Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

32 минуты назад, Джия Чопра сказал:

А как Ваш муж относится к тому, что Вы спонсируете свою семью?

Я со своей зарплаты помогала, он даже не знал особо, так как никогда не интересовался, куда я трачу свою зп, полностью содержит меня и детей, я, разумеется, по своей воле всегда вкладывалась в быт, хотя он не просил. 

Поделиться сообщением

Автор, а у вашего мужа есть преданное? Просто по итогу то у сестры полтрешки, у мужа полтрешки. Нет. Конечно, родители дай бог будут долго жить но по факту то сестра не бедная. Еще и была профуканная однушка + машина, дача :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Евангелина а как решался момент со съездом Вашей семьи на съём? Как определялось что уезжает, а кто остаётся. Вы сами не захотели жить с родителями?

Поделиться сообщением

Только что, Candy Girl сказал:

@Евангелина ну тогда все прекрасно, то что доктор прописал. Продайте свою долю либо сестре либо еще кому , понятно что дешевле, но зачем отказываться от этих денег.

@Анна-Мария ну подарит даже если и что это изменит, дай бог мама еще долго проживет, дети к тому времени вырастут и будут совершеннолетними, доля автора это доля автора, причем тут ее племянники.

вы думаете, сестра купит? начнется вой, какая сестра бедняжка, денег нет, еще и автор обобрать хочет...

еще и давить начнут - перепеши долю на сестру, ейнужнее

Поделиться сообщением

Только что, aramel сказал:

Автор, а у вашего мужа есть преданное? Просто по итогу то у сестры полтрешки, у мужа полтрешки. Нет. Конечно, родители дай бог будут долго жить но по факту то сестра не бедная. Еще и была профуканная однушка

А еще дорогая тачка, участок, бесплатное проживание в родительской квартире плюс денежные вливания от Автора.

@Евангелина я уже Вашей сестре люто завидую, честное слово.

Это ж надо так ловко устроиться и халяву грести со всех концов.

А зачем сестре такая дорогая машина и участок? они планируют там строиться? он сейчас как-то используется?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sequenzia сказал:

по-моему, не надо вовлекать мужа в семейные дела. Потом еще боком выйдет. У автора у самой кашаВ в голове, зачем еще мужа вовлекать:?

затем, что муж - это и есть ее семья, человек, который долгие годы ее любит и поддерживает.

а ситуация с матерью-сестрой очень давно беспокоит и травмирует автора, причем она не кончается, а набирает новые обороты.

@Евангелина на самом деле, один разговор - и вам станет легче жить. вы сможете жаловаться, обсуждать, искать решение, а не мучительно держать в себе эту унизительную обиду.

Нет ничего хуже, чем ощущать себя нелюбимым ребенком, особенно не просто догадываясь и чувствуя это, а имея вполне конкретные, неоспоримые факты неравного отношения. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

прикольно,  а на что тогда зп мужа сестры уходит?

кружки оплачивают его родители

в кв живут бесплатно

за коммуналку платит ее мама

регулярно занимают у его родителей

на еду и бензин?

чо б дома не сидеть сестре - на свои хочухи кино-домино вполне хватает

Понятия не имею, но вроде теперь у сестры наполеоновские планы насчет купленной дачи, снести летний домик и построить там хоромы) Насколько я знаю, на постройку дома они взяли совсем недавно кредит. Вот, видимо, с 60-ти тысяч и будут выплачивать ...лет десять. :brows:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Евангелина сказал:

Понятия не имею, но вроде теперь у сестры наполеоновские планы насчет купленной дачи, снести летний домик и построить там хоромы) Насколько я знаю, на постройку дома, они взяли совсем недавно кредит. Вот, видимо, с 60-ти тысяч и будут выплачивать ...лет десять. 

Эээээээээээээ... что-то у меня закончились цензурные слова. При таком сидение в болоте они еще кредит на хоромы берут?

Нда.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

А еще дорогая тачка, участок, бесплатное проживание в родительской квартире плюс денежные вливания от Автора.

@Евангелина я уже Вашей сестре люто завидую, честное слово.

Это ж надо так ловко устроиться и халяву грести со всех концов.

А зачем сестре такая дорогая машина и участок? они планируют там строиться? он сейчас как-то используется?

ага я про дачу и  машину позже вписала.

в общем у сестры все ок) просто амплуа " мы бедные".

я бы так маме и сказала - мам, это все классно, но у них дача с домом (какая разница что он летний, где отдыхать летом и куда вывозить детей есть, дврцы у нас в принципе мало кто себе позволить может) + машина + по две доли. и кто тут несчастный????)))

Поделиться сообщением

Понятия не имею, но вроде теперь у сестры наполеоновские планы насчет купленной дачи, снести летний домик и построить там хоромы) Насколько я знаю, на постройку дома, они взяли совсем недавно кредит. Вот, видимо, с 60-ти тысяч и будут выплачивать ...лет десять. 

а, ну понятно, есть такие люди, у них все в планах грандиозные проекты. Только у некоторых так и остаются проектами, другие умудляются кредиты подо все это дело брать. А потом с голой ж остаются. И приходят к сестре\брату (короче, любому родственнику, кто "хорошо устроился",по их мнению) - помоги, мыжсемья

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

затем, что муж - это и есть ее семья, человек, который долгие годы ее любит и поддерживает.

а ситуация с матерью-сестрой очень давно беспокоит и травмирует автора, причем она не кончается, а набирает новые обороты.

В 

@Евангелина на самом деле, один разговор - и вам станет легче жить. вы сможете жаловаться, обсуждать, искать решение, а не мучительно держать в себе эту унизительную обиду.

Нет ничего хуже, чем ощущать себя нелюбимым ребенком, особенно не просто догадываясь и чувствуя это, а имея вполне конкретные, неоспоримые факты неравного отношения.В 

Вы мужа автора с психологом не путаете? Или думаете, что он априори прирожденный психолог.

Разговор такой нужен, но не с мужем. А с профессиональным психологом. Иначе еще проблем в свою семью наберете. Зачем Вам это? Муж к этому вопросу не имеет отношения, и не надо его по моему мнению нагружать.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Я Чужая сказал:

Автор, предложите такой вариант. Вы отказываетесь от доли в трешке, если папа дарит вам свою квартиру.

я так не сделаю

Поделиться сообщением

9 минут назад, Евангелина сказал:

я так не сделаю

Интересно почему?

Поделиться сообщением

Только что, Джия Чопра сказал:

Эээээээээээээ... что-то у меня закончились цензурные слова. При таком сидение в болоте они еще кредит на хоромы берут?

Нда.

угадайте,кто это будет спонсировать, пусть и косвенно?

Поделиться сообщением

я так не сделаю

Да почему?! Идеальный вариант.

И родню наглую на место поставите.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

автор, вы зря не рассказывали маме, каким трудом имеете то, что имеете.

Она, наверное, думает, что вы за богача замуж вышли и попу в тепло быстренько пристроили - оттуда и одежда, европы, подарки

Она знает, что муж начинал с нуля, с очень низкой зарплаты, с низкой должности, и только усилием воли, мозгов и настойчивости за 15 лет стал тем, кем стал. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Нда.

Так все просто - сестра эту трешку давно считает своей. А так как квартирка есть, машина есть - чего бы и не построиться? :fegh:

Поделиться сообщением

Только что, Джия Чопра сказал:

Да почему?! Идеальный вариант.

И родню наглую на место поставите.

а я поняла, что автор от трешки не откажется!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Евангелина сказал:

Она знает, что муж начинал с нуля, с очень низкой зарплаты, с низкой должности, и только усилием воли, мозгов и настойчивости за 15 лет стал тем, кем стал. 

А разве ему не просто повезло?:))))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BESTiya сказал:

Интересно почему?

Потому что все же думаю, что между нами должно быть все поровну- трешка родительская пополам, одна однушка ей перешла, значит, вторая должна быть мне. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу