Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

49 минут назад, Евангелина сказал:

Да, отец знает, что дедушка подарил ей квартиру и что квартиры больше нет, а вместо нее есть крутая тачка и участок за городом 

Тогда оставьте как есть. Если он несмотря на это, все равно оставит ей квартиру, вряд ли вы что-то сделаете. Только нервы испортите. 

Я бы больше озаботилась вопросом доли в трешке. Потому как сестра все квартиры профукает сколько ей не дай. Дом побольше захочет или машину подороже. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

относительно завещания отца - завещание не дарственная, его можно переписывать бесконечно. Я бы ничего ему не говорила наверно, только если б узнала, что сестра пытается плести интриги, но это не ваш случай, как я понимаю

Речь, конечно, о дарственных в обоих случаях и с дедушкой и с отцом, я неправильно написала, исправила.

Поделиться сообщением

А о каком маленьком доме сестры в Подмосковье речь в старт посте?

Поделиться сообщением

Я считаю ,мама не права 9_9 и я бы на вашем месте ей об этом и сказала , ладно дед сестре по своей воле завещал ,но спецом я бы не стала отказываться ,и сказала бы матери ,что мы для своей "везучести" пашем как кони и от лишней копейки отказываться не собираетесь . 

Потом ещё и с кВ матери фиг денег дождётесь 9_9 если вообще дождесь,явно они оттуда не собираются съезжать в добровольном порядке 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sequenzia сказал:

@Евангелина интересная ситуация когда люди не ценят что имеют. Вас не ценят. Перестаньте помогать инициативно всем. Если попросят - поможете. Маму не слушайте. Что она шкуру неубитого медведя делит? Так и скажите ей, отец ведь ещё жив, как я понимаю. Свою долю никому не записывайте. Как отец решит - пусть так и будет. Людей учить надо ценить, что имеют. Вы тоже с розовых облаков спуститесь. Четко свою позицию обозначьте. И перестаньте на Ваших плечах гамак для всех устраивать. Или им есть нечего?

Я помогала только маме и только тогда, когда появилась возможность, работая за рубежом. Мне ее элементарно жаль, она вышла на пенсию неск лет назад, денег стло гораздо меньше, жалуется на здоровье, ужасную усталость и тяжелые условия жизни "табором"... Ну какая дочь не подкинет денег или не надарит одежды, пригласив маму в Европу на новогодние праздники, если есть такая возможность? Я делала это от всего сердца.  

Это инициатива отца- написать дарственную на кого-то, это не мамина идея, просто так пока никто и не понял, кому папа решил ее одарить, а прямо спросить боятся. Вот мама и подсуетилась, чтобы я сразу отказалась от квартиры заочно!  С отцом пока не говорила, скоро возвращаюсь в Москву и у нас намечена с ним встреча. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

А о каком маленьком доме сестры в Подмосковье речь в старт посте?

дача в ста километрах от Москвы с летним домиком

Поделиться сообщением

@Евангелина ваша мама вами манипулирует. Помогайте дальше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Евангелина теперь Вы наверное понимаете, что добрая воля деда была не такой уж доброй? Наверняка мама точно также настроила его. 

Почему сестра с семьёй не съехала в ту наследственную квартиру, они планируют всю жизнь жить на шее матери всем табором? Деньги, которые Вы даёте матери своей, тоже очевидно не на неё одну уходят. Для себя уясните, что взгляды матери таковы: что если ей что-то дают, значит это для людей лишнее. У сестры вообще-то муж есть, вот к нему и посоветуйте обратиться по квартирному вопросу. Как Вы вообще глотаете всё это? Уж кто должен обижаться и включать игнор так это Вы. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Евангелина если бы у сестры действительно не было бы ни кола ни двора, ситуация, возможно, была бы морально неоднозначной. Но у нее в собственности половина трешки, крутая машина и небольшая дача. У меня не вырисовывается картинка обделенной бедной девушки

сестра работает?

я не поняла, если отец не общается с мамой, откуда она узнала о его намерениях?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Евангелина сказал:

Меня, понимаете, больше задела не квартира, а МАМА, которая ходатайствует за вторую дочь... Я тоже ведь не робот,  деньги непросто зарабатывались на жилье, я никогда в жизни ни у кого ничего не просила, всё сами-сами, меня никто не жалел, а ее, сидящую последние 15 лет на диване, пожалели. Обидно, не скрою. 

Со стороны мамы как раз логично все.

Вы "шикуете", живете отдельно, муж не дурак, да и бабла наверняка дофига - вон, и отпуска маме оплачиваете, и так деньгами помогаете. Нафига Вам квартира, рассуждает мама. Свою купите без всяких проблем.

А вот у второй дочери плохо все - даже съемом отдельным за 15-20 лет брака обзавестись не смогла, муж дурак, да и сама копейки считает.

Помогать надо более слабым по мнению мамы (что уж там, многие форумчанки с двумя-тремя детьми высказывались простив того, чтобы ништяки им в разной степени давать - предлагают помогать тому, что в этом более нуждается - у кого бабло не задерживается, с работой и мужем не везет и т.п.).

Вам надо было наоборот маме плакаться постоянно и деньги с нее тянуть под предлогом "все ужасно и плохо, перебиваемся с хлеба на воду, пришли хоть пару тысяч" - тогда, видимо, наследовали бы хатки в равных долях:magic:

Ужасно обидная позиция у Ваших родителей - не из-за квартир, а из-за отношения. Я б тоже еще подумала, насколько оно мне нужно - общение с такими родственничками.

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

я не поняла, если отец не общается с мамой, откуда она узнала о его намерениях?

По-моему очевидно - сестра-то с отцом общается, вот и узнала о дарственной и о том, что отец по совести поступить думает (т.е. оформить всю квартиру на автора, ибо первой дочери старт в виде квартиры уже перепал). Вот и требует от матери, чтобы она позвонила второй дочери и убедила ее поговорить с отцом и упросить квартиру на себя записать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva Royal сказал:

Со стороны мамы как раз логично все.

Вы "шикуете", живете отдельно, муж не дурак, да и бабла наверняка дофига - вон, и отпуска маме оплачиваете, и так деньгами помогаете. Нафига Вам квартира, рассуждает мама. Свою купите без всяких проблем.

А вот у второй дочери плохо все - даже съемом отдельным за 15-20 лет брака обзавестись не смогла, муж дурак, да и сама копейки считает.

Помогать надо более слабым по мнению мамы (что уж там, многие форумчанки с двумя-тремя детьми высказывались простив того, чтобы ништяки им в разной степени давать - предлагают помогать тому, что в этом более нуждается - у кого бабло не задерживается, с работой и мужем не везет и т.п.).

Вам надо было наоборот маме плакаться постоянно и деньги с нее тянуть под предлогом "все ужасно и плохо, перебиваемся с хлеба на воду, пришли хоть пару тысяч" - тогда, видимо, наследовали бы хатки в равных долях:magic:

Ужасно обидная позиция у Ваших родителей - не из-за квартир, а из-за отношения. Я б тоже еще подумала, насколько оно мне нужно - общение с такими родственничками.

Соглашусь. Но родственников не выбирают.

Автору темы я бы советовала НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Уж точно не уговаривать отца отписать дарственную на сестру. Нуи сократить денежные вливания в маму и подарки ей. Скорее всего, в ее голове вы уже обязаны помогать не только ей, но и сестре. Снимайте их с шеи.  

Поделиться сообщением

Я бы вам советовала бы тоже ничего не делать. И тем более не переубеждать никого.

Почему Вы сразу решили, что речь о том, чтобы написать дарственную только на одного? Вполне возможно что он решит на двоих написать.

А маме можете прямо сказать - мама, ну так и что сестре однушка? (речь же про однушку)?

Она туда не переедет - в четвером жить там не будет.

Продавать и брать ипотеку очевидно тоже не будет.

И? Ты же сама понимаешь, что это будет очередное профукиванье. Причем и тебе легче от этого не будет, и мне. 

Про то что трешку вы не увидите - факт. Дай бог вашим родителям здоровья, но дети есть дети, потом еще внуки пойдут все туда же. А вам так и не останется ничего как кроме того чтобы ждать когда там все понарожают и вырастут до 18 лет. Ваши дети тоже там прописаны хоть или нет?

Если отец напишет дарственную на вас обеих, то просто продадите спокойно квартиру и поделите пополам. вам деньги уж точно не лишние и на тот же ремонт, и на вклад как "будущее для детей". У вас тоже есть дети, которым еще поступать в институт, вам об их будущем тоже думать надо. А не только сестре

Поделиться сообщением

Цитата

Если отец напишет дарственную на вас обеих, то просто продадите спокойно квартиру и поделите пополам.

Ага, конечно. Вариантов - масса: мама начнет плакать, как устала жить табором и переедет с отчимом туда ( кстати, очень показательно, что с дедушкиной квартирой они этого не сделали). Потом заберет к себе несчастного разведенного/ разведенную внучку с дитем. Вам придется входить в положение, " вы ж богатая". И по закону, и по уму, и по сердцу папина квартира должна принадлежать вам. Причем, целиком. На крайняк, можно " взамен" отказаться от доли в трешке. Все равно вы ее не увидите. Хотя оптимально не делать и этого.

Поделиться сообщением

Автор, ни в коем случае не отказывайтесь от однушки. У вас растут детки, которые тоже в итоге захотят жить отдельно, а купить сразу отдельное жилье не факт, что получится. Да и прости, но одну квартиру ваша сестра уже просрала не пойми куда, просрет и эту. там, видимо, человек в принципе живет и ждет, что ей обязаны дать все готовое. и дело не в везении с мужем, а просто во взглядах на жизнь. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, stepa сказал:

Ага, конечно. Вариантов - масса: мама начнет плакать, как устала жить табором и переедет с отчимом туда ( кстати, очень показательно, что с дедушкиной квартирой они этого не сделали). Потом заберет к себе несчастного разведенного/ разведенную внучку с дитем. Вам придется входить в положение, " вы ж богатая". И по закону, и по уму, и по сердцу папина квартира должна принадлежать вам. Причем, целиком. На крайняк, можно " взамен" отказаться от доли в трешке. Все равно вы ее не увидите. Хотя оптимально не делать и этого.

ну убеждать папу в том, что я такая бедная несчастная дочь отдай все мне - это тоже мягко скажем "эээм". и может кстати вызвать обратную реакцию.

автор не знает точно что решил папа - это его решение. ей отдать квартиру или сестре.или обоим. так что ничего говорить не нужно. папа сам не дурак и сам решит что делать (конечно по совести нужно отдать все автору, но на месте отца это будет некрасиво - согласитесь с этим, если бы это были ваши двое детей, неизвестно поступили ли вы по совести или все-таки по полам).

там что уже после будет видно, что получается. да и папа не сегодня помирать собрался, чтобы мама сразу туда переезжать собралась ;)

но то что однозначно отказываться не нужно и свои интересы ущемлять - это однозначно!

Поделиться сообщением

Цитата

папа сам не дурак и сам решит что делать

Да, в семье уже был умный дедушка. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот у сестры ничего не ёкнуло? Хорошо, дедушка подарил. Но никто не запрещал ей продать и поделить деньги пополам. Ей перед сестрой, перед племянниками не было неудобно? Это так и надо?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы наверное поставила вопрос так: долю в трешке отдаю сестре, отцова однушка переходит ко мне. Хоть что-то останется, у вас детки, им тоже нужен какой-то старт, сражайтесь за себя 

Так как сейчас- большая вероятность вообще остаться без наследства. Это сильно конечно, 2 квартиры сестре и трешка, в кот она по факту живет и не выселишь их никуда и никогда- очень жаль вас автор. 

Поделиться сообщением

И встретится с отцом - узнать его мысли, поплакаться как тяжело было мотаться по съемам, и вот наконец только жить начинаете. Может сам вам оставит квартиру

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу