Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

8 минут назад, Вендетта сказал:

Зачем вообще такая машина тем, кто живет в шесть рыл в одной квартире ( 

Не, ну я могу вполне понять людей - на новом мерсе ездить неизмеримо приятнее (даже если убрать в сторону понты), чем на новой Киа, скажем - но по-моему при положении сестры автора им и правда логичнее какую-нибудь новую Ладу было взять, или Черри ту же, раз уж ТАК все плохо с деньгами, что даже на съем за столько десятилетий не хватает.

Или вообще на ОТ, как и многие другие, передвигаться - опять же, экономия.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

сестра работает?

я не поняла, если отец не общается с мамой, откуда она узнала о его намерениях?

Со дня свадьбы сестра ни дня не работала, она " по уши в делах по дому и с детьми", как-то спросила маму, почему сестра работу не ищет, у нее образование высшее есть, мама ответила "как ты себе представляешь по дому хлопотать весь день и двумя детьми заниматься, когда работать?", я расхохоталась, потому что у меня тоже дом, двое детей и я каждый день всю жизнь хожу на работу, прекрасно успевая всё)))  

Сестра ездила к отцу в эти новогодние праздники, он ей сказал, что решил подарить квартиру, время пришло, она передала маме, мама засуетилась, написала сразу мне, а чья уж была инициатива, чтобы я добровольно от нее отказалась, сестры или мамы,- я не знаю, мне все равно. 

8 часов назад, Eva Royal сказал:

Я б тоже еще подумала, насколько оно мне нужно - общение с такими родственничками.

Я последний месяц об этом только и думаю

6 часов назад, aramel сказал:

Про то что трешку вы не увидите - факт. Дай бог вашим родителям здоровья, но дети есть дети, потом еще внуки пойдут все туда же. А вам так и не останется ничего как кроме того чтобы ждать когда там все понарожают и вырастут до 18 лет. Ваши дети тоже там прописаны хоть или нет?

Я как раз хотела спросить форум. Насколько реально когда-то в будущем продать свою долю в трешке, если я буду видеть, что там начинают пускать корни мои племянники, их дети и т.д. Разумеется, пока мама жива, я никогда ничего подобного не сделаю, но когда-то ведь ее не станет...

Поделиться сообщением

Ну есть же люди -"без штанов, но в шляпе".

Статус, понты, все дела...

Автор, чего вы с ними якшаетесь до сих пор? Вам на шею сели, манипулируют внаглую и денежку сосут, а она Вам ох как непросто достается.

Я, конечно, неполиткорректна, но я б оборзевших и маму и сестру с такими предложениями слала в сад и не общалась бы, пока не поумнеют. И да, краник денежный перекройте.

Их проблемы-это их проблемы. Вам дела Вашей семьи должны быть важнее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Евангелина сказал:

Я как раз хотела спросить форум. Насколько реально когда-то в будущем продать свою долю в трешке, если я буду видеть, что там начинают пускать корни мои племянники, их дети и т.д. Разумеется, пока мама жива, я никогда ничего подобного не сделаю, но когда-то ведь ее не станет...

Реально это только в том случае, если сестра с семьей планирует выселяться из трешки.

Сестра это планирует?

Думаю, про трешку Вам можно забыть вообще. После смерти мамы квартира "по праву" плавно перетечет в руки всех, кто в ней живет.

Поделиться сообщением

@Евангелина в нашем мире все реально, понятно что по рыночной цене продать долю с жильцами на второй половине не удастся, но продать все равно возможно. А так как по закону первым вы должны будете предложить долю своей сестре, вот тут уже им решать хотят они жить с дружной толпой таджиков или все таки выкупить долю у вас. Ну или по хорошему продать квартиру, а деньги поделить. 

Поделиться сообщением

Только что, Евангелина сказал:

Меня, понимаете, больше задела не квартира, а МАМА, которая ходатайствует за вторую дочь... Я тоже ведь не робот,  деньги непросто зарабатывались на жилье, я никогда в жизни ни у кого ничего не просила, всё сами-сами, меня никто не жалел, а ее, сидящую последние 15 лет на диване, пожалели. Обидно, не скрою. 

смиритесь

часто бывает, что одного ребенка любят больше, чем другого.

вы ничего не сможете с этим поделать.

встретьтесь с папой, пусть оформит на вас кв.

Маме, если будет лезть со своими "гениальными" идеями, сказать, что с квартирным вопросом с отцом сами разберетесь.

Если будет мозг выносить - "припомнить" квартиру, которую сестра уже получила. Если сестра превратила в эту однушку в авто и участок - ну так это ее решение, пусть ездит на авто и живет на участке. Кстати, там просто участок, без дома\дачи?

Вы со своей однушкой распорядитесь по-своему.

Можно вообще потроллить - предложить маме, а давай мы тоже со своим табором к вам с сестрой переедем, мы ж семья :brows:

Поделиться сообщением

@Евангелина трешка уже не Ваша, все...забудьте про нее, то, что на бумаге - в существующих реалиях - ноль.

Однушку сестрица уже профукала, теперь на папину квартиру зубки точит.

Я бы сражалась до конца за свое, но это после того, как отец решит. А пока Вам лезть не надо никуда, сидите тихо.

На все жалобные вопли, истерики и манипуляции -громко, четко и твердо: "У меня тоже проблемы. Денег нет. Ничего не дам. Ничего нет. У меня тоже бедная семья, мне тоже надо.

У меня ничего нет."

Поделиться сообщением

1 час назад, aramel сказал:

но на месте отца это будет некрасиво - согласитесь с этим, если бы это были ваши двое детей, неизвестно поступили ли вы по совести или все-таки по полам).

Ну почему же,  папа очень сокрушался, когда узнал, что дедушка оставил квартиру только одной внучке, жалел меня, помню, говорил, что это несправедливо. Честно говоря, я хочу надеяться, что он этого не забыл) 

Поделиться сообщением

Я помогала только маме и только тогда, когда появилась возможность, работая за рубежом. Мне ее элементарно жаль, она вышла на пенсию неск лет назад, денег стло гораздо меньше, жалуется на здоровье, ужасную усталость и тяжелые условия жизни "табором"... Ну какая дочь не подкинет денег или не надарит одежды, пригласив маму в Европу на новогодние праздники, если есть такая возможность? Я делала это от всего сердца.  

Это инициатива отца- написать дарственную на кого-то, это не мамина идея, просто так пока никто и не понял, кому папа решил ее одарить, а прямо спросить боятся. Вот мама и подсуетилась, чтобы я сразу отказалась от квартиры заочно!  С отцом пока не говорила, скоро возвращаюсь в Москву и у нас намечена с ним встреча. 

в данном случае, вы помогаете не только маме, а косвенно содержите весь "табор"

сестрина семья за коммуналку не платит, соотвественно, мама платит за всех из своих (не удивлюсь, если там и продукты мама покупает на всех), а потом вам жалуется.

Вторая дочь финансово ведь не помогает, раз за коммуналку не платит? а муж у нее есть? он чем занимается?

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Вот у сестры ничего не ёкнуло? Хорошо, дедушка подарил. Но никто не запрещал ей продать и поделить деньги пополам. Ей перед сестрой, перед племянниками не было неудобно? Это так и надо?

Не ёкнуло) Когда сестра продала квартиру, я спросила маму, не перепало ли ей чего-то от квартиры ее отца, все-таки по справедливости, это она должна была ее унаследовать, я думала,  сестра хотя бы маме что-то даст, мама радостно сообщила, что сестра купила ей дорогой чайный сервиз, о котором она мечтала. Печально. 

Поделиться сообщением

@Евангелина а Вы с сестрой не общаетесь совсем? Ни про квартиры, ни вообще? Давно?

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

И встретится с отцом - узнать его мысли, поплакаться как тяжело было мотаться по съемам, и вот наконец только жить начинаете. Может сам вам оставит квартиру

Именно это я и сделаю сразу по возвращению в Москву, тем более он сам сказал, что хочет меня увидеть. 

Плакаться не буду, конечно, он знает, что не было ни дня, чтобы я не работала, что я к чему-то всегда стремлюсь. А мысли его насчет квартиры узнать планирую, ведь раз он сестре сказал, что решился с квартирой определяться, значит, это уже не секрет. 

Поделиться сообщением

@Евангелина ничего не делайте и с мамой продолжайте общаться, она у вас одна. Все разговоры про недвижку игнорьтте. Защищайте свои интересы без психологических травм. Не думаю что ваша мама будет истерить излишне.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Печально.В 

В 

то, что Вы себя не комфортно чувствуете в настоящий момент, хороший знак. Вы прозреваете.

Манипуляции мамы не есть заведомо. Она вероятно сама не понимает, как Вас обижает.

А Вы же не говорите, Вы ей дальше сочувствуете.

Что стар, что млад. Вы детей своих также воспитываете? Или Вы им все-таки границы ставите?

Мама в возрасте, еще тот ребенок. Ваша задача, границы расставить, чтобы комфортно было.

А если Вы на поводу ведетесь, зачем другим думать?

В 

Да, это с моей точки зрения печально. Только эту печаль видите только Вы. Остальные уверены, что всех все устраивает, и у Вас денег куры не клюют. А потом когда обнаружится, что денег то у Вас не там много, как другие думали, Вас еще этим и попрекут. Это реальность, если границы не расставлены. Удачи

Поделиться сообщением

@Евангелина дело даже не в любви, просто смотрите мама с сестрой живёт 15 лет, это часть её повседневной жизни. А Вы - Европа на праздники и дотации. Вот и получается, что складывается сказочное представление. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Candy Girl сказал:

Да в какой раз убеждаюсь что как же хорошо когда в семье ты один и делить ни с кем ничего не надо. Родственнички конечно тоже хороши, одному ребенку помогать надо ему ж в жизни не так повезло, а второй сам лапками бей и не расслабляйся получается.

Автор убеждать отца своего ни в чем не надо, но и говорить что вам наследство не надь тем более верх глупости. И маме уже своей объясните что вам деньги не с неба падают, а великовозрастной сестрице не помешало бы научиться самой зарабатывать,а не наследство разбазаривать.

Говорила и не раз. Но мама как под гипнозом -все твердит, они не такие везучие, как вы, на всё воля Божья, у них такая судьба, у вас другая) 

Кстати, в семье всегда ходила история, что меня родили, чтобы отцу дали от предприятия трехкомнатную квартиру в советские времена. То есть не было бы меня, не было бы трешки. 

Поделиться сообщением

@Евангелина а что за муж то там? 

Работает? 

Сирота без жилья? Или может ему тоже что обломится о чем можно напомнить?

Поделиться сообщением

@Евангелина очень вас понимаю и сочувствую. с финансовой стороны неприятно, но больше с морально-нравственной, давно читаю вашу тему про маму.

имхо, вы можете не согласиться и даже не рассматривать такой вариант, но на самом деле, это реально хорошая идея.

Поговорите с мужем. не оттягивая, не откладывая, в ближайшие дни.

Обычно советуют психологов, но лучше открыться близкому человеку. 

Так и скажите, как есть, - простыми русскими словами, что чувствуете долгие годы себя нелюбимым ребенком, что вам стыдно за такое отношение, обидно и непонятно. Глотать и делать вид, что все ок уже нет ни сил, не желания. иначе это порвет вас изнутри в конце концов.

У вас хорошие отношения, он поймет и поддержит вас

Поделиться сообщением

1 час назад, lorka сказал:

Не переживайте, Автор, в любом случае будете судиться с сестрой за наследство от папы.

Нет, никогда. Я лучше заработаю еще на квартиры детям (мозги есть, слава богу) и забуду о "семье" в случае, если меня сейчас второй раз прокатят.

Поделиться сообщением

Говорила и не раз. Но мама как под гипнозом -все твердит, они не такие везучие, как вы, на всё воля Божья, у них такая судьба, у вас другая) 

Кстати, в семье всегда ходила история, что меня родили, чтобы отцу дали от предприятия трехкомнатную квартиру в советские времена. То есть не было бы меня, не было бы трешки. 

Ага, универсальная отмазка инфантилизма, раздолбайства и тунеядства.

Автор, а муж сестры чем занят? он работает хоть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу