Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

17 минут назад, Verchi сказал:

Да я и 100 за часик не уберу. И профессионалка делает это дольше.

да убрать то конечно можно... только качество :) 

Поделиться сообщением

Только что, lola1105 сказал:

Почему сразу обязательно бесит?  Другие-то чувства что ли невЕдомы?))

Лично меня забавляет)

Никто не заставляет никого напрягаться, но представление соблюдения элементарной гигиены как непосильнейшего тяжкого бремени смешат неимоверно.))

я , например, нигде не писала, что это тяжкое бремя

мне просто неинтересно, есть более привлекательные занятия, мягко говоря

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

А 140? И 6 окон?  Или надо в хрущовку переехать, чтобы быт не замечать?

Все новые и новые штрихи к портрету космо-девы.  Зарплата 300+, несколько шуб по цене 300+, жилище 140 квадратов с шестью окнами... 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Все новые и новые штрихи к портрету космо-девы. В Зарплата 300+, несколько шуб по цене 300+, жилище 140 квадратов с шестью окнами...В 

И все сама, сама, своими руками)) вот это я понимаю, женщина мечты))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Так у работающей ребёнок скорее всего в садике)) ребёнок в садике, муж на работе, сама там же. Вечером не успевают сильно нагадить))

Хотя я пропустила ребёнок у этой тоже в садике. Кто тогда разводит кавардак? Вообще всегда загадка для меня зачёт когда не работаешь ребёнку садик. Я понимаю как я приводила пример, 5 детей, а один то что.

Думаете, неработающей охота, чтобы ребенок весь день ей мозг выносил? :)В Вообще она хочет выйти на работу, но ребенок часто болеет, поэтому не может. Хотя с моей точки зрения не хочет, т.к. у них в городе 2 бабушки, 2 дедушек, она и муж - если по очереди всем брать больничный сидеть с ребенком, то получится у каждого пару раз в год, что вполне допустимо. А ребенку-то уж 5,5 лет.

Бардак их ребенок успевает навести вечером. И такой особенный бардачистый бардак, который только их ребенок может навести. Другие дети типа так не свинячат.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Усталый рояль сказал:

Все новые и новые штрихи к портрету космо-девы.  Зарплата 300+, несколько шуб по цене 300+, жилище 140 квадратов с шестью окнами... 

Макбук ещё! И это все до замужества, потому что космо дева не какая нибудь из верхних или нижних пупков.

А потом она встречает его, зарплата тоже 300+, плащ с бельком, жилище 200 квадратов с ещё 10ю окнами))

и стали они жить поживать и добра ещё наживать)) я только не поняла у кого живут. Или домработница мечется между всеми окнами

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Усталый рояль сказал:

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая...три:lol:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А почему многие так скептически относятся к жилплощади более 100 метров?)))

Поделиться сообщением

Не, космо-дева сидит и упражняется в остроумии, не веря никому, таких как раз большинство))

Поделиться сообщением

140 метров кстати не так и много - и загрязняется медленнее, чем хрущовка, и простора для уборки больше - орудовать шваброй и пылесосом.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Peonies сказал:

Ну что вы, так не бывает, ведь средняя зп 30 тыс, поэтому все вы врете:smilie_girl_309: 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Marina-Malina сказал:

Не, космо-дева сидит и упражняется в остроумии, не веря никому, таких как раз большинство))

Это,  конечно, тоже) 

Но я правда считаю,  что твой пример (во всем: и во взаимоотношениях в паре,  и в уровне благосостояния,  и тд)  все-таки исключителен. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Без_комплексов сказал:

140 метров кстати не так и много

Да мелочь,  чего уж там. Вот гектар личной жилой площади - дело другое. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Peonies сказал:

Потому что мало у кого такой метраж, это не типовая панелька.

Меня другое удивляет, неважно какаяплощадь, в чем сакральный смысл непременно самой делать генуборку, если есть возможность не делать ее самой, занявшись вместо этого чем-то более важным и интересным, поехать с детьми в музей или на коньках в парке прокатится,прочитать хорошую книгу, сходить на тренировку или на курсы...поработать в конце концов

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Это,  конечно, тоже) 

Но я правда считаю,  что твой пример (во всем: и во взаимоотношениях в паре,  и в уровне благосостояния,  и тд)  все-таки исключителен. 

Да обычный у нас уровень, ничего сверх)) а вот когда говорят об отупении - это да, обидно немного, я столько делаю, узнаю, читаю, учу))) не уверена, что каждая работающая столько делает в плане именно своих интересов. Плюс куча дел, связанных с сыном.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Velvet Cat сказал:

Мне вот тоже непонятно отчего людей так бесит, что кто-то генуборку предпочитает доверить приходящей девушке 

совершенно не бесит, просто любопытно, как часто люди моют окна, что их число становится критичным)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Velvet Cat сказал:

Потому что мало у кого такой метраж, это не типовая панелька.

Меня другое удивляет, неважно какаяплощадь, в чем сакральный смысл непременно самой делать генуборку, если есть возможность не делать ее самой, занявшись вместо этого чем-то более важным и интересным, поехать с детьми в музей или на коньках в парке прокатится,прочитать хорошую книгу, сходить на тренировку или на курсы...поработать в конце концов

Я прямо вот генеральную уборку ежедневно не делаю, например. Поэтому время от времени взять ведро и швабру с мужем напару и убрать всю квартиру меня лично совсем не напрягает. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Velvet Cat сказал:

В чем сакральный смысл непременно самой делать генуборку, если есть возможность не делать ее самой, занявшись вместо этого чем-то более важным и интересным, поехать с детьми в музей или на коньках в парке прокатится,прочитать хорошую книгу, сходить на тренировку или на курсы...поработать в конце концов

Так диалог не с этого завязался. Конечно,  можно и нужно делегировать,  если есть возможность. Речь была именно о том,  что мотив для не-уборки был озвучен: лень. Не "не успею,  плотный график развивашек", а лень. Причем лень помыть пол,  нажать на кнопку стиралки, то есть речь о мелочах,  а не о генуборке. Я правда с трудом могу понять,  как у одной девушки пыль гонялась из угла в угол вместо уборки  (днем об этом писали), но зато она наверняка развивалась,  окультуривалась и тд. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Peonies сказал:

Дорогие они) когда где то квартиры смотришь, всегда есть большие за 100 м.

А самые популярные кажется двушки 60-70 м. А если ещё с кладовочкой и кухней большой, ууу. Все для жизни)

Потому что какая самая популярная семья, папа-мама и 1-2 детишек. Они в таких хорошо помещаются, а брать больше ипотеку, чтобы просторней, ну это расточительно наверно)

Поделиться сообщением

Только что, Венера в мехах сказал:

Я прямо вот генеральную уборку ежедневно не делаю, например. Поэтому время от времени взять ведро и швабру с мужем напару и убрать всю квартиру меня лично совсем не напрягает. 

Ну и прекрасно. А вот некоторых напрягает, и вы почему-то этот факт вынесли на обсуждение и заново начали эту дискуссию, хотя в начале темы она уже была))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу