Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

3 минуты назад, Kyrandia сказал:

@anitalovestory а мч кем работает? я думала ,в 20 лет еще учатся....

олигархом, кем же еще))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

Где я писала, что против альтернатив?

И кстати что есть альтернатива? Домработница? Ну так я задала вопрос - когда ребенок что-то пролил, просыпал, тоже домработницу вызывать и лужу обходить, пока она не приедет? Горшок ребенкин тоже не мыть?

А детей как к порядку приучать? Грязно дома - ничего, малыш, сейчас тетя придет и все уберет, а мы пойдем с тобой азбуку учить?

Зачем это противопоставление обычных бытовых дел и какого-то развития? Так почитаешь - все такие принцессы, бытовые вещи вообще никого не касаются :smilie_girl_309:

так помощница по хозяйству - она на то и помощница, что помогает, т.к. приходит и делает общую уборку, к примеру, или приглашают помыть окна, или выгладить рубахи, кому что, а так то чистоту поддерживаешь сам... а если по такому принципу, что горшок не мыть, тогда эта помощница жить рядом должна 24 часа в сутки

Поделиться сообщением

7 минут назад, lola1105 сказал:

Надеюсь, что не учила с 12 лет на форуме взрослых тёток- как нужно мужей выбирать.)))

кстати, да :) могла :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marina-Malina сказал:

вообще-то это не я связала уборки и саморазвитие:-D по мне это никак не связано))))

кто все? тут больше тех, кто на вашей стороне:whistling: опять это обобщение:-D я да, стараюсь минимизировать для себя быт по максимуму, разве что иногда готовить нравится

Это да :) Я тоже любитель :flowers1:

А что касается кто на чьей стороне - так просто все же по своему быту судят. Я просто сочувствую девушкам, для которых вот такая незначительная бытовая часть жизни в напряг. Как по мне, так это ерунда, не достойная испорченного настроения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Никойя сказал:

@anitalovestory несмотря на вашего чудесного МЧ, вставайте сами на ноги, учитесь и нарабатывайте опыт. К сожалению, пары часто распадаются, а уж 20-летние тем более, смотрите на это трезвым взглядом.

ну уж это то за 8 лет она наверняка выучила тут как Отче наш :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kyrandia сказал:

@anitalovestory а мч кем работает? я думала ,в 20 лет еще учатся....

Не суть.(а то получится слишком много данных)Я бы назвала ремесленным делом это.

Он ушел из вуза.)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Любопытная сказал:

в трудносятях отношений была тема, где муж требовал ужин из 3 блюд  и каждый день свежее, а морозильник купить отказывался.

Там народ советовал заготовки наделать и домашние полуфабрикаты подавать

Только Вы не написали, что муж не только на работу ходил и на диване лежал)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проходящая мимо сказал:

ну уж это то за 8 лет она наверняка выучила тут как Отче наш :)

Да.Поэтому я и иду учиться на парикмахера.При моих вводных данных я могу хорошо подняться.

Поделиться сообщением

@anitalovestory можете писать - тут скоро будет 500 страниц данных, не переживайте, ваши тоже не будут лишними) 

нечасто встречаешь паренька 20 лет, который бросил вуз, и при этом зарабатывает так, что спокойно отстегивает 50к девушке на учебу, обеспечивает от и до и т.п.)) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kyrandia сказал:

@anitalovestory можете писать - тут скоро будет 500 страниц данных, не переживайте, ваши тоже не будут лишними) 

нечасто встречаешь паренька 20 лет, который бросил вуз, и при этом зарабатывает так, что спокойно отстегивает 50к девушке на учебу, обеспечивает от и до и т.п.)) 

А кто сказал,что спокойно?И обеспечение разным бывает.

Зп больше 100,мы не снимаем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Венера в мехах сказал:

А мне, например, роль домработницы при неработающей жене немного непонятно (поняла бы еще, если работающей неохота в своим выходные что-то там намывать, да и то...). Что такого она может сделать, что не может спокойно, не особо напрягаясь, жена?

Включить одной рукой посудомойку, другой- стиральную машинку. Пропылесосить, полы помыть, погладить - тоже, вроде, не переломишься. В выходные вместе продуктов закупить...Те же окна каждую неделю намывать не надо. В наше время "домашние дела" как-то сильно упростились, и не надо, вроде ни к поле пахать, ни в реке стирать

Смотря какая по площади жилплощадь, да и дел ежедневных даже не работая - вагон.

Поделиться сообщением

19 минут назад, liryna сказал:

Зачем это противопоставление обычных бытовых дел и какого-то развития? Так почитаешь - все такие принцессы, бытовые вещи вообще никого не касаются :smilie_girl_309:

Почитаешь, так девы вообще делают только то, что любят, слово "надо" не существует, есть только приятное, ненапряжное саморазвитие и никакой нудной работы или мытья полов. Реально завидую :sla::etocosmo:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Венера в мехах сказал:

Почитаешь, так девы вообще делают только то, что любят, слово "надо" не существует, есть только приятное, ненапряжное саморазвитие и никакой нудной работы или мытья полов. Реально завидую :sla::etocosmo:

Никто не говорил, что нет мытья полов.

Поделиться сообщением

Вот пишут про вагон ежедневных домашних дел. Какие это дела? Прям, которые каждый день надо делать и они занимают все время и стоят усилий. Допустим, если нет детей, за которыми надо крошки подбирать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Венера в мехах сказал:

Вот пишут про вагон ежедневных домашних дел. Какие это дела? Прям, которые каждый день надо делать и они занимают все временя и стоят усилий. Допустим, если нет детей, за которыми надо крошки подбирать

ха, если детей нет, то их гораздо меньше естественно... мы когда без детей, бывает, живем, так столько свободного времени образовывается :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Вот пишут про вагон ежедневных домашних дел. Какие это дела? Прям, которые каждый день надо делать и они занимают все временя и стоят усилий. Допустим, если нет детей, за которыми надо крошки подбирать

Почему именно домашних, за пределом дома тоже бытовых дел хватает)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

ха, если детей нет, то их гораздо меньше естественно... мы когда без детей, бывает, живем, так столько свободного времени образовывается :)

Я сейчас вообще думаю - как я до рождения ребенка могла что-то не успевать :biggrin:?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Peonies сказал:

Почему именно домашних, за пределом дома тоже бытовых дел хватает)))

Ну вот я и прошу описать, какие. "Домашние" - в этом случае равно бытовые

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

Я сейчас вообще думаю - как я до рождения ребенка могла что-то не успевать :biggrin:?

я по себе знаю, что у меня чем больше надо сделать дел, тем больше я успею, самоорганизовываешься как-то, в тонусе постоянно, а вот когда дел мало, то расхолаживаешься, думаешь, да ну, сейчас вот посижу, потом успею, так и тратить кучу времени не пойми на что... поэтому я люблю, когда дел много

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу