Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Евангелина сказал:

Сестра не работает- "занимается детьми и домом". Ее муж получает 60 тысяч. Перед зарплатой часто занимают у его родителей-пенсионеров, так как не хватает. Репетитора старшему ребенку оплачивают полностью родители мужа. Другую работу искать не планирует, т.к. "  куда меня еще в сорок с лишним лет возьмут, буду рад остаться тут до пенсии" 

Ну так понятно, почему мама ей старается помочь.

Положение и правда у семьи бедственное - в Москве на 4-ых человек доход 60.000 всего, при этом жилья своего нет.

Другое дело, что сестру походу такая помощь наоборот расхолаживает и мотивирует и дальше сидеть, ничего не делать и заниматься детьми-школьниками-студентами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Евангелина а почему бы вам как вариант не сказать родне, знаете мы тут так подумали, а не пора ли сестре на съем пойти, а мы займем их комнаты в квартире с мужем и детьми. Поменяемся так сказать ролями на те же 15 лет. Почему ей то можно там жить а вам нет. Ой веселуха то будет:magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eva Royal сказал:

Ну так понятно, почему мама ей старается помочь.

Положение и правда у семьи бедственное - в Москве на 4-ых человек доход 60.000 всего, при этом жилья своего нет.

Другое дело, что сестру походу такая помощь наоборот расхолаживает и мотивирует и дальше сидеть, ничего не делать и заниматься детьми-школьниками-студентами.

какое бедственное положение? :wacko:

они за жилье вообще ничего не платят!

за коммуналку не платят

свое жилье профукали на машину и дачу

сестра не работает, при том что дети не младенцы, школьники уже - неужели нельзя найти хотя бы подработку, полставки?

кто им виноват, что на 4-х человек доход 60 тыщ?

много людей в бедственном положении могут похвалиться иномаркой с дачей?

Поделиться сообщением

мы тут в унисон поем, что автор мягко говоря в иллюзиях обитает, даем советы, за которые хороший психолог приличную сумму заработает, а воз и ныне там.

Почему бы Евангелина, Вам не сходить к психологу и не запросить еще какое мнение?

Может, он парочку советов даст, как Вашу самооценку поднять?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Eva Royal сказал:

Реально это только в том случае, если сестра с семьей планирует выселяться из трешки.

Сестра это планирует?

Думаю, про трешку Вам можно забыть вообще. После смерти мамы квартира "по праву" плавно перетечет в руки всех, кто в ней живет.

разве я не могу продать (понимаю, что гораздо дешевле, чем в других условиях) свою долю в родительской квартире, когда там останется жить только сестра с семьей? чтобы как минимум доставить им неудобства и заставить поднять .опу с дивана? я думала, это реально, если она откажется отдать мне сумму за мою долю. 

Поделиться сообщением

Только что, Candy Girl сказал:

@Евангелина а почему бы вам как вариант не сказать родне, знаете мы тут так подумали, а не пора ли сестре на съем пойти, а мы займем их комнаты в квартире с мужем и детьми. Поменяемся так сказать ролями на те же 15 лет. Почему ей то можно там жить а вам нет. Ой веселуха то будет:magic:

да не, я уже предлагала - можно заявить "чойта я устала по съемам мотаться, ждите, матушка, меня с семьей домой, по месту прописки" :brows:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NoPain-NoGain сказал:

какое бедственное положение? :wacko:

Угу, в крайнем случае всё это продаётся, и живётся безбедно минимум несколько лет на маминой еде. 

Поделиться сообщением

Автор, предложите такой вариант. Вы отказываетесь от доли в трешке, если папа дарит вам свою квартиру.

Поделиться сообщением

@NoPain-NoGain я наверно пропустила)))в моем предложение самый главный аспект чтобы сестра в этот раз пошла на съем, а то 10 чел в трешке это уже на грани фантастики, хотя может стимул появится хотя бы задуматься о ипотеке какой у сестры:magic:

Поделиться сообщением

@Евангелина чётко для себя осознайте, что Вы спонсировали Вашу сестру все эти годы. Да что там любовь, даже элементарной благодарности не появилось. Не рабочий вариант ни для Вашего спокойствия, ни для хороших семейных отношений. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Frimirada сказал:

@Евангелина а Вы с сестрой не общаетесь совсем? Ни про квартиры, ни вообще? Давно?

Мы не общаемся после того, как она обвинила меня в том, что я "устроила разборку" по факту дарения дедушкиной квартиры ей. Она предпринимала попытки последние годы, но я с ней не общаюсь от слова совсем. Мама переживает этот момент, уговаривает помириться. Но у меня желания нет. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Евангелина сказал:

разве я не могу продать (понимаю, что гораздо дешевле, чем в других условиях) свою долю в родительской квартире, когда там останется жить только сестра с семьей? чтобы как минимум доставить им неудобства и заставить поднять .опу с дивана? я думала, это реально, если она откажется отдать мне сумму за мою долю. 

Проконсультируйтесь с юристами. Скорее всего не так просто, нужно будет согласие всех собственников и на проживание детей есть какие-то ограничения по площади на человека. Ну и плюс найти покупателя будет нереально:)

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Автор, предложите такой вариант. Вы отказываетесь от доли в трешке, если папа дарит вам свою квартиру.

полагаю, что по мнению родственников, она и так должна отказаться от доли

автор, вы зря не рассказывали маме, каким трудом имеете то, что имеете.

Она, наверное, думает, что вы за богача замуж вышли и попу в тепло быстренько пристроили - оттуда и одежда, европы, подарки

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

А если папа и так дарит Автору квартиру? 

Вот я не понимаю, квартира папина? Папина. Он решает кому что дарить. Почему тогда Автор должна договариваться с мамой на эту тему????

Вот когда подарит, тогда и будет решать. Если квартира на двоих будет, то может и разумно идти на сделку: вам трешка, мне однушка. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BESTiya сказал:

Проконсультируйтесь с юристами. Скорее всего не так просто, нужно будет согласие всех собственников и на проживание детей есть какие-то ограничения по площади на человека. Ну и плюс найти покупателя будет нереально:)

Дети не прописаны в нашей семейной квартире, ни мои, ни ее! Собственников только двое - я и она. Да, проконсультируюсь, когда время придет. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, KATERINA D сказал:

@Евангелина ничего не делайте и с мамой продолжайте общаться, она у вас одна. 

И что? Это причина терпеть что на тебя, простите, срут с высокой колокольни? 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Евангелина кто старшая сестра? 

Поделиться сообщением

Только что, Candy Girl сказал:

@NoPain-NoGain я наверно пропустила)))в моем предложение самый главный аспект чтобы сестра в этот раз пошла на съем, а то 10 чел в трешке это уже на грани фантастики, хотя может стимул появится хотя бы задуматься о ипотеке какой у сестры:magic:

стимул появится у мамы - столкнувшись с перспективой увеличиться на жилой площади  в 1,5  раза, перестать фонтанировать "гениальными" идеями и распоряжаться чужими шкурами неубитых медведей (ну или сестры - если это она на мозг папе капает, и дедушку убедила переписать кв на нее).

Поделиться сообщением

10 минут назад, Евангелина сказал:

Дети не прописаны в нашей семейной квартире, ни мои, ни ее! Собственников только двое - я и она. Да, проконсультируюсь, когда время придет. 

А где прописаны ее дети? Собственность - это другое

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу