394 сообщения в этой теме

@liryna да я тоже аккуратно, скажем так, отношусь к утверждению "все беды - из родительской семьи". И мотивы поведения бывшего меня мало интересуют - какая мне разница, почему он пьет и употребляет наркотики, мне эта инфа ничего не даст.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, lubov-kapusta сказал:

@АнгваВ , а как насчёт инфыВ о том, почему вы приняли решение выйтиВ замуж именно за негоВ ? Она что-то даст?

Потому что я была знакома с ним давно, он был мужем моей подруги и страшно мне нравился. И я хотела себе такого же мужа, как он - умного, обаятельного, энергичного, любящего детей. Потом они развелись, и мое желание исполнилось буквальнее некуда - кто мог быть больше похож на этого человека, чем он сам).

Поделиться сообщением

7 минут назад, lubov-kapusta сказал:

@Ангва , а как насчёт инфы о том, почему вы приняли решение выйти замуж именно за него ? Она что-то даст?

Вопрос не мне, но тоже отвечу - как насчет инфы о том, что он не первый мой муж? И тот, с которым я жила до него 5 лет, и второй, с которым прожила 2 года, абсолютно не проявляли ни агрессии, ни склонности к поганому поведению. Первый женат уже давно, 2 детей, работает, с его семьей я косвенно через друзей друзей иногда встречаюсь в общих компаниях.

Поделиться сообщением

@lubov-kapusta журналист. Забейте, все и такВ понятно, а здесь не литературный конкурс).

Поделиться сообщением

@lubov-kapusta т.е. вы не допускаете мысли о том, что жизнь настолько многогранна, люди настолько разные, что универсальных советов просто нет, и что то, что помогло вам и было важно для вас, другому не только не поможет, но и навредит? У каждой из нас своя лодочка, свои весла и своя цель на горизонте, это все может отличаться от ваших установок, пусть и успешно вами проработанных, но это не значит, что они неправильны.

Вы не слышите собеседников, вы даже в теме автора, в которой пишите, не разобрались. Вы не знаете анамнеза автора, а я на форуме давно с ней общаюсь и видела все ее качания туда-сюда, видела, как сложно ей давалось решение о расставании с этим человеком, и как сложно ей далось принятие того, что жить с этим человеком невозможно. И я очень рада за автора в том, что она наконец-то освободилась от бремени своих воспоминаний (блин, я начинаю говорить, как вы :magic:), определилась со своей позицией, перестала метаться и обрела относительное спокойствие. Сейчас еще выработает свое поведение с дочкой относительно папашки этого и будет жить дальше счастливо. А вы пишите, что считаете, что у них с мужем еще не все потеряно.

Поделиться сообщением

"на тебе лодочку, плыви на ней в адЪ, я его на карте крестиком пометила"

и благодарные разведенки такие- спасииибо.... спасииибо...

:magic:

ниудиржалась

Поделиться сообщением

@Butyaffka да тебе просто не близка проблема, с которой сталкиваешься, когда папа из серии "ужас, летящий на крыльях ночи". Надо, с одной стороны, чтобы дети его опасались и не хотели общаться. В то же время быть ребенком урода полного - врагу не пожелаешь. А значит дети должны понимать, что когда-то он был другим, и поэтому мама его выбрала. Короче, балансируешь, как на канате.

Поделиться сообщением

@Ангва да я ж не против.

я ж с этим согласная.

я, собственно, остановилась тут после предложения обычных бытовых козлов и раздолбаев оправдывать. учить, е-мое, детей этому. Не характеризовать как-то там папу, а прям брать и оправдывать папины скотские поступки.

Поделиться сообщением

@Butyaffka это сказка про белого бычка. Речь не об оправдании того, каким папа стал сейчас. А о рассказе, каким он был, когда его выбирала мама). Хотя б для того, чтоб мама полной идиоткой не выглядела - а как иначе назвать женщину, которая связалась с полным ничтожеством?

Поделиться сообщением

@Ангва это понятно, но зачем ребенку детальные подробности про то, как папа разговаривал с животиком, как пинеткам радовался, как он один раз кинул бродячей собаке кость типа покормил и проч.? Кмк это обычные поступки и чувства обычного человека и делать акцент, что ах! он молодец, вон как с беремчатым пузом балаболил, к чему? А если ребенок и не спросит об этом? А если спросит и ответить так, то логично, что он спросит - а дальше что произошло?

На мой взгляд, чем меньше подробностей, тем лучше. Я не говорю замалчивать, я говорю, что нужно отвечать только на то, о чем тебя спрашивают, без излишних подробностей, рефлексий и чувственных окрасок.

Поделиться сообщением

Ну и одно дело, пока дети маленькие, ну а как быть с детьми от 9 и выше? Они уже многое понимают, и если папа обещал на ДР подарить модную приставку, а по факту даже не позвонил и не поздравил, тоже про пинетки рассказывать?

Поделиться сообщением

@liryna к этому времени про пинетки уже все рассказано. По-моему, тут уже объяснять ничего не придется - вряд ли папа первый раз так поступает. Ну и лично для меня была бы разница - папа вообще не выполняет обещанного и ничего ребенку не покупает, или просто необязательный человек. Типа пообещал приставку, не купил, зато через месяц привез новый велик, о котором ребенок давно мечтал.

Поделиться сообщением

@Ангва так вот именно, чтоб у ребенка идеализации отца и неоправданных ожиданий и, как следствие, разочарований, не возникло еще в период объяснения про пинетки я считаю, что нужно воздержаться от чувственных категорий и, тем более, от объяснений неприглядных поступков.

Ведь тут в чем суть - матерям, пережившим вот такое вот в своей жизни, все равно придется ребенку что-то говорить. И ребенок уже априори не станет ребенком из полной недеструктивной семьи. Ну вот есть дети, имеющие обоих хороших родителей, есть дети из неполных семей, есть дети с отчимами, есть дети с таким отцами (и/или матерями), что лучше бы их не было. И в каждом случае из перечисленных есть свой подход.

Поделиться сообщением

@Ангва это у тебя речь не об оправдании. А у капусты- о нем.По крайней мере от нее я не увидела слов- девочки, фигню в начале сказала, сейчас говорю об ином.

А оправдывать ужасные поступки- нельзя.И неважно с чьей стороны они, даже если со стороны отсутствующего папы.

Огромная разница между рассказом о том, что в папе было хорошего и оправданием папиных мерзких поступков.

Поделиться сообщением

@Butyaffka вот именно.

Это я, Ангва, автор смогли выйти из таких ужасных отношений, а сколько девушек еще не смогли? И вот они прочитают про вот это понять и простить, и еще дольше застрянут в таких отношениях. Ведь что мешало нам сразу выйти из них? Именно установка, что он просто устал и разозлился, он выпил слишком потому, что на него всего столько навалилось, а нам навалял потому, что мы не поняли и передавили с контролем и требованиями, он ругает и шлепает ребенка потому, что его в детстве тоже ругали и шлепали, но я-то ему объясню, что так делать не надо.

Ой, как все знакомо! И как все примитивно на самом деле.

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

Ну и одно дело, пока дети маленькие, ну а как быть с детьми от 9 и выше? Они уже многое понимают, и если папа обещал на ДР подарить модную приставку, а по факту даже не позвонил и не поздравил, тоже про пинетки рассказывать?

так пусть папа и оправдывается. А Вы скажите не знаю, почему обещал и не подарил

Поделиться сообщением

@Sequenzia каким образом?В  Ребенку то не понятно объяснение...не знаю, смысл так отвечать...разве есть

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Sequenzia каким образом?ВВ  Ребенку то не понятно объяснение...не знаю, смысл так отвечать...разве есть

а Вам понятно? Вы же не знаете, почему папа свое обещание не выполнил. Причин может быть много. Пусть сам и рассказывает

Поделиться сообщением

@Sequenzia как ?В  Если отец не общается с ребенком.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Sequenzia как ?ВВ  Если отец не общается с ребенком.

В а откуда тогда ребенок об обещании узнал?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу