Евангелина

Имущественный трабл с родными

607 сообщений в этой теме

Только что, Я Чужая сказал:

Значит просите отца написать на вас дарственную, а с трешкой разберетесь когда время придет.

по факту получится справедливо - каждой сестре по квартире

а войны за трешку будут потом

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Почему легко? Разве завещание настолько ничтожно? 

Его можно оспорить, а когда оно на кого-то одного при кровных наследниках написано, случаи оспаривания вполне успешны. Все дети имеют право на наследство. Неужели не знаете историй с детьми от разных браков? Даже если новая жена вынуждает переписывать всё на своих детей, претендуют на наследство всё равно все дети.

2 минуты назад, Евангелина сказал:

я берегу мужа, он нужен мне здоровым и счастливым) 

со своим "прицепом" буду разбираться сама. 

Вот это, считаю, очень правильно. Ещё неизвестно как он на эту Вашу спонсорскую помощь отреагирует, действительно хоть человек и близкий, но не обязан влезать во всю эту тягомотину. Вам прежде всего в себе разобраться необходимо, в своих обидах и ожиданиях.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Евангелина сказал:

Понятия не имею, но вроде теперь у сестры наполеоновские планы насчет купленной дачи, снести летний домик и построить там хоромы) Насколько я знаю, на постройку дома они взяли совсем недавно кредит. Вот, видимо, с 60-ти тысяч и будут выплачивать ...лет десять. :brows:

Вот на это папина квартирка и нужна.

Поделиться сообщением

Автор, я бы все-таки посвятила мужа в эти дела, глядишь, у вас будет реальна опора, а не только поддержка со стороны форумчанок.

По теме. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не идти на поводу у мамы и прочей родни. Они ж вами манипулируют: мол, вы такая богатая, а сестра такая вот бедная-несчастная. Где она бедная? У человека крутая тачка, дача, жизнь в трешке на халяву. Такие вот "бедненькие" как правило лучше всех в этой жизни и устраиваются.

Я вот до сих пор помню как нам, всему классу было обидно, когда нас всех заставили сдавать деньги на ремонт школы, всех, кроме одной девочки. У нее, мол, тяжелое положение, объяснила нам классная, мать работает одна, отец-алкоголик. А ничего, что в нашем классе были и другие ученики, которых матери в одиночку воспитывали. И в 90-е все, в общем-то жили не сахарно. А потом мы как-то пришли в гости к этой девочке, она сама позвала и выяснилось, что она нормально живет, и квартира обставлена нормально.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, lorka сказал:

@Евангелина а как решался момент со съездом Вашей семьи на съём? Как определялось что уезжает, а кто остаётся. Вы сами не захотели жить с родителями?

Да, ушла я сама , влюбилась и ушла, через месяц мы поженились и первый год жили у родителей мужа, т.к. сразу после свадьбы я забеременела, было не до съема, конечно, потом съехали. А сестра так и живет там с детства, привела к маме мужа своего, родила двоих детей. Семья :)

Поделиться сообщением

Только что, BESTiya сказал:

Ну как бы отцу наверное тоже будет некомфортно выделять одну из дочерей, поэтому скорее всего пополам рассудит. Вторая ведь начнет на папеньку давить, что она жалкая неудачница, и он ей сказал про квартиру не просто так. Вам то не сказал еще:))))

Если сестрица возбухает, автор может сказать, что в таком случае переезжает с семьей к ним в трешку, на свою долю.

Поделиться сообщением

Главное - не сообщать про покупку своей квартиры, хотя бы пока вопрос с папиной не решится. Когда узнают, это будет "железный аргумент" против Автора в любом споре для мамы и сестры, такой успех вряд ли простят легко.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

вы думаете, сестра купит? начнется вой, какая сестра бедняжка, денег нет, еще и автор обобрать хочет...

еще и давить начнут - перепеши долю на сестру, ейнужнее

нет, на это я точно никогда не пойду, потому что это квартира, в которой я так же, как и она, выросла. 

ей к кредитам не привыкать, предложу ей взять кредит, чтобы отдать мне мою долю, откажется, значит, буду продавать, что-то мне подсказывает, что именно в этот момент она и забегает. 

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Если сестрица возбухает, автор может сказать, что в таком случае переезжает с семьей к ним в трешку, на свою долю.

ну так сестрица уже получила дедушкину кв, так что отец вполне справедливо "уравновесит" квартирный вопрос дочерей.

а если профукала - кто тебе виноват, строй хоромы и дальше, только уже сама думай, на какие шиши

Поделиться сообщением

35 минут назад, Джия Чопра сказал:

Это ж надо так ловко устроиться и халяву грести со всех концов.

да, это талант, конечно, которым я при рождении оказалась обделена)))) 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Евангелина сказал:

нет, на это я точно никогда не пойду, потому что эта квартира, в которой я так же, как и она, выросла. 

ей к кредитам не привыкать, предложу ей взять кредит, чтобы отдать мне мою долю, откажется, значит, буду продавать, что-то мне подсказывает, что именно в этот момент она и забегает. 

А вот и скажите сейчас. Удобный момент- вы возвращаетесь, жить негде, так хоть на первоначальный взнос типа хватит. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frimirada сказал:

Главное - не сообщать про покупку своей квартиры, хотя бы пока вопрос с папиной не решится. Когда узнают, это будет "железный аргумент" против Автора в любом споре для мамы и сестры, такой успех вряд ли простят легко.

В 

как Вы четко написали.

Я тоже думаю, что нужно Евангелине все таки с собой разобраться, чтобы противостоять армии манипулирующих родственников, имеющих на ее счет нереальные иллюзии.

И думаю, нужно быть готовой давать отпор не только в этой ситуации. У них поведение уже устоялось за 15 лет. За день они не исправятся. Автор, поговорите с психологом, чтобы понять лучше причины Вашей ситуации.В Пригодиться в жизни безусловно. И придаст Вам сил.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Sequenzia сказал:

Муж к этому вопросу не имеет отношения, и не надо его по моему мнению нагружать.

согласна с вами, тем более у нас сейчас все разговоры о счастливом приобретении квартиры в Москве, он очень счастливый, горд собой, зачем ему все портить?) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lorka сказал:

Его можно оспорить, а когда оно на кого-то одного при кровных наследниках написано, случаи оспаривания вполне успешны. Все дети имеют право на наследство. Неужели не знаете историй с детьми от разных браков? Даже если новая жена вынуждает переписывать всё на своих детей, претендуют на наследство всё равно все дети.

У меня было наследство в обход наследников первой очереди. Но так как наследодатель ни где на учете не состоял, завещание по всем правилам оформлено было у нотариуса - наследники первой очереди пролетели. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Автор, но они-то так не думают!! сестра ж бедная-несчастная, а Вы везунчики типа, сестре ваще надо все отдать, все-все!!

мне все равно, что они думают, если отец меня спросит, что думаю я на этот счет, я отвечу именно так :  

23 минуты назад, Sequenzia сказал:

все же думаю, что между нами должно быть все поровну- трешка родительская пополам, одна однушка ей перешла, значит, вторая должна быть мне.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, lorka сказал:

Оспорить могут в пользу несовершеннолетних детей, родителей пенсионеров и инвалидов. 

В остальных случаях весьма сомнительно. 

Поделиться сообщением

@Евангелина , не надо убеждать отцу ни в чем.Это нечестно и несправедливо по отношению к вам. Ну. а если это будет его собственное решение. то тогда останется только понять и простить...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евангелина сказал:

нет, на это я точно никогда не пойду, потому что эта квартира, в которой я так же, как и она, выросла. 

Забегает конечно, так как такого ожидать не может. Ей-то кажется так ловко всё обставила, ещё и виноватой сестру выставила, что та якобы скандалила по поводу доброй воли дедушки.

3 минуты назад, Анна-Мария сказал:

У меня было наследство в обход наследников первой очереди. Но так как наследодатель ни где на учете не состоял, завещание по всем правилам оформлено было у нотариуса - наследники первой очереди пролетели. 

Они не судились?

Поделиться сообщением

28 минут назад, BESTiya сказал:

А разве ему не просто повезло?:))))))

видимо, да, Марс проходил как раз по орбите в созвездии Скорпиона) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Евангелина сказал:

согласна с вами, тем более у нас сейчас все разговоры о счастливом приобретении квартиры в Москве, он очень счастливый, горд собой, зачем ему все портить?)В 

э, тогда молчать о покупке Вашей квартиры не получится. Наверное с ним просто поговорить надо, объяснить ситуацию, не жаловаться и попросить не особо делиться с Вашей семье. Иначе за семейным столом придется еще Вам оправдываться о покупке Вашей же квартиры на собственные деньги.

Хотя я считаю, это Ваше право гордиться квартирой, тем, что есть. Но тут я не знаю, как Вам лучше поступить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу