Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

7 минут назад, Kyrandia сказал:

@anitalovestory ладно. будем считать - работает олигархом )

Можно подумать такие суммы в столице из ряда вон.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Венера в мехах сказал:

Ну вот я и прошу описать, какие. "Домашние" - в этом случае равно бытовые

Ок, сегодня я была на рынке и в магазине, это час времени, ездила в страховую за направлением, еще час, в сервис за шайбами для холодильника, еще час, была на мойке - еще час, час - хожу собак кормлю, приготовила завтрак, две стирки, посудомойка, еще будет ужин, пылесосила холл и кухню, еще стоматолог в качестве сопровождения, обедала в городе - вот так и день прошел)))

Поделиться сообщением

@anitalovestory для 20-ти лет? вообще да.  Вы читали последние 100-200 страниц тут? 

Поделиться сообщением

Пока еще нет и не уверена,что осилю.

3 минуты назад, Kyrandia сказал:

@anitalovestory для 20-ти лет? вообще да.  Вы читали последние 100-200 страниц тут? 

Хорошо,напишу в личные сообщения кем работает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Peonies сказал:

Ок, сегодня я была на рынке и в магазине, это час времени, ездила в страховую за направлением, еще час, в сервис за шайбами для холодильника, еще час, была на мойке - еще час, час - хожу собак кормлю, приготовила завтрак, две стирки, посудомойка, еще будет ужин, пылесосила холл и кухню, еще стоматолог в качестве сопровождения, обедала в городе - вот так и день прошел)))

Да, но все эти дела за исключением кормления и готовки - не ежедневные.Да и готовка, кстати, не всегда ежедневная. Вы же завтра всю эту программу не станете повторять. То есть завтра уже не надо ехать в магаз, на мойку, стирать и т.п.^_^

Поделиться сообщением

8 минут назад, Проходящая мимо сказал:

я по себе знаю, что у меня чем больше надо сделать дел, тем больше я успею, самоорганизовываешься как-то, в тонусе постоянно, а вот когда дел мало, то расхолаживаешься, думаешь, да ну, сейчас вот посижу, потом успею, так и тратить кучу времени не пойми на что... поэтому я люблю, когда дел много

Хорошо,когда не только дел много,а еще и время на них есть,а то получается чУдная дилемма -или переделать дела или отдохнуть/сделать что-то для себя любимой.Ну и носиться в режиме ошпаренной кошки тоже как-то не особо хоцца:net2:

Поделиться сообщением

29 минут назад, Венера в мехах сказал:

Почитаешь, так девы вообще делают только то, что любят, слово "надо" не существует, есть только приятное, ненапряжное саморазвитие и никакой нудной работы или мытья полов. Реально завидую :sla::etocosmo:

Стараемся, ага. Только обязательное есть, конечно, и все связано с ребёнком. Поэтому мыть полы делегирую, без меня норм справляются

Поделиться сообщением

@Венера в мехах если взять мой самый занятой в бытовом плане выходной, получится закинуть белье в машинку с утра и развесить его потом (минут 5 и 15 соответственно), пока машинка стирает, загрузить ПММ, запустить робот-пылесос и помыть за ним полы (это получается дольше всего, часа два), протереть пыль (полчаса), ну и убрать за котом. Это все, на большее я несогласная, готовить еду в этом случае будет мч) это получается часа 3 в день? совсем не ужас-ужас. Что не умаляет, конечно, того факта, что я бы предпочла эти три часа протупить за компом или книжку почитать или с подругой в кафе сгонять. в общем, неподъемного быта лично у меня нет, ответственно заявляю)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, но все эти дела за исключением кормления и готовки - не ежедневные. Вы же завтра всю эту программу не станете повторять. То есть завтра уже не надо ехать в магаз, на мойку, стирать и т.п.^_^

Надо))) завтра поеду мыть вторую машину, рынок-магазин через день, стирка тоже будет, и посудомойка и собаки и погулять надо сходить - это ежедневно и спорт - это тоже каждый день дома, и холл с кухней и тд и тд. И это у меня есть помощница))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Peonies сказал:

Надо))) завтра поеду мыть вторую машину, рынок-магазин через день, стирка тоже будет, и посудомойка и собаки и погулять надо сходить - это ежедневно и спорт - это тоже каждый день дома, и холл с кухней и тд и тд. И это у меня есть помощница))) 

Ок, спасибо) У вас очень насыщенная бытовая жизнь:biggrin:

Мне не понять рынок через день, ежедневную стирку, пылесос и посудомойку. Но раз надо так надо:bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Венера в мехах жена любовника моей знакомой по полдня квартиру намывает, плиту каждый день чистит до блеска, вылизывает в общем квартиру всячески, типа при деле, бзик у нее такой.

Поделиться сообщением

Мне не понять рынок через день, ежедневную стирку, пылесос и посудомойку. Но раз надо так надо:bb:

очень многое из чужого быта может казаться ненужным или странным, но раз люди делают, значит, считают это необходимым

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Где я писала, что против альтернатив?

И кстати что есть альтернатива? Домработница? Ну так я задала вопрос - когда ребенок что-то пролил, просыпал, тоже домработницу вызывать и лужу обходить, пока она не приедет? Горшок ребенкин тоже не мыть?

А детей как к порядку приучать? Грязно дома - ничего, малыш, сейчас тетя придет и все уберет, а мы пойдем с тобой азбуку учить?

Зачем это противопоставление обычных бытовых дел и какого-то развития? Так почитаешь - все такие принцессы, бытовые вещи вообще никого не касаются :smilie_girl_309:

Приходит 1-2 раза в неделю, делает генуборку, что-то гладит, постельное меняет и уходит.  Когда основное чисто, ежедневная уборка занимает минут 15 и не в напряг. 

Ребенка тоже можно приучить убираться при этом. У моей дочери, несмотря ни на что, есть домашние обязанности, это естественно. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

очень многое из чужого быта может казаться ненужным или странным, но раз люди делают, значит, считают это необходимым

кто с этим спорит?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Каждый довольствуется разным - у меня на кухне светлый пол и шоколадный котик в наличии, не могу смотреть на шерсть на полу, а кому-то норм, не в тарелке и ладно))) Через холл надо топать в ванную и кое какие комнаты, и если у меня скрипнет песок на тапках, я пойду за пылесосом-палкой, я как-то против растаскивания песка по дому, а кому-то норм, не в кроватке песок и ладно))) Про посудомойку "каждый день" не очень поняла - если готовишь и ешь два раза в день  дома, то полная и набивается. Научите как заполнять ее раз в неделю))) Рынок через день - я не морожу мясо или рыбу, лучше съезжу. Как-то так.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Венера в мехах жена любовника моей знакомой по полдня квартиру намывает, плиту каждый день чистит до блеска, вылизывает в общем квартиру всячески, типа при деле, бзик у нее такой.

Не сразу врубилась в степень "родства".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Венера в мехах сказал:

От количества народа наверно зависит.

Стирка  ежедневно, ненавижу когда корзина эта полная.

Пылесос понятно ежедневно.

Посудомойка мне кажется у всех каждый день. Моют же все посуду.

Готовить тоже каждый день.

Когда вдвоем то конечно шикарно. Я из этого списка ежедневно только готовила и посуду мыла, а так отдыхала))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Peonies сказал:

Каждый довольствуется разным - у меня на кухне светлый пол и шоколадный котик в наличии, не могу смотреть на шерсть на полу, а кому-то норм, не в тарелке и ладно))) Через холл надо топать в ванную и кое какие комнаты, и если у меня скрипнет песок на тапках, я пойду за пылесосом-палкой, я как-то против растаскивания песка по дому, а кому-то норм, не в кроватке песок и ладно))) Про посудомойку "каждый день" не очень поняла - если готовишь и ешь два раза в день  дома, то полная и набивается. Научите как заполнять ее раз в неделю))) Рынок через день - я не морожу мясо или рыбу, лучше съезжу. Как-то так.

Увы, не научу) Нас двое. Нет детей и животных. Едим не всегда дома. Итого посудомойка-2 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Увы, не научу) Нас двое. Нет детей и животных. Едим не всегда дома. Итого посудомойка-2 раза в неделю.

Да Вы почти в отпуске весь год)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Peonies сказал:

Да Вы почти в отпуске весь год)))

И не говорите:biggrin:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу