.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу