394 сообщения в этой теме

9 минут назад, KATERINA D сказал:

@Butyaffka а что такое папа любит?В  Я блин динозавров люблю)

Ну вот это примерно тоже самое на деле-то. 

Любит, но это нифига не значит. 

Просто реьенку это говорить не обязательно. 

Но кстати мысль-то отличная. Да и взрослым тетям многим неплохо б её в голове иметь. 

Любовь-то в принципе действительно ничего не значит сама по себе)

Поделиться сообщением

Зачем вкладывать в голову ребенку, что любить это фигня полная. Обычно вкладывают при воспитании В совсем другое, а то люблю....люблю....пустой звук.

Поделиться сообщением

Как же любовь ничего не значит. Значит. И важно ребёнку расти с ощущением, что он любим. Чем больше любящих (пусть некоторые любят странной неощутимой особо любовью))) - тем радостней растётся))

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Как жеВ любовь ничего не значит. Значит. И важно ребёнку расти с ощущением, что он любим. Чем больше любящих (пусть некоторые любят странной неощутимой особо любовью))) - тем радостней растётся))

Как по мне, от некоторых любовей нужно бежать без оглядки, так же как от некоторыхВ мужей В бегут жены с детьми в охапке. И потом надо этим детям внушать про любовь папы наркомана или алика?

Поделиться сообщением

Нормальные родители внушают детям, что не все золото что блестит, и не все люди человечны, это нормально. Мы живем в социуме, а не в зоопарке, где все звери в своей клетке.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

Как по мне, от некоторых любовей нужно бежать без оглядки, так же как от некоторыхВ мужей В бегут жены с детьми в охапке. И потом надо этим детям внушать про любовь папы наркомана или алика?

Я больше истинную любовь имела в виду.

Поделиться сообщением

Истинная любовь возможна только к Богу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, KATERINA D сказал:

Нормальные родители внушают детям, что не все золото что блестит, и не все люди человечны, это нормально. Мы живем в социуме, а не в зоопарке, где все звери в своей клетке.

У всех наверное своё понятие нормальных родителей, этим тут и делимся. " Человечны" наверное все люди, просто некоторые могут погрязнуть в своих проблемах...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

Ясно))

неясно правда, как в этом ключе люди могут быть "нечеловечны", ну да ладно)))

Поделиться сообщением

В мире полно зла и детям это доносят взрослые, а не рассказывают бред про добрых дядей в кустах. Даже сказки этому учат, реальному восприятию зла.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, KATERINA D сказал:

А атеистам тогда как быть? Я вот не могу понять как можно любить абстрактное нечто.

По мне так истинная любовь - это к к детям (пока они маленькие), а там уже как кривая выведет...

Но к теме это вообще отношения не имеет (ну или очень опосредованное)

Поделиться сообщением

Ну все-таки любовь любви рознь. Одно дело когда ее чувствуешь, а другое когда просто слышишь о ней.
Мне кажется, что как раз ребенок просто слова не оценит.

Кстати, о любви на словах! Не по теме, но раз уж зашла речь...

Девушки, женщины, которые ведутся на красивые слова о чувствах, ничем не подкрепленных - не у них ли родители о любви только говорили?

А ведь таких много

Поделиться сообщением

8 часов назад, Butyaffka сказал:

Вообще лично для меня даже не вопрос любит не любит пугающий. Честно говоря мне жутко представить как это расти и не иметь отца которым гордишься, который прям самый-самый, причём объективно. Я просто папина дочка, в смысле везде до сих пор "это дочь NN ". И мне кажется больно расти, если этого нет, гордости за отца, отца в качестве примера.  Но тут враньё тоже не выход, особенно если папа космонавт может внезапно с Луны и прилететь....

опять же, наверно надо не акцентировать внимание и искать другие положительные примеры

Жутко, Бутяфф. И погано от осознания этого факта. Тем важнее научить ребенка твердо стоять на ногах, уметь постоять за себя, развить в нем мужские качества такие, как ответственность, защита слабых, помощь родителям и младшим. Не разводить сюси-пуси, но и не скатиться в "каменную леди".

Поэтому да, не акцентирую, ищу другие примеры. Пока этим примером выступает мой папа. И у сына к деду намного больше чувств, чем к своем отцу.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рассветы-закаты сказал:

Ну все-таки любовь любви рознь. Одно дело когда ее чувствуешь, а другое когда просто слышишь о ней.

Девушки, женщины, которые ведутся на красивые слова о чувствах, ничем не подкрепленных - не у них ли родители о любви только говорили?

А ведь таких много

Вот да. Что вообще есть любовь? Ведь у каждого о ней свое понятие. Посмотреть вон на семьи наркошей-алкашей - когда прикрывают очередной притон и вывозят оттуда детей, как они плачут, как стенают! а потом продолжают в своем духе употреблять, но теперь у них есть "официальная" причина и повод - они страдают от разлуки с детьми и глушат свою боль. Наверно не умеют с ней справляться. А я скажу проще - не хотят, им так удобно, в глубине души они даже облегчение испытывают, что заботу и финансовые обязательства на их детей сейчас переложены на кого-то другого. А они вот, любят как умеют.

Так вот для меня это не любовь вовсе, а для них вполне.

Я не знаю, как можно любить ребенка и не интересоваться им от слова совсем? Зато вот сколько его мама половых партнеров сменила, спрашивать регулярно. Как можно любить ребенка и годами ни копейки, ни подарочка? Зато на бухло, на девок, на кафешки, на новые шмотки деньги есть. Как можно любить ребенка, но при этом буянить так, что мать, схватив того самого ребенка, бежит к соседям за помощью, в полицию, а ребенок в ужасе притих у мамы в руках и не шевелится?

Вот не в обиду форумчанкам, которые пишут про важность любви, но вы просто с такими личностями не сталкивались, не знаете, что это такое. Вы судите, исходя из опыта общения с адекватными людьми, а мы исходя из опыта своего общения с вот этими маргиналами, неадекватами, находящимися под воздействием веществ. Побегав по соседям с криком "помогите", видя как этот "любящий" папаша пугает ребенка своими выходками, про любовь с его стороны как-то язык не поворачивается сказать. При этом папаша считает, что он любит,я считаю, что нет. Как считает ребенок? Пусть свои выводы делает сам.

Тут писали про перенос своих обид с мужчины на ребенка. Я вас умоляю - какие обиды??? Ни каких обид на бм нет, есть только страх. Обижаться на такое чмо за что? Что с него можно было взять-то, чего он зажал, чего не додал? Обида на то, что ушел? Так это праздник для меня был! Обижаться на такое нечно вообще бессмысленно,т.к. я его даже человеком, если честно, не считаю, а так, некоторое недоразумение, чирей на заднице, который портит жизнь. Вот страх я переношу, да, т.к. бм делает опасные вещи, некоторые подпадают под УК.

Поэтому слова-слова это не меня меня точно. И даже выдавленные слезы бм вызывают у меня только смех ему в лицо.

Сказки про любовь отца я рассказывать сыну не буду. Какие-то вопросы будем решать по мере поступления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Butyaffka сказал:

Вообще лично для меня дажеВ не вопрос любит не любит пугающий. Честно говоря мне жутко представить как это расти и не иметь отца которым гордишься, который прям самый-самый, причём объективно. Я просто папина дочка, в смысле везде до сих пор "это дочь NN ". И мне кажется больно расти, если этого нет, гордости за отца, отца в качестве примера. В Но тут враньё тоже не выход, особенно если папа космонавтВ может внезапно с Луны и прилететь....

опять же, наверно надо не акцентировать внимание и искать другие положительные примеры

Ну если без драм, то нормально ребенку без примерного отца. Меня в детстве беспокоило, как ни странно, только то, что мама одна, в смысле, рядом нет мужчины, который бы ее любил, ведь она доя меня и былв примером,да и сейчас остается.

Факт же отсутствия папы как-то с возрастом вообще теряет свой смысл. Да никак, все просто.

Правда, к счастью, отец маргиналом не был...

По мне ребенку лучше вообще минимум информации об отце, которым он точно не будет гордиться, психика здоровее будет. В А если автору повезет в будущем встретить нового мужа, который будет к ее малышу относиться, как к своему, то место отца займет достойный человек, и ьогла точно не нужно будет ломать голову над объяснениями, выдумывая сказки про папину любовь, которой нет В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Рассветы-закаты сказал:

А ведь таких много

Я думаю, что с такими девочками родители вообще не особо разговаривали. И представление о любви у них из сказок, глупых сериалов и кто знает откуда. 

Если б им говорили о любви и при этом они получали пшик, они б и от мужчин на основании слов ничего не ждали. Потому как опыт. 

А ведутся как раз те, у кого голова забита будьхорошейдевочкрй, бьет зато любит и прочими женскими "мудростями". Терпение и всепрощением, а ещё Пониманием, ага

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рассветы-закаты сказал:

А ведь таких много

Рознь, рознь, да. Я писала уже, что тут как раз и поясняете ребёнку, что у папы с проблемами не оч получается  свою любовь показывать, и захочет он научиться или нет - решает только он. Ваша задача какая - успокоить ребёнка или обличить папу в этом разговоре? Дать возможность ребёнку укрепить самооценку, или снизить ее? Это тоже в этом разговоре выбираете вы.

любовь - это не только и не столько чувство, сколько психический процесс. Это интерес к жизни другого и участие ней.

Поделиться сообщением

Зачем принуждать любить ребенка папу которого нет, идея бредовая по сути. Интерес должен быть к своей жизни реальной, а не к персонажу мифическому

Поделиться сообщением

Иногда иронией, даже хамством люди подсознательно могут например пытаться проверить собеседника на прочность и продуманность мнения. Или сигнализировать посильней о своём, в опасении что его не примут серьёзно...

Поделиться сообщением

@lubov-kapusta, о боже :sramota:

Вы или перечитали книг или хотите написать собственную. Ну невозможно читать такие простыни, написанные таким языком! 

Но я честно все осилила, и ощущение, что прочитала по диагонали пару статей из женско-психологических изданий, случайным образом переплетённых.

Я благодарна вам за порыв помочь и разложить все по полочкам, но эффект от прочтения ваших постов обратный. Я уже начала сомневаться не то чтобы в отношении БМ, а насчет жизни вообще :swoon2:

Если можно, давайте все-таки больше конкретики, ибо обсуждается реальная жизнь одной реальной семьи, а не что-то абстрактное...
Ну вот например, из последнего: "Я уеду, но я буду любить дочку издалека. Нет, я не знаю как я с ней буду общаться, но буду любить!!"

И вот если бы дочка присутствовала и уже понимала о чем речь, как мама могла бы объяснить ей эти слова папы? Ну, ок, будет "любить издалека", но ей-то от этого - что? Как к этой любви относиться?

Любит - и славненько? Но почему тогда "у Васи папа его любит и купил вертолётик, а ее папа - нет. Ибо он просто любит?"

Я не к тому, что любовь нужно/можно подкреплять материальным, но ведь как-то она должна выражаться кроме слов? Слова в песне хороши, а не в жизни...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу