Beliz

Кинорулетка! Играют все!

4137 сообщений в этой теме

1 час назад, Оut of mind сказал:

@TomStu_ Гауш, я никогда не могла сформировать мнение о твоем киновкусе, и вот вроде получилось, а потом ты меня удивила любовью к Ла Ла лэнду и тем, что ты всегда плачешь на драмах :biggrin:  и я опять запуталась :lol: 

Поэтому тройка будет такая:

1. Патруль

2. Сенсация

3. Маленький Николя

я и от домика у озера плачу:lol: скачала Титаник и с первых же кадров в носу защипало)

буду смотреть Сенсацию

Поделиться сообщением

на этих пупсиков из супернатуралов можно смотреть вечно9_9:heat::l_ice:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

когда была ведущей так жалела что у нас тумблер заблокирован. какие классные гифки:lol: с цепочки вообще ржу

Поделиться сообщением

1 час назад, Блеск изумрудов сказал:

"Дурака" я пропустила, а вот "Николя" видела, что ещё раз загадали.)

Сама я никак выбрать не могу, всё хочу. :hmm:

У меня был десяток вариаций третьего фильма для Гауш, но потом вспомнила про Николя и загадала его :biggrin:

даже не видела, что он в прошлом туре загадывался :shuffle:

37 минут назад, TomStu_ сказал:

я и от домика у озера плачу:lol: скачала Титаник и с первых же кадров в носу защипало)

буду смотреть Сенсацию

да, точно, домик у озера :yes: ты же писала, я помню.

мой шаблон тогда еще начал рушиться, но после Ла ла лэнд и Манчестер у моря окончательно погиб :magic:

Приятного просмотра :flowers1: 

Поделиться сообщением

ой, совсем забыла :biggrin:

Танюша, с победой :flowers1:

Наташа, спасибо за тур :bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Оль, приветище!!! Ага ) частенько ты мне уже раздаешь вкусняхи!

И щас все такое вкусное-любимое, и ну вот чуйствую, что все видела, а может и не видела... Ну короче, первое-то точно видела про тачку, ибо это один из моих любимых жанров - просыпка с бодуна и беспамятство:lol:

В общем, те два других думала-думала, выбираю Большой папа

Даже если видела, его можно и пересмотреть.:thumbup2: А может и не видела еще )

Поделиться сообщением

Даш, и тебе привет-привет! :flowers1:И вот такое задание ото мну:

Поезд в Пусан

Коллеги

Детский час

Надеюсь, что-нибудь да понравится!!!:bb: 

Поделиться сообщением

47 минут назад, E.L.F. сказал:

Оль, приветище!!! Ага ) частенько ты мне уже раздаешь вкусняхи!

И щас все такое вкусное-любимое, и ну вот чуйствую, что все видела, а может и не видела... Ну короче, первое-то точно видела про тачку, ибо это один из моих любимых жанров - просыпка с бодуна и беспамятство:lol:

В общем, те два других думала-думала, выбираю Большой папа

Даже если видела, его можно и пересмотреть.:thumbup2: А может и не видела еще )

У тебя просто не отмечено :( 

приятного просмотра :flowers1:

Поделиться сообщением

случилось невероятное, я впервые видела всю подборку Яны :lol:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, нитка сказал:

случилось невероятное, я впервые видела всю подборку Яны :lol:

90 туров спустя ?

Поделиться сообщением

Пропустила обсуждение, но хочу все-таки высказаться про Реквием по мечте.

Фильмы про войну не могут отменить войны, но могут изменить мнение смотрящего.

а фильмы про наркотики могут изменить не только мнение, но и жизнь смотрящего.

Конечно, когда тебе 30 лет, и ты знаешь про наркотики только что "шприцы везде валяются", то сложно воспринять и понять фильм.

Галя, я не в обиду тебе, а только к тому, что ты никогда с этим не сталкивалась :flowers1:

Я хочу рассказать другую историю.

Скрытый текст

мне было 15-16 лет, и я жила в маленьком городке в Подмосковье. наркотиков у нас в городе не было от слова совсем. К нам в школу приехал профессор из наркологической клиники, очень интересно и пугающе нам про это все рассказывал, я помню, мы с одноклассниками были под большим впечатлением, но все равно это все было для нас как про космос. 

Все в городе жили плюс/минус одинаково средне, но были "богатенькие", и вот два таких мажора (раньше их так кажется не называли) стали торчать. Все говорили про них, что они нарики, что родители их все время засовывают в наркологички, но с виду они были абсолютно обычными, один при этом был очень красивым, и все девочки по нему сохли. И это опять все было откуда-то с другой планеты, не про нас.

И вот у нас в городе появилась травка, парни "посмекалистее" начали ей торговать, потому что никто не думал, что это серьезно и вредно, и это были легкие деньги и независимость от мам и пап. А наркоманы они же все конченные люди, только те, кто колется -так же по телику показывали. и многие торговали (все несовершеннолетние) и еще больше народу употребляло. 

И я не говорю сейчас о какой-то там маленькой компании из 10 человек, а я говорю о десятках, сотнях молодых людей, которые были моими соседями, одноклассниками и т.д. А я между прочим в гимназии училась. 

Потом некоторые начали торговать таблетками, это же был "новый уровень", еще больше денег, еще больше крутости. ну и вообще все "крутые" в Москве закидывались таблетками перед клубами. это было модно, смело и вообще не опасно.

и тут один из этих парней где-то нашел диск с Реквием по мечте и посмотрел его, он дня два ни с кем не разговаривал, ни гулял, ни тусил, потом сказал: ребята, вы должны это посмотреть. и диск пошел по рукам. так как эти парни были из моей школы и жили к тому же со мной в одном доме, я тоже его посмотрела.

и я могу сказать на 100% что, может быть не все, но многие, кто этот фильм посмотрел завязали с таблетками. Вот человек 5 я могу назвать по именам точно.

и лично я стала после этого бояться наркотиков, как огня. И так как я много тусавалась по клубам, мне постоянно предлагали попробовать, но я всегда говорила твердо: нет, и во многом это была заслуга этого фильма. Потому что многие в то время либо видели только "позитив" от наркотиков: хорошее настроение, деньги, "крутость", либо вообще ничего про них не знали, а этот фильм нам "ударил по башке" своей правдивость о том, что случается дальше.

и очень часто как только заходила тема про таблетки типа экстази или таблетки про похудения, я слышала фразы вроде: ты что совсем что ли! ты что блин Реквием по мечте не смотрел. 

возможно сейчас сложно это понять, но в то время когда фильм вышел, он реально мог повлиять на сознание людей, потому что наркотики уже были, а информации о них практически не было. интернет-то не у всех был домашний, а уж тем более в телефоне. вот предложили тебе экстази попробовать, где ты узнаешь вредно это или нет? в библиотеку пойдешь читать?

ведь от таблетки в клубе до ширяния по подворотням не такой уж и длинный путь. :net2: и никто из моих знакомых его, к счастью, не прошел. насколько я знаю, ни один! у кого-то вовремя родители обнаружили, кого-то в тюрьму посадили за торговлю, но многие сами бросили. 

а в фильме очень хорошо показано, как можно очень легко и очень быстро скатиться на дно. Вот герой вроде сегодня контролирует ситуацию, а завтра уже весь во власти дурмана. :net2:

и мне их всех было искренне жаль, не только маму, потому что они не думали даже, что так все может закончиться, они просто наивно мечтали о лучшей жизни.

поэтому для меня этот фильм всегда был-есть и будет чем-то уникальным, запоминающимся, неповторимым, на 100 баллов из 10. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Музыка продолжала играть

«Музыка нас связала…» А ведь и правда, это может произойти не только в песенке группы «Мираж». Она может связывать людей между собой или с их прошлым, или прокладывать мостик в будущее. Музыка может дать второй шанс отцу и сыну, которые не общались 20 лет. Музыку надо уметь слышать. Как и своих близких. Пока еще есть время с ними помириться.

Музыка может и разъединять, разделять людей. Что если страсть одного к музыке сталкивается с непониманием этой страсти другим? Если роль музыки недооценена? Или музыка становится идеологическим оружием?

У многих пар есть «своя песня». Она погружает в приятные воспоминания. Пробуждает ассоциации, вызывает улыбку, напоминает, кем они были, когда встретились, указывает на то, кем стали. В общем, как поется «в музыке только гармония есть…»

Фильм понравился, он какой-то спокойный, семейно-грустный, без размаха, но в то же время настраивающий «на подумать». А Дж.К.Симмонсу, я смотрю, музыкальная темы в принципе близка) Он и в «Одержимости», и в «Ла-Ла Ленд» отметился за последнее время. Но все равно моя его любимая роль – это отец Джуно. Тут немного от него я тоже увидела.

Музыка должна продолжать играть.

Это не просто ноты на страницах, это то, что в воздухе витает (с)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Оut of mind сказал:

Пропустила обсуждение, но хочу все-таки высказаться про Реквием по мечте.

Даша, как ты отлично написала! Спасибо за эту историю :flowers1:

Поделиться сообщением

Уж простите, но мне смешно , что Реквием это пособие против наркомании. В жизни не поверю. 

И да, я сталкивалась с наркоманами. Я в Тушино жила, в 90е. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Оut of mind сказал:

да, точно, домик у озера :yes: ты же писала, я помню.

мой шаблон тогда еще начал рушиться, но после Ла ла лэнд и Манчестер у моря окончательно погиб :magic:

Приятного просмотра :flowers1: 

Мне кажется просто космос, кишки и любовь)) 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Perrier сказал:

Наташа, для тебя тематическая подборка!

1.Коммивояжер

2.Моя земля

3.Тонни Эрдманн

Моя земля 

ты видела мой отзыв на Монаха?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Венера в мехах сказал:

Музыка продолжала играть

«Музыка нас связала…» А ведь и правда, это может произойти не только в песенке группы «Мираж». Она может связывать людей между собой или с их прошлым, или прокладывать мостик в будущее. Музыка может дать второй шанс отцу и сыну, которые не общались 20 лет. Музыку надо уметь слышать. Как и своих близких. Пока еще есть время с ними помириться.

Музыка может и разъединять, разделять людей. Что если страсть одного к музыке сталкивается с непониманием этой страсти другим? Если роль музыки недооценена? Или музыка становится идеологическим оружием?

У многих пар есть «своя песня». Она погружает в приятные воспоминания. Пробуждает ассоциации, вызывает улыбку, напоминает, кем они были, когда встретились, указывает на то, кем стали. В общем, как поется «в музыке только гармония есть…»

Фильм понравился, он какой-то спокойный, семейно-грустный, без размаха, но в то же время настраивающий «на подумать». А Дж.К.Симмонсу, я смотрю, музыкальная темы в принципе близка) Он и в «Одержимости», и в «Ла-Ла Ленд» отметился за последнее время. Но все равно моя его любимая роль – это отец Джуно. Тут немного от него я тоже увидела.

Музыка должна продолжать играть.

Это не просто ноты на страницах, это то, что в воздухе витает (с)

да, у меня тоже такие впечатления остались)

рада, что понравился, совсем недавно на него наткнулась 

Поделиться сообщением

Только что, Лапуля сказал:

Моя земля 

ты видела мой отзыв на Монаха?

Приятного просмотра!

Нет, он в рулетке или ПХП? сейчас поищу

Поделиться сообщением

5 минут назад, Perrier сказал:

Приятного просмотра!

Нет, он в рулетке или ПХП? сейчас поищу

Вот 

а то вдруг подумаешь плохо про меня, что слово не держу )))

я всегда забываю про существование пхп, что можно отзывы распространять и за границы этой темы )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу