Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

1 минуту назад, BESTiya сказал:

Проконсультируйтесь с юристами. Скорее всего не так просто, нужно будет согласие всех собственников и на проживание детей есть какие-то ограничения по площади на человека. Ну и плюс найти покупателя будет нереально:)

Там конкретные 2 доли в собственности. Как в коммунальной квартире. Даже если один сосед вдесетяром в одной комнате, а другой один в одной комнате, никто никого ни по каким нормам не подселит. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Legs сказал:

А если папа и так дарит Автору квартиру?В 

Вот я не понимаю, квартира папина? Папина. Он решает кому что дарить. Почему тогда Автор должна договариваться с мамой на эту тему????

Вот когда подарит, тогда и будет решать. Если квартира на двоих будет, то может и разумно идти на сделку: вам трешка, мне однушка.В 

Согласна абсолютно.

Мама вообще лезет не в свои дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Евангелина сказал:

Дети не прописаны в нашей семейной квартире, ни мои, ни ее! Собственников только двое - я и она. Да, проконсультируюсь, когда время придет. 

не поняла, а мама - она где прописана?

где дети сестры прописаны тогда?

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

А если папа и так дарит Автору квартиру? 

Вот я не понимаю, квартира папина? Папина. Он решает кому что дарить. Почему тогда Автор должна договариваться с мамой на эту тему????

Вот когда подарит, тогда и будет решать. Если квартира на двоих будет, то может и разумно идти на сделку: вам трешка, мне однушка. 

Чем с сестрой потом бодаться за трешку, лучше взять папину однушку и договорится полюбовно.

Я что-то в шоке. Взрослые люди за сорок живут на шее у родителей-пенсионеров.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Legs сказал:

@Евангелина а что за муж то там? 

Работает? 

Сирота без жилья? Или может ему тоже что обломится о чем можно напомнить?

У ее мужа так же доля с родным братом в такой же трехкомнатной квартире на соседней улице, где сейчас проживают его родители-пенсионеры. Сестре там неудобно жить,  в школу идти на 10 минут дольше.... У мамы всё лучше. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Евангелина сказал:

Дети не прописаны в нашей квартире, ни мои, ни ее! Собственников только двое - я и она. Да, проконсультируюсь, когда время придет. 

это просто прекрасная новость, тогда проблем с продажей никаких не должно быть. Хотя собственность и прописка это разные вещи, вы ничего не путаете точно. Где их дети тогда прописаны и мама ваша с отчимом?

Поделиться сообщением

10 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

не поняла, а мама - она где прописана?

где дети сестры прописаны тогда?

Дети ходят в детсад/школы на районе. Наверняка прописаны

Поделиться сообщением

Не думаю, что Автор тоже такая идеальная, а все вокруг на пустом месте её обижают. Наверняка есть подводные камни. Но по справедливости старшая сестра получила однушку, теперь очередь младшей. Как раз всё будет честно, полагаю, отец также рассуждает. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Евангелина очень вас понимаю и сочувствую. с финансовой стороны неприятно, но больше с морально-нравственной, давно читаю вашу тему про маму.

имхо, вы можете не согласиться и даже не рассматривать такой вариант, но на самом деле, это реально хорошая идея.

Поговорите с мужем. не оттягивая, не откладывая, в ближайшие дни.

Обычно советуют психологов, но лучше открыться близкому человеку. 

Так и скажите, как есть, - простыми русскими словами, что чувствуете долгие годы себя нелюбимым ребенком, что вам стыдно за такое отношение, обидно и непонятно. Глотать и делать вид, что все ок уже нет ни сил, не желания. иначе это порвет вас изнутри в конце концов.

У вас хорошие отношения, он поймет и поддержит вас

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Чем с сестрой потом бодаться за трешку, лучше взять папину однушку и договорится полюбовно.

Я что-то в шоке. Взрослые люди за сорок живут на шее у родителей-пенсионеров.

плюбовно там ни в каком варианте не будет - при любом раскладе автор будет "плохой" сестрой и дочерью

в идеале (по мнению родственников) автор должна отказаться от доли, убедить папу подарить его кв сестре, помогать деньгами-подарками маме=сестриной семье, и не отсвечивать. "Такая ее судьба"

папину однушку она и так получит, если папа ей подарит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Legs сказал:

Там конкретные 2 доли в собственности. Как в коммунальной квартире. Даже если один сосед вдесетяром в одной комнате, а другой один в одной комнате, никто никого ни по каким нормам не подселит. 

Вот только несовершеннолетних закон защищает по любым параметрам. Даже продажу можно аннулировать. И уж точно нужно будет согласие на продажу доли, если есть несовершеннолетние .. 

В объявлениях при продаже часто даже включают отсутствие прописки детей до 18, как преимущество:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Candy Girl сказал:

это просто прекрасная новость, тогда проблем с продажей никаких не должно быть. Хотя собственность и прописка это разные вещи, вы ничего не путаете точно. Где их дети тогда прописаны и мама ваша с отчимом?

А если сестра подарит свою долю детям?

Поделиться сообщением

по-моему, не надо вовлекать мужа в семейные дела. Потом еще боком выйдет. У автора у самой кашаВ в голове, зачем еще мужа вовлекать:?

Поделиться сообщением

Только что, BESTiya сказал:

Дети ходят в детсад/школы на районе. Наверняка прописаны

не знаю, как в Мск, но у нас ребенок прописан у меня (другой район), а в сад ходит по месту прописки мужа.

да и автор вон написала, что муж сестры прописан на соседней улице.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Candy Girl сказал:

Квартира в собственности у двоих, у меня и сестры пополам. Мы с ней выходили замуж одновременно в один год и родители просекли, что мы вот-вот станем замужними, решили оформить дарственную. 

Про прописку-  там прописаны 3 человека, как и всегда было- мама и мы с сестрой. 

И ее и мои дети прописаны у свекров, мои - у родителей моего мужа ( муж так захотел сам), ее дети - у своих.  

Поделиться сообщением

Только что, NoPain-NoGain сказал:

плюбовно там ни в каком варианте не будет - при любом раскладе автор будет "плохо" сестрой и дочерью

в идеале (по мнению родственников) автор должна отказаться от доли, убедить папу подарить его кв сестре, помогать деньгами-подарками маме=сестриной семье, и не отсвечивать. "Такая ее судьба"

папину однушку она и так получит, если папа ей подарит.

Мало ли что там родственники хотят. Если папа подарит квартиру автору, боюсь, что они с ней вообще перестанут разговаривать. Имхо, для автора это будет лучший вариант.

Поделиться сообщением

5 минут назад, lorka сказал:

Не думаю, что Автор тоже такая идеальная, а все вокруг на пустом месте её обижают. Наверняка есть подводные камни. Но по справедливости старшая сестра получила однушку, теперь очередь младшей. Как раз всё будет честно, полагаю, отец также рассуждает. 

Это вы к чему? И каким образом это меняет отношение к собственности???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евангелина сказал:

У ее мужа так же доля с родным братом в такой же трехкомнатной квартире на соседней улице, где сейчас проживают его родители-пенсионеры. Сестре там неудобно жить,  в школу идти на 10 минут дольше.... У мамы всё лучше. 

Вот пускай муж, мама, сестра идут и уговаривают родню мужа уступить им ту квартиру. 

Поделиться сообщением

Автор, обе квартиры в Москве? 

Поделиться сообщением

@Евангелина ну тогда все прекрасно, то что доктор прописал. Продайте свою долю либо сестре либо еще кому , понятно что дешевле, но зачем отказываться от этих денег.

@Анна-Мария ну подарит даже если и что это изменит, дай бог мама еще долго проживет, дети к тому времени вырастут и будут совершеннолетними, доля автора это доля автора, причем тут ее племянники.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу