Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

да знает все мама, просто мысль о бесграничном богатстве дочери приятнее. И будет она в эту мысль верить беспристрастно.

Поэтому смысла ее переубеждать нет никакого. Только трата времени.

Поделиться сообщением

Только что, Анна-Мария сказал:

Так все просто - сестра эту трешку давно считает своей. А так как квартирка есть, машина есть - чего бы и не построиться? :fegh:

вот и папина однушка пригодится - продадут и будут дальше в "хоромы" вливать

а автор? ну, "судьба такая" :facepalm:

Поделиться сообщением

Только что, Евангелина сказал:

Потому что все же думаю, что между нами должно быть все поровну- трешка родительская пополам, одна однушка ей перешла, значит, вторая должна быть мне. 

Автор, но они-то так не думают!! сестра ж бедная-несчастная, а Вы везунчики типа, сестре ваще надо все отдать, все-все!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евангелина сказал:

Потому что все же думаю, что между нами должно быть все поровну- трешка родительская пополам, одна однушка ей перешла, значит, вторая должна быть мне. 

Только вот зарплату только вашу делите...

Поделиться сообщением

Вот это маме с папой и озвучьте.

И краник нужно было давно перекрыть маме. Не все так плохо у нее, раз она за всю кодлу коммуналку за трешку платит.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Евангелина сказал:

Да не дадут вам. Поднимут вой и сестра и мама, еще и по суду половину отсудят. Максимум половину с однушки возьмете. И получится половина там, половина тут, а по факту ничего- ни продать, ни сдать, ни детям жить. И сплошные срачки с родней в придачу. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евангелина сказал:

Потому что все же думаю, что между нами должно быть все поровну- трешка родительская пополам, одна однушка ей перешла, значит, вторая должна быть мне.В 

В 

ну подождите, что папа скажет. А подарок его примите с благодарностью. Отец у вас здравомыслящий человек, который Вас по-моему ценит и любит.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Я Чужая сказал:

Мало ли что там родственники хотят. Если папа подарит квартиру автору, боюсь, что они с ней вообще перестанут разговаривать. Имхо, для автора это будет лучший вариант.

только хотела написать, что, честно говоря, для меня это будет идеальным вариантом. 

Поделиться сообщением

Только что, BESTiya сказал:

Да не дадут вам. Поднимут вой и сестра и мама, еще и по суду половину отсудят. Максимум половину с однушки возьмете. И получится половина там, половина тут, а по факту ничего- ни продать, ни сдать, ни детям жить. И сплошные срачки с родней в придачу. 

Отсудят легко причём, если сейчас отец не подарит однушку свою.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BESTiya сказал:

Отец очень независимый человек, с  довольно тяжелым непробиваемым характером, я не думаю, что он поведется на бабский вой. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BESTiya сказал:

Автор вроде писала, что папа через дарственную квартиру хочет оформить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Автор вроде писала, что папа через дарственную квартиру хочет оформить.

да, речь о дарственной. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Отсудят легко причём, если сейчас отец не подарит однушку свою.

Почему легко? Разве завещание настолько ничтожно? 

Поделиться сообщением

А разве можно по дарственной отсудить половину, если собственник там будет один?

Отец-то может, и не поведется, а вот Вам бы не дрогнуть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Евангелина сказал:

Отец очень независимыйВ человек, с В довольноВ тяжелым непробиваемым характером, я не думаю, что он поведется на бабский вой.В 

с тяжелым характером для кого? для вашей мамы, что ее манипуляции раскусил вовремя?

У него отличный характер

Поделиться сообщением

27 минут назад, Sequenzia сказал:

по-моему, не надо вовлекать мужа в семейные дела. Потом еще боком выйдет. У автора у самой кашаВ в голове, зачем еще мужа вовлекать:?

я берегу мужа, он нужен мне здоровым и счастливым) 

со своим "прицепом" буду разбираться сама. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только не говорите, что квартиру покупаете, а то с вас не слезут. Можно про тяжести жизни на съеме рассказать, но это уже опционально. У отца ничего не просите - пусть сам решает

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Я Чужая сказал:

Автор, обе квартиры в Москве? 

да, все квартиры, о которых речь, московские

Поделиться сообщением

только хотела написать, что, честно говоря, для меня это будет идеальным вариантом. 

Значит просите отца написать на вас дарственную, а с трешкой разберетесь когда время придет.

Поделиться сообщением

Ну как бы отцу наверное тоже будет некомфортно выделять одну из дочерей, поэтому скорее всего пополам рассудит. Вторая ведь начнет на папеньку давить, что она жалкая неудачница, и он ей сказал про квартиру не просто так. Вам то не сказал еще:))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу