Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

2 часа назад, Евангелина сказал:

ой)) ну я не настолько наивна и подневольна, поверьте) 

по выделенному- кто же ей даст переложить? :brows:

Ага. Это получается отбирать у своих детей и кормить пусть родных, но дееспособных родственников (я про сестру с семейством). Какой нормальный человек пойдет на это?  А маме так и объяснить: мама, у тебя дети и уменя дети, почему я своих ради твоих должна обделять. Для тебя лично не жалко, а для них жалко. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Н-Аталия сказал:

По закону и по-человечески нет. Но я не вижуВ со стороны сестры альтруизма по отношению к автору, так чего ей миндальничать? Можно подать иск в суд об определении права пользования квартирой (не копала тему так что с этим к юристам) и получив это определение сдавать. Или приглашать гостей каких угодно национальностей. Автор имеет право. И не важно что она с этими гостями не пересечется. Но это экстрим и только как рычаг давления на оборзевшихВ родственников. На войне как на войне. Ну, или принять ситуацию и бессеребренникомВ уйти в закат. Каждый выбирает по себе и по ситуации.

Это совет из серии, когда плохо сделать еще хуже. Сразу спорная квартира попадет на заметку к черным риэлторам и никому уже от нее не будет толка.

Никогда не понимала подобных виктимных, по сути, действий. В 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Несьпа сказал:

У него свой резон.на просьбы о денежной помощи он отвечает -я же дал вам жилье,на остальное зарабатывайте сами.

А что они даже в очереди на улучшение жилищных условий не стоят???

Вообще у него сейчас вариантов мало для маневров, учитывая, что малолетние прописаны в квартире.раньше надо было думать, увы.

А у детей еще хватает наглости просить его о материальной помощи???

Поделиться сообщением

14 часа назад, NoPain-NoGain сказал:

чтобы платить коммуналку только за себя, а не за весь кагал, должно быть разделение счетов на каждого собственника.

можно и разделитть, а можно просто высчитать свою часть, без воды и электричества , и платить и сохранять чеки, а можно эту сумму перечислять например по почте с указанием , что оплата за квартиру, но в данном случае лучше так не надо, а то деньги уйдут вникуда.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fivochka сказал:

А что они даже в очереди на улучшение жилищных условий не стоят???

Вообще у него сейчас вариантов мало для маневров, учитывая, что малолетние прописаны в квартире.раньше надо было думать, увы.

А у детей еще хватает наглости просить его о материальной помощи???

Не стоят,почему не знаю,не мое дело.Ему в общем-то пофиг на квартиру,с точки зрения продажи,насчет  несовершеннолетних он в курсе.

А помощь да,просят,хватает наглости, типа он обязан, но он себя изначально так поставил, начинал как любящий отец/дед, который все в семью ,все в дом, а потом понял, что он нужен лишь как кошелек на ножках,и устранился.Ему есть где жить и на что жить,а детишки пусть сами.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Fivochka сказал:

Это совет из серии, когда плохо сделать еще хуже. Сразу спорная квартира попадет на заметку к черным риэлторам и никому уже от нее не будет толка.

Никогда не понимала подобных виктимных, по сути, действий. В 

ок. а ваши какие будут предложения?

и что есть виктимные действия? суд или гости?

Поделиться сообщением

Вам не нужно просить отца отписать квартиру на сестру, т.к. у нее уже был шанс переехать от родителей в дедушкину квартиру, а вместо этого они с мужем профукали целую квартиру- раздали долги и пр.

Не обращайте внимания на мамину реакцию, она успокоится и со временем простит.

Зря вы маме на свою жизнь не жаловались, ваша сестра видимо плакала, вот мама к ней и относится так, все время жалеет, как непутевую дочь.

А вы сильная, вы сами справитесь, а сестре помочь нужно.

Поступайте по уму, сестра перебьется. Думайте о себе и своих детях.:reverans:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу