Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

6 минут назад, stepa сказал:

Вот у сестры ничего не ёкнуло? Хорошо, дедушка подарил. Но никто не запрещал ей продать и поделить деньги пополам. Ей перед сестрой, перед племянниками не было неудобно? Это так и надо?

Вы задаёте вопрос относительно человека, который 15 лет с детьми и мужиком сидит на шее у родителей. Ёкнуло у неё только чувство наживы. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да в какой раз убеждаюсь что как же хорошо когда в семье ты один и делить ни с кем ничего не надо. Родственнички конечно тоже хороши, одному ребенку помогать надо ему ж в жизни не так повезло, а второй сам лапками бей и не расслабляйся получается.

Автор убеждать отца своего ни в чем не надо, но и говорить что вам наследство не надь тем более верх глупости. И маме уже своей объясните что вам деньги не с неба падают, а великовозрастной сестрице не помешало бы научиться самой зарабатывать,а не наследство разбазаривать.

Поделиться сообщением

С другой стороны, отец еще неизвестно, когда умрет - дай бог, еще лет 20 проживет, несмотря на то, что не мальчик уже.

Так что от дарственной автору ближайшие десятилетия ни тепло ни холодно - впрочем, как и от доли в той, другой, трешке.

Самая ходовая недвижка, с которой реально что-то можно было сделать, уже досталась сестре от деда.

А папа - не дед, еще овер дофига лет прожить может(и дай бог проживет).

Поделиться сообщением

Не переживайте, Автор, в любом случае будете судиться с сестрой за наследство от папы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Не переживайте, Автор, в любом случае будете судиться с сестрой за наследство от папы.

Я думаю, что автор судиться точно не будет, в случае чего. Отдаст и отдаст.

А то если судиться начнет, то мать от нее точно навсегда откажется..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva Royal сказал:

Я думаю, что автор судиться точно не будет, в случае чего. Отдаст и отдаст.

А то если судиться начнет, то мать от нее точно навсегда откажется..

Ну, то есть то, о чем я говорила еще в первом посте: " хорошие отношения" с мамой Автору приходится покупать. 

Поделиться сообщением

@Eva Royal то что сестра будет тут даже не знаю какой процент вероятности, зашкаливающий. Так что вообще без разницы на самом деле как это всё оформится. 

Поделиться сообщением

Автор, почему-то мама Ваша видит только результаты Ваших с мужем стараний, и ничего как будто не знает о способах их достижения. Вы ей мало рассказывали о своей жизни за границей, о том, сколько работали и работаете, как жить прихдилось и т.д.? О том, как тяжело жить на съеме (чуть ли не тяжелее, чем табором, это уж точно).

И кстати, где и как работают сестра с мужем, что даже на машину накопить без дедовой помощи не смогли?

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Вот у сестры ничего не ёкнуло? Хорошо, дедушка подарил. Но никто не запрещал ей продать и поделить деньги пополам. Ей перед сестрой, перед племянниками не было неудобно? Это так и надо?

Вас до сих пор удивляет, как людей меняет квартирный вопрос? :-D Придет время раздела трешки, так сестра костьми ляжет, но из квартиры не уедет и сестре ни копейки не предложит :fegh:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Анна-Мария сказал:

Я бы больше озаботилась вопросом доли в трешке. 

Как именно? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frimirada сказал:

И кстати, где и как работают сестра с мужем, что даже на машину накопить без дедовой помощи не смогли?

Так смотря какую машину))

Автор же пишет - машина дорогая у сестры.

На машину стоимостью 700 000р накопить можно, а вот за 3-4 миллиона - уже вполне понятно, что без помощи квартиры не приобрести, не так уж мало таких работ.

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

Я бы наверное поставила вопрос так: долю в трешке отдаю сестре, отцова однушка переходит ко мне. Хоть что-то останется, у вас детки, им тоже нужен какой-то старт, сражайтесь за себя 

Так как сейчас- большая вероятность вообще остаться без наследства. Это сильно конечно, 2 квартиры сестре и трешка, в кот она по факту живет и не выселишь их никуда и никогда- очень жаль вас автор. 

С чего это. И половина трешки, и половина однушки должны быть отписаны Автору. Трешка в случае чего прекрасно делится на 2 однушки. Однушка прекрасно продается и деньги делятся и у разумных людей находят применение. И не важно когда -сейчас или через 20-30 лет. 

А вот ежели с матерью чего случится, лечение, операции - платить будет Автор. А то еще и отчима лечить придется. Сестре то не на что лечить будет.

Поделиться сообщением

Думается мне, что сейчас такая война начнётся за эту несчастную однушку и силы вряд ли на стороне автора, так как мама защищает сестру. Мне кажется, будет лишним ввязываться в эти интриги, иначе есть риск ещё и крайней остаться. В любом случае, окончательное решение зависит от отца.

Поделиться сообщением

Автор, не забывайте, что откащавшись от своей доли, Вы кормите не только сестру, но и ее некчемного мужа, который вам вообще никто. С чего вам дядьке чужому крутые тачки финансировать за счет себя? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, lorka сказал:

@Евангелина теперь Вы наверное понимаете, что добрая воля деда была не такой уж доброй? Наверняка мама точно также настроила его. 

Почему сестра с семьёй не съехала в ту наследственную квартиру, они планируют всю жизнь жить на шее матери всем табором? Деньги, которые Вы даёте матери своей, тоже очевидно не на неё одну уходят. Для себя уясните, что взгляды матери таковы: что если ей что-то дают, значит это для людей лишнее. У сестры вообще-то муж есть, вот к нему и посоветуйте обратиться по квартирному вопросу. Как Вы вообще глотаете всё это? Уж кто должен обижаться и включать игнор так это Вы. 

Я не думаю, потому что для мамы дарение дедушкой квартиры внучке было такой же неожиданностью, как и для меня. Мама была уверена, что ее отец оставит квартиру ей, т.к. она единственная дочь у него. 

Не съехали понятно почему: та квартира 23 кв м, их четверо, все габаритные, там не провернуться вдвоем-то. И дети привязаны, по ее словам, к одной школе, в которую на очередь стояли чуть ли не с рождения. Вообщем, все шло к тому, что остаться у родителей, а упавшую с неба квартиру продать. 

Про глотать. Первый эпизод с квартирой проглотила да, это была воля умершего человека. Что мне надо было сделать? Скандал устроить у его могилы?  

По второму эпизоду. Это выяснилось в это новогодние праздники, месяц назад. Я пока еще ничего не глотала. 

Про игнор полностью с вами согласна и в последние дни думаю об этом все чаще. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Евангелина сказал:

Как именно? 

Как минимум просчитала возможные варианты, как потом сестру оттуда выкурить. 

Поделиться сообщением

Только что, Eva Royal сказал:

На машину стоимостью 700 000р накопить можно, а вот за 3-4 миллиона - уже вполне понятно, что без помощи квартиры не приобрести, не так уж мало таких работ.

а зачем машина, которую обслуживать стоит овердофига? Начиная от затрат на бензин и заканчивая ТО, ОСАГО и налогом? 

Поделиться сообщением

какая интересная тема. Автору совет: посмотрите в интернете про отношения матерей и дочек. Слишком сильная связь ведет к зависимости, манипуляции, вашим страхам, прикрытым благородством. А мама Ваша возможно уже давно сыта по горло вашими заграницами. То, что Вы ее поддерживаете, это надо прежде всего вам. Кто инициирует приглашения?

Вы очень плотно сидите в роли жертвы. И пытаетесь подарками, деньгами себя оправдать или убедить в том, что никакая Вы не жертва. Перестаньте! Вам не в чем оправдываться. У Вас своя жизнь, и чем раньше Вы это поймете, тем проще для всех участников, включая маму.

Иначе останетесь у разбитого корыта. И как тут правильно написали, у Вас есть свои дети, которым квартира в Москве тоже будет не лишней, я думаю.

Или Вы как и Ваша мама планируете все в одной жилплощади жить.

Я пишу резко, потому что Вы иначе как я вижу не вникаете в суть ситуации. Вам нужно обух по голове. Будет еще обидней, когда вы этот обух от своей же мамы получите, и поймете, что все что ВыВ в данный момент вашим благородством и природой объясняете, чистая иллюзия.

Вас используют, потому что Вы сами это организовали. Только Вы в силах это прекратить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eva Royal сказал:

Зачем вообще такая машина тем, кто живет в шесть рыл в одной квартире ( 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Beznika сказал:

Думается мне, что сейчас такая война начнётся за эту несчастную однушку и силы вряд ли на стороне автора, так как мама защищает сестру. Мне кажется, будет лишним ввязываться в эти интриги, иначе есть риск ещё и крайней остаться. В любом случае, окончательное решение зависит от отца.

Так написали же, что мама с отцом не общается 25 лет. Хоть обзащищайся, но если отец 25 лет не общался с женщиной, так и сейчас не послушает. 

А давление на Автора при желании можно присечь, хотя бы указав на тачку с участком.  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу