Alinovka

Пожалуйста, помогите сделать выбор!!

67 сообщений в этой теме

Тоже не поняла, откуда у вас такая уверенность про суперский коллектив на новой работе и дружелюбное начальство?:-D На собеседованиях все друг другу улыбаются и выставляют свою фирму в лучшем свете, а как иначе?)) Я бы на вашем месте задумалась, почему хочется выть от самой работы? Если ассоциации с постоянными головняками и нервяками, тоже голосую за то, чтобы попросить уменьшить нагрузку или вообще уйти на другую позицию в той же самой компании, если вас там так любят и ждут, то должны пойти навстречу. 

Я за проверенное и стабильное рабочее место, нежели новая конторка да еще и с зп в конвертах, особенно в нынешнее экономическое положение в стране.

Поделиться сообщением

Одно дело, если про коллектив и обстановку на работе рассказывал тот, кто знает компанию изнутри. И другое - если просто все были милы на собеседовании). В первом варианте я бы не сомневалась и выбирала спокойствие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я лично считаю, что посредством серьезных болезней организм дает сигнал, что надо в жизни что-то менять. Поэтому я бы не стала на те же грабли снова наступать. Может быть и работа с серой зп тоже не вариант, но к старому, по мне, не стоит возвращаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, а у вас в старой конторе не принято двигать своих сотрудников? 

По всей видимости, вы себя зарекомендовали там себя хорошо, раз обратно зовут. М.б стоит привести аргументы и попроситься на другое место, более спокойное? 

Ну, типа Иван Иваныч .. С огромной теплотой вспоминаю работу с вами, мне близки цели и кор культура нашей компании и бла бла бла, но в связи с тем и тем ... Мне бы очень хотелось вернуться на более спокойный участок . М. Б. У них что- то есть интересное? 

У нас на старой работе некоторые менеджеры скакали из отдела в отдел:whistling:работали в стабильной компании с высокими за пэ, но на разных участка

по поводу минусов небольших компаний уже сказали, ещё добавлю.. Так как линейного персонала там мало, то придётся совмещать ряд вакансий:whistling:

У меня подруга работает в маленьком интернеты- магазине... Она и бухгалтер и главбух и периодами, когда заболевает секретарь её подменяет и ещё кем- то уже не помню. При чем ей никто не доплачивает и за пэ задерживают бывает

Поделиться сообщением

@Alinovka , крупная компания с именем и плюшками это конечно хорошо, но если суть вашей работы сводилась к "впариванию" чего-то там...я бы даже думать не стала и выбрала 2е место...одно дело, когда приходишь на работу и есть четкие обязанности и ты их выполняешь...и совсем другое, когда думаешь впаришь/не впаришь и как  это отразится на премии. На мой взгляд, огромный минус первой работы в том, что есть независящие от вас факторы: вы хоть целый день можете активно продавать, а выхлоп будет нулевой. И сдается мне, что так активно зовут не столько из-за хороших рекомендаций, сколько из-за того, что место не особо кошерное. 

Поделиться сообщением

Может, искать третью? С опытом работы в крупной компании Вам будет проще найти работу в такой же... Я 4 года работала в компании  с серой зп, все выплачивалось, а когда захотела уволиться, то сразу и перестали стабильно платить:neeee: Так что эта стабильность до первых проблем с руководством.

Поделиться сообщением

@Alinovka если при мыслях о той работе "хочется выть" - она вам однозначно не нужна, к проблемам со здоровьем добавится ещё и хроническая депрессия, которая вызовет ещё большие проблемы... и никакая хорошая зарплата этого не компенсирует

Поделиться сообщением

кстати, автор, а откуда вы знаете, что этот интернет магазин- стабилен? вы по рекомендации его нашли?

Поделиться сообщением

а есть возможность вернутся на старую работу но на должность с обязанностями проще или графиком свободней?   

Поделиться сообщением

Я бы просилась на прошлую работу, но на другой функционал - менее стрессовый.

Поделиться сообщением

Сужу по себе, мне деньги важны (говорю с высоты человека с ребенком) я бы вернулась там где денег больше. Я работала в свое время в маленьких компаниях, сейчас в стабильной крупной, вот ни за какие коврижки не вернулась бы в маленькую, у нас хоть я текучка есть (сокращение и обновление штата каждый год) но всегда в тонусе и попой шевелишь что бы место не потерять. Подруга работает в небольшой конторе, и когда выходит на больничный понимает что все зубы на полку, в деньгах теряет, а я выходя на больничный знаю что мне выплатят полностью и з.п. и премию (если заработала конечно) 

Поделиться сообщением

я считаю, что нужна стабильная контора с белой зп, где будет не очень нервно. вообще не очень понятно про ситуацию автора. есть ли у нее муж, свое жилье. есть ли дети, планируются ли или их вообще теперь невозможно родить. потому что если можно родить и планируются, то тем более надо беречься. какая была стадия, на сколько вероятен рецидив. в общем много нюансов.

Поделиться сообщением

Ищите третий вариант. И с серой зп могут быть траблы, как тут писали.

А вы можете добиться на предыдущей работе более щадящих условий и меньше вкладываться? 

Поделиться сообщением

В 19.01.2017 в 10:03, Ksyto4ka сказал:

Нервы и бешеный ритм здоровья не прибавят, а его как вы знаете ни за какие деньги не купить. Я за спокойную работу.

Я соглашусь. У вас, автор, такая болячка приключилась. Вы не боитесь что от нервов рецидив случиться? Не дай бог!

Поделиться сообщением

Автор, а если отвлечься от плюсов и минусов, что вам подсказывает интуиция? 

Поделиться сообщением

Я бы для начала поговорила со старым руководством на предмет того, что вы возвращаетесь, но на другой менее нервный участок . Если нет фин. возможности искать третье место , то выходить на серую зп, но всеравно искать что то приличное . 

Поделиться сообщением

В 18.01.2017 в 23:18, Alinovka сказал:

помогите сделать выбор, пожалуйста, напишите свои мнения 

Искать еще варианты.

Поделиться сообщением

Ох, только смогла зайти на сайт!!

девушки, спасибо всем за советы! Сейчас отвечу на все вопросы

Поделиться сообщением

В 19 января 2017 г. в 04:11, msolya сказал:

Ох, автор, я в подобной ситуации (я, правда, успела год проработать в конторе, по условиям работы подобной интернет-магазину из вашей ситуации) решила вернутся на первую работу (все как и у вас - соцпакет, много "плюшек", хорошая белая зарплата, отличный коллектив и прочие приятности и параллельно адский нервяк, который в силу специфики работы не прекратится ни-ког-да). Ну что я могу сказать - не жалею, но сейчас думаю, что надо было искать третий вариант. Потому что нервная работа работой спокойной не станет, и болячки опять вылезут. У меня, собственно, так все и произошло - я страдаю сильной аллергией на нервной почве, и после возвращения на эту работу пошли обострения...Сейчас сменила бы это место на работу с меньшими нервными перегрузками, более спокойную и размеренную, останавливает только кризис в стране и упавшие доходы, да трудовая книжка (не хочу нескольких записей по 8-10 месяцев работы).

Трезво взвесьте свои возможности по здоровью. Выдержите ли вы прежний темп и нервяки? Я думала, что выдержу, потому что без нервов и ненормированного графика (по факту, по трудовому договору-то все нормированно) у меня со здоровьем все было идеально. Думала, что смогу немного более...спокойно, пофигистично, что ли, относится к работе - ничего не вышло.

Прежний темп я выдержу, то есть работать могу на износ, но морально мне очень тяжело там работать, требуют выполнения больших планов, если не выполняешь три мес-увольняют, зп там 45 тыс.+оплачивают проезд и питание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу