Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

4 минуты назад, Marina-Malina сказал:

Я столько делаю, узнаю, читаю, учу))) не уверена, что каждая работающая столько делает в плане именно своих интересов. Плюс куча дел, связанных с сыном.

Честно,  нисколько не сомневаюсь в твоём случае,   но исключения только подтверждают правило :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Дорогие они) когда где то квартиры смотришь, всегда есть большие за 100 м.

А самые популярные кажется двушки 60-70 м. А если ещё с кладовочкой и кухней большой, ууу. Все для жизни)

Потому что какая самая популярная семья, папа-мама и 1-2 детишек. Они в таких хорошо помещаются, а брать больше ипотеку, чтобы просторней, ну это расточительно наверно)

особенно на одну мужнину зарплату 

Поделиться сообщением

Только что, Marina-Malina сказал:

Ну и прекрасно. А вот некоторых напрягает, и вы почему-то этот факт вынесли на обсуждение и заново начали эту дискуссию, хотя в начале темы она уже была))

Ну вынесете на обсуждение что-то другое, я что против?

Мне стало интересно, что это за непосильный быт, с которым женщине без домработницы не справиться, я и спросила:reverans:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Венера в мехах сказал:

Ну вынесете на обсуждение что-то другое, я что против?

Мне стало интересно, что это за непосильный быт, с которым женщине без домработницы не справиться, я и спросила:reverans:

То есть просто нежелания недостаточно?                                                              Да это не по теме совсем 

Поделиться сообщением

@Marina-Malina помимо нежелания еще нужны возможности это нежелание реализовать. Оплатить другим людям их желание денег. 

Поделиться сообщением

Только что, Marina-Malina сказал:

То есть просто нежелания недостаточно?                                                           Да это не по теме совсем 

Достаточно достаточно, не переживайте)

Давайте уже другие более интересные факты обсуждать, которых в теме еще не было:)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Усталый рояль сказал:

Так диалог не с этого завязался. Конечно,  можно и нужно делегировать,  если есть возможность. Речь была именно о том,  что мотив для не-уборки был озвучен: лень. Не "не успею,  плотный график развивашек", а лень. Причем лень помыть пол,  нажать на кнопку стиралки, то есть речь о мелочах,  а не о генуборке. Я правда с трудом могу понять,  как у одной девушки пыль гонялась из угла в угол вместо уборки  (днем об этом писали), но зато она наверняка развивалась,  окультуривалась и тд. 

Ну я писала о своей подруге, ей лень убирать, да. При неогромных доходах она платит домработнице приходящей. Готовить, работать, заниматься детьми и хобби ей не лень, ну не любит человек уборку, что такого собственно

Поделиться сообщением

7 минут назад, Венера в мехах сказал:

Мне стало интересно, что это за непосильный быт, с которым женщине без домработницы не справиться, я и спросила:reverans:

Так если рассуждать что угодно можно делать приноровиться, помидоры на окне выращивать, а не покупать, например. Ничего непосильного)) Женщина хочет максимальное количество времени себе уделять, кто ей помешает, фанатичный быт не в приоритете. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, lorka сказал:

Так если рассуждать что угодно можно делать приноровиться, помидоры на окне выращивать, а не покупать, например. Ничего непосильного)) Женщина хочет максимальное количество времени себе уделять, кто ей помешает, фанатичный быт не в приоритете. 

А если выращивание помидор-это хобби? Женщина же должна иметь разносторонние увлечения. Развиваться. То есть время,затраченное на помидоры, это получается, время, уделенное себе. То самое сакральное женское время, на которое мужчина, быт и прочие "надо" не в праве посягать:popcorn2:

Поделиться сообщением

29 минут назад, Velvet Cat сказал:

Потому что мало у кого такой метраж, это не типовая панелька.

Меня другое удивляет, неважно какаяплощадь, в чем сакральный смысл непременно самой делать генуборку, если есть возможность не делать ее самой, занявшись вместо этого чем-то более важным и интересным, поехать с детьми в музей или на коньках в парке прокатится,прочитать хорошую книгу, сходить на тренировку или на курсы...поработать в конце концов

Потому что жмут эти две тысячи за уборку.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Peonies сказал:

Вы серьезно?))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Вы серьезно?))

Конечно)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Peonies сказал:

Конечно)))

Интересная картинка сложилась))

Кто не зовет домработницу-прижимистая и не самая чистоплотная дева из хрущевки или 30-ти метровой квартирки в панельном доме, у которой и особых интересов то, кроме натирания плиты, нет:magic:

Поделиться сообщением

@Венера в мехах ах, да, выше написали, жена недорого обходится: чистящее средство да губки. Хобби драить у неё. 

Поделиться сообщением

@Венера в мехах ну вот ко мне женщина ходит раз в 2 недели, протирает все двери, карнизы, зеркала, окна (у меня панорамные), потолочные светильники (это надо со стремянкой корячиться), моет санузлы, форсунки в ванной (муж фанат и 3 раза в неделю принимает ванну по 3 часа), натирает деревянную мебель, моет спецсредством пол (там капризная плитка с выпуклым рисунком), моет кухню, пылесосит радиаторы. остальное время я убирась сама, нас 2, но засирается все равно очень сильно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

@Венера в мехах ну вот ко мне женщина ходит раз в 2 недели, протирает все двери, карнизы, зеркала, окна (у меня панорамные), потолочные светильники (это надо со стремянкой корячиться), моет санузлы, форсунки в ванной (муж фанат и 3 раза в неделю принимает ванну по 3 часа), натирает деревянную мебель, моет спецсредством пол (там капризная плитка с выпуклым рисунком), моет кухню, пылесосит радиаторы. остальное время я убирась сама, нас 2, но засирается все равно очень сильно.

Не подскажете, сколько это стОит? И какой город? :-)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Венера в мехах сказал:

Проявите фантазию, семьи разные. Моя подруга каждую неделю должна гладить 15 рубашек, например. Два сына школьника и муж в костюме на работу ходит. А ещё у неё двухлетний малыш. Куда его деть на время глажки? 

Про большую квартиру тут писали уже, я посмотрю на вас, как вы после работы будете надраивать 150-300 метров. Имея хотя бы двоих детей, которым надо время уделять и еду готовить каждый день три раза.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Peonies сказал:

А я не приглашаю таких дам, потому что сама все сделаю лучше.мне с этой мыслью ничего не поделать. И потом я не любительница пускать посторонних в свой дом.  Потом ощущаю подолгу чужую энергию,словно в доме натоптали))

Я тут с мужем решила обсудить, какая, по его мнению, идеальная модель семьи, когда муж всех обеспечивает, или когда оба работают и жена вкладывается.

Мой муж меня удивил. Я тут копья ломаю. А у него идеал, чтобы я дома сидела с детьми и борщи готовила :danu:. Типо у мужчин это в крови, быть глввным. И да, им нравится зависимость жены от их денег. Клево, что уж там.

А я такая борзая, оказывается, подавляю в нем это)))

Но, блин, ему даже моя мама скажет по наблюдениям с детства,   меня не удержать дома. Вообщем, печаль, конечно :cry:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

совершенно не бесит, просто любопытно, как часто люди моют окна, что их число становится критичным)

Раз в год. Однажды моя домработница запросила за окна какую то астрономическую сумму, муж разозлился и сам помыл в ночи 4 окна за полтора часа.

Все все могут сами. Но лучше каждому заниматься своим делом. Меньше сил и времени на уборку, больше времени и сил на профессию и детей. Надо эффективно свои силы и время расходрвать. Имхо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Marina-Malina сказал:

Да обычный у нас уровень, ничего сверх)) а вот когда говорят об отупении - это да, обидно немного, я столько делаю, узнаю, читаю, учу))) не уверена, что каждая работающая столько делает в плане именно своих интересов. Плюс куча дел, связанных с сыном.

Ну справедливости ради, почему работающая не может заниматься самообразованием в своих интересах, особенно когда это еще и работодатель оплачивает?)

Даже при режиме "пашешь", на все можно найти воемя при желаниии даже на нормальный сон. Вопрос самоорганизации и в отсутствии форс-мажоров 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу