Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Sequenzia сказал:

Вашу просьбу вверху не поняла. Вы сами должны решать, а не собирать сколько голосов форумчане отдадут тому или иному решению. 

разумеется, я решу сама, но развернутые мнения разных людей мне очень интересны. 

Поделиться сообщением

Только что, Евангелина сказал:

разумеется, я решу сама, но мнения разных людей мне очень интересны.В 

так мнений тут уже 26 страниц.

В 

Обратите внимание на свой внутренний мир. Мне кажется, Вы ищите тут подтверждения. Вам не надо искать собственного подтверждения. Вы самодостаточный взрослый человек, принимающий решение сама. Уходите от зависимости в жизни. От мамы, от форума, от чего либо еще. Все , что Вы решите - это Ваше решение, ваша жизнь. Только Вы знаете, что для Вас хорошо или нет.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Евангелина сказал:

Однако, стоило хоть раз спросить маму, что там думает ее муж или сестры насчет какого-то решения жилищного вопроса для своих семей, меня с ног до головы покрывали матом и просили заткнуть рот на эту тему раз и навсегда. 

Нет, ну это безусловно очень грубо, неправильно и некрасиво. Однако только подтверждает их о вас мнение - устроилась там и ЦУ раздает :net2:

По поводу пунктов - я бы на имущество не забивала точно. Сестра ошиблась, не начав делать карьеру, но у нее была отличная возможность решить жилищный вопрос. Так любит ошибаться, не стоит ей в этом потакать.
Если решение отца будет не в вашу пользу - придется смириться, но заведомо отказываться не стоит.

Поделиться сообщением

еще хочу оставить комментарий. Вы решаете для себя, не для детей. Не вешайте ваши решения на будущее детей. Конечно они в этом возможно выиграют. Но решаете Вы не для них. А так как считаете нужным. На данный момент.

Я к тому, чтобы Вы потом детей своих упрекнуть не могли в ВАШИХ решениях

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sequenzia сказал:

Вы решаете для себя, не для детей. Не вешайте ваши решения на будущее детей. Конечно они в этом возможно выиграют. Но решаете Вы не для них. А так как считаете нужным. На данный момент.

Я к тому, чтобы Вы потом детей своих упрекнуть не могли в ВАШИХ решениях

нет-нет-нет, вы не поняли

я не для СЕБЯ жилье хочу наследное получить, а для детей! мне зачем? если я его вот-вот куплю себе в следующем месяце) 

и как я могу упрекнуть детей в своих решениях???  как бы обратно ни получилось  ) 

Поделиться сообщением

@ЕвангелинаВ  а когда Вы начнете жить для себя, не прикрываясь другими нуждами? Мама, дети, кто следующий? А что хотите лично Вы?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sequenzia сказал:

@ЕвангелинаВ  а когда Вы начнете жить для себя, не прикрываясь другими нуждами? Мама, дети, кто следующий? А что хотите лично Вы?

я и живу для себя, причем на широку ногу, поверьте)) 

Поделиться сообщением

@Евангелина хорошо. Любое решение подразумевает ответственность. Значит Вы решаете для детей. Готовы ли нести СВОЮ ответственность за ВАШЕ решение.

Часто бывает, и я вижу на примере Вашей мамы, что мамы в будущем переносят свою ответственность на детей. Это очень тяжелая ноша для детей. Если принимаете решение за них, то будьте уверена, что это ВАШЕ решение. Не их. И ответственность лежит на вас.

Это не сложно, просто если принимаете решение, Вы твердо за него отвечаете. И потом не надо говорить, это я для детей сделала. Дети вас об этом не просят.

Поделиться сообщением

@Sequenzia признаюсь, я  не понимаю вас вообще. 

Ситуация банально проста:  сейчас у меня есть возможность получить квартиру отца для кого-то из своих детей ( так как лично мне она не нужна, у меня есть!) , если получится -хорошо, нет- значит, будем с мужем сами стараться дать стартовый угол детям. 

При чем здесь ответственность? какое решение? что перекладывать на детей? что за ноша детям? они здесь вообще причем? Они и не узнают ничего, если я им не расскажу, когда вырастут. И я думаю,  им будет не так важно происхождение этих 20-ти  кв. м, которые им, возможно, подарят при взрослении. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, Евангелина сказал:

1) С одной стороны я с вами согласна, у меня чаще как раз такая мысль- просто забить и забыть о существовании семейных квартир вообще, ни с кем не общаясь.В В 

2) С другой же стороны с возрастом я стала понимать, что жизнь настолькоВ бывает непредсказуема, насколькоВ я себе даже не представляла. И я не уверена, что конкретно будет со мной и детьми через 10 лет. В Если я сейчас все это отпущу, возможно, получится так, что я буду очень жалеть, если сама окажусь в трудных обстоятельствах, или, что еще хуже, мои дети, для которых я "не отвоевала" квадратные метры...В 

В 

Девушки, чтобы начать закруглять мою тему, попрошу вас высказать свое мнение по абзацу выше. При всех моих исходных данных, как бы поступили вы? Пункт 1 или 2?В 

Большое спасибо всем за обсуждение и советы!В 

В 

В 

вот этот пост смутил меня. И позволил думать, что решение Вы принимать не хотите. Прикрываетесь детьми. Потому что боитесь САМА решить так, как Вам тут советует. Это не есть хорошая ситуация. Если сейчас она прокатит, в будущем у Вас может быть повторение. Я советую Вам разобраться с собой. Вы не так уверены, как тут пишите.

Поделиться сообщением

Я бы боролась за квадратные метры.Но я вообще такой человек, просто так ничего не отдам.И правильно Вы привели пример того, как  дети сестры лет через 10 въезжают в отдельную квартиру, дачу.... А Ваши чем хуже? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sequenzia сказал:

вот этот пост смутил меня. И позволил думать, что решение Вы принимать не хотите. Прикрываетесь детьми. Потому что боитесь САМА решить так, как Вам тут советует. Это не есть хорошая ситуация. Если сейчас она прокатит, в будущем у Вас может быть повторение. Я советую Вам разобраться с собой. Вы не так уверены, как тут пишите.

ой, ну вы намешали, правда))) я просто интересуюсь беспристрастным мнением людей со стороны, это нормальное желание) как там говорят ? иногда банан это просто банан) 

Поделиться сообщением

Цитата

Меня, понимаете, больше задела не квартира, а МАМА, которая ходатайствует за вторую дочь... Я тоже ведь не робот,  деньги непросто зарабатывались на жилье, я никогда в жизни ни у кого ничего не просила, всё сами-сами, меня никто не жалел, а ее, сидящую последние 15 лет на диване, пожалели. Обидно, не скрою. 

хочу задать вам вопрос: а ваши дети одинаковые? Вы считаете, они смогут одинаково пробиться в жизни?

Просто моя мама мне говорила когда то, что матери хочется помочь более слабому и неприспособленному к жизни ребенку. Более сильный пробьется и сам. А венец справедливости для матери в том, чтоб дети жили одинаково хорошо, а не одинаковое наследство получили.

В 06.02.2017 в 00:33, Евангелина сказал:

Речь, конечно, о дарственных в обоих случаях и с дедушкой и с отцом, я неправильно написала, исправила.

простите, вроде где то мы уже это обсуждали, не мама ли там убедила деда отписать все вашей сестре?

@Евангелина еще к вам вопрос, а чего хотели бы вы в сложившейся ситуации?

В 06.02.2017 в 11:44, Евангелина сказал:

Нет, никогда. Я лучше заработаю еще на квартиры детям (мозги есть, слава богу) и забуду о "семье" в случае, если меня сейчас второй раз прокатят.

а почему нельзя и заработать самой, если можете, и с семьей при этом общаться? Вам без денег семья не нужна?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Евангелина сказал:

ой, ну вы намешали, правда))) я простоВ интересуюсь беспристрастным мнением людей со стороны, это нормальное желание) как там говорят ? иногда банан это просто банан)В 

хорошо, но это уже банан на 26 страниц. Довольно мощный банан.

Я копаю глубже, как Вы видите. Потому что Ваша семья имела на Вас большое влияние. Которое Вы отчасти уже поняли, отчасти еще не совсем. Пытаюсь Вам сэкономить нервы в будущем. Но если хотите, Учитесь сами на жизненных ситуациях ;)

Поделиться сообщением

Евангелина, предлагаю Вам мысленно "начать с конца"

Вы же понимаете, думаю, что ситуация с хорошими заработками может внезапно измениться?

(ни в коем случае не желаю этого вашей семье)

и наверняка, слышали о том, что отличных опытных специалистов руководство иногда заменяет на вчерашних талантливых студентов - просто потому, что им можно платить не 150-200 тыс а 60-80- пока

отлично, что сейчас ваша семья может купить квартиру в Москве без кредитов-ипотек, но кроме этого Вам предстоит дать образование детям - не всегда это бесплатно, а свободная квартира может приносить доход от сдачи в аренду

со стороны абсолютно очевидно, что бабушке побоку будущее Ваших детей и кроме Вас солому стелить никто не разбежался - поэтому - 
забить однозначно нужно - но не на папину квартиру а на обсуждение и любые дебаты и объяснения/ препирательства с мамой - она обозначила свою позицию - Вы приняли к сведению - всё.
как писала одна умная форумчанка -  в теме Токсичные родители, кажется - "нельзя из камня выжать воду"

уверена, что Ваш папа примет правильное решение - а чтобы сестре и маме было не так обидно - дарственная пусть будет ни в коем случае - не на Вас - на Вашего старшего ребенка

все - как с квартирой Вашего дедушки) угу) так бывает

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

детей сюда приплетать не надо.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Verchi сказал:

а почему нельзя и заработать самой, если можете, и с семьей при этом общаться? Вам без денег семья не нужна?

Рада, что вы зашли в мою тему. Я ждала вас.  Хороший вопрос... Скорее, да, конкретно моя семья без какой-либо отдачи мне не нужна, потому что слишком много было на протяжении десятилетий боли и несправедливости, которые никто до сих пор не счёл нужным признать, и я считаю для меня самой легче просто отказаться и от квартир и от общения с мамой и сестрой. 

Цинично, да, меркантильно, но мои отношения с семьей сами постепенно привели к этой мысли. 

Были бы прозрачные отношения, без интриг и вранья, мама бы скорее всего нашла мое понимание положения сестры. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, аленкин сказал:

а чтобы сестре и маме было не так обидно - дарственная пусть будет ни в коем случае - не на Вас - на Вашего старшего ребенка

Полтемы проговорили, что это не справедливо и надо было делить поровну. А теперь предлагается и самому автору выделить одного ребенка и одарить его метрами :whistling:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1) С одной стороны я с вами согласна, у меня чаще как раз такая мысль- просто забить и забыть о существовании семейных квартир вообще, ни с кем не общаясь.  

забить - да, но почему не общаться?

2) С другой же стороны с возрастом я стала понимать, что жизнь настолько бывает непредсказуема, насколько я себе даже не представляла. И я не уверена, что конкретно будет со мной и детьми через 10 лет.  Если я сейчас все это отпущу, возможно, получится так, что я буду очень жалеть, если сама окажусь в трудных обстоятельствах, или, что еще хуже, мои дети, для которых я "не отвоевала" квадратные метры... 

дети пусть сами себе свои метры зарабатывают, я так думаю и напрягаться ради метров детям не собираюсь. Это уже какой то модный тренд - кто машину детям справил, кто квартиру. Айфонами не меряются уже, у всех есть, теперь квартирами детям:facepalm:

А вот о своей судьбе подумать надо всегда. Если у вас есть с мужем общая недвижка, которая стоит столько, что ее можно на две в пределах города проживания разделить, то вроде как есть подстилка.  А если нет, надо создавать. Ну а как - это вам решать. Мне за наследство бороться было бы оч больно, вижу, что вам тоже. Может тогда заработать проще? Ведь на ссоры с семьей вы потратите силы, которые могли бы потратить на работу? Я все же предпочитаю свои силы тратить туда, гду больше выход и меньше побочек в виде ссор с родственниками.

Поделиться сообщением

Только что, Евангелина сказал:

я не для СЕБЯ жилье хочу наследное получить, а для детей! мне зачем? если я его вот-вот куплю себе в следующем месяце) 

От доли естественно не отказывайтесь. И от возможной папиной квартиры. Ладно дети, люди ещё болеют, умирают, да мало ли ещё чего может случится. Тем более что в той семье деньги все равно пропадут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу