Усталый рояль

Финансы в отношениях мужчины и женщины

10781 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Вендетта сказал:

@anitalovestory ,

Я ваш ник помню, вам 20 лет, по моему, уже лет 10ть как на форуме:whistling:

Просто я тут сидела с совсем малых лет.Не скажешь же,что тебе 15)Я 96 года

Поделиться сообщением

19 минут назад, Любопытная сказал:

т.е у вас убираются когда вас нет?

я смысла не понимаю когда я дома зачем мне человек. Для меня ценный ресурс время.

а где найти человека которому ключи доверить тоже проблема

ну вот находятся такие люди... просто даже если я дома, то я не буду над человеком стоять и следить, полез он в шкаф что-то взять или нет... а так то пока как-то везло, но у нас один человек все время это делает... или я могу дома быть в кабинете, работать, а она убирает в других местах, потом я или перейду в другую комнату, или уеду, чтобы не мешать ей закончить

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вендетта сказал:

@anitalovestory ,

Я ваш ник помню, вам 20 лет, по моему, уже лет 10ть как на форуме:whistling:

дата регистрации 2009, в 12 лет что ли?)) ух молодешшь пошла)))))

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

Облегчить себе быт, организовав мойку полов наиудобнейшим способом - развитие навыков оптимизации. Тайм-менеджемнт туда же, умение планировать свой день, создавать себе условия, когда нет гнетущих и портящих настроение невыполненных дел, подчистка "хвостов", "размусоривание" даже определенный доход финансовый приносит.

вот я и оптимизировала - наилучшим для всех способом

а тайм-менеджемент я даже не понимала никогда особо - у меня всегда было время на все, я никогда не могла сказать, ой, не успеваю или нет времени, так что правильная расстановка приоритетов знакома мне с юности

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Velvet Cat сказал:

@liryna а вы не думаете что просто нет времени на уборку лишнего?есть важнее вещи

Я не думаю, что уборка при наличии современных технических достижений занимает настолько критично много времени, что стоит по этому поводу испытывать негатив.

Поделиться сообщением

ой блин :lol:

Тайм менеджмент, перспективное планирование, технико-экономическая оценка.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kyrandia сказал:

А чтоб вы предпочли, в случае если у мужа/мч з.п. меньше вашей, чтоб больше быта на себя взял или пошел новую работу искать с лучшей зп?)) (понятно, что лучше и то и другое сразу, чтоб женщины с работы приходили домой и вытягивали ножки на диване, но давайте без утопичных вариантов))) 

Я б наверное предпочла, чтоб взвалил на себя бОльшую часть домашних дел, если выбирать. 

Я за работу. Я плохо представляю что муж возьмет быт. Плюс ему это самому будет точно более приятней.

1 час назад, Венера в мехах сказал:

А мне, например, роль домработницы при неработающей жене немного непонятно (поняла бы еще, если работающей неохота в своим выходные что-то там намывать, да и то...). Что такого она может сделать, что не может спокойно, не особо напрягаясь, жена?

Включить одной рукой посудомойку, другой- стиральную машинку. Пропылесосить, полы помыть, погладить - тоже, вроде, не переломишься. В выходные вместе продуктов закупить...Те же окна каждую неделю намывать не надо. В наше время "домашние дела" как-то сильно упростились, и не надо, вроде ни к поле пахать, ни в реке стирать

Убирать будет вместо жены. Я каждый день чего нибудь мою. Дети, коты много пыли создают.

Это при том, что кроме младшего и котов все вменяемые люди, которые за собой убирают.

Когда буду сильно беременная, так думаю, что точно заикнусь я о ком нибудь, чтобы ходил нажать кнопку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

а как же душа?:magic: именно такой мужчина подарит небо, солнце и все звезды:magic::magic::magic:

Что-то вспомнилась старая песня Иванушек))

"Разве тебе не жалко этот букет сирени? Ради тебя все парки летом цветут, поверь мне"))) А она не пришла. =(

Все девчонки от этого пищали.xD

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Усталый рояль сказал:

И если б некому было мыть,  то так бы они были грязными? Зато вы с языком китайским в совершенстве?  

А кто у меня моет. Я и мою. Просто из под палки ))) и без фанатизма. 

Поделиться сообщением

Я не думаю, что уборка при наличии современных технических достижений занимает настолько критично много времени, что стоит по этому поводу испытывать негатив.

ну так и убирайте, никто ж не против

но зато почему-то много кто против, когда используют альтернативу, загадка))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kyrandia сказал:

дата регистрации 2009, в 12 лет что ли?)) ух молодешшь пошла)))))

вот так с 12-ти лет читала форум, впитывала и в итоге к 20-ти нашла мужчину, про которого уже интересуются, где таких хороших раздают :)

Поделиться сообщением

@liryna и кстати, в тайм менеджменте даже есть понятие делегирования - так что домработницы в это очень вписываются :whistling:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kyrandia сказал:

А чтоб вы предпочли, в случае если у мужа/мч з.п. меньше вашей, чтоб больше быта на себя взял или пошел новую работу искать с лучшей зп?)) (понятно, что лучше и то и другое сразу, чтоб женщины с работы приходили домой и вытягивали ножки на диване, но давайте без утопичных вариантов))) 

Я б наверное предпочла, чтоб взвалил на себя бОльшую часть домашних дел, если выбирать. 

я за бОльшую зарплату, убираться я и сама прекрасно умею

а то в декрете/болезни что делать? убираться по очереди вместо еды? 

И, честно сказать, возведение стирки в культ уже утомило, может, конечно, я жуткая неряха и стираю редко, но это вообще не вызывает у меня никакого напряга. Последнее время даже аккуратно порошок засыпать не надо, капсулу кинула в барабан и ок. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Любопытная сказал:

вы молодец.

Где работаете? на кого учитесь? где такого Мч взяли?

Сейчас нигде.Учусь на рекламе и связях с общественностью.Иду учиться на парикмахера в самое лучшее место.

Познакомилась на вечеринке.Тогда у него не было таких денег.(но были перспективы)Я бы сказала,что их впринципе не было.Серьезных отношений до меня тоже не было.

Всегда придерживалась принципа в голове,что не важно,сколько у него денег,главное сколько на тебя могут потратить.

Еще до того,как мы начали жить вместе,я ему показала как хорошо,когда тебя встречают с работы с хорошим настроением с ужином.(на неделю уезжал отец)Ему понравилось.Спустя пару месяцев начали вместе жить.Стали расти и доходы.

Но к слову,это не выстраданные деньги,его работа у него любимая,график которой регулируется.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marina-Malina сказал:

ну так и убирайте, никто ж не против

но зато почему-то много кто против, когда используют альтернативу, загадка))))

Где я писала, что против альтернатив?

И кстати что есть альтернатива? Домработница? Ну так я задала вопрос - когда ребенок что-то пролил, просыпал, тоже домработницу вызывать и лужу обходить, пока она не приедет? Горшок ребенкин тоже не мыть?

А детей как к порядку приучать? Грязно дома - ничего, малыш, сейчас тетя придет и все уберет, а мы пойдем с тобой азбуку учить?

Зачем это противопоставление обычных бытовых дел и какого-то развития? Так почитаешь - все такие принцессы, бытовые вещи вообще никого не касаются :smilie_girl_309:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Проходящая мимо сказал:

вот так с 12-ти лет читала форум, впитывала и в итоге к 20-ти нашла мужчину, про которого уже интересуются, где таких хороших раздают :)

Надеюсь, что не учила с 12 лет на форуме взрослых тёток- как нужно мужей выбирать.)))

Поделиться сообщением

Зачем это противопоставление обычных бытовых дел и какого-то развития? Так почитаешь - все такие принцессы, бытовые вещи вообще никого не касаются :smilie_girl_309:

вообще-то это не я связала уборки и саморазвитие:-D по мне это никак не связано))))

кто все? тут больше тех, кто на вашей стороне:whistling: опять это обобщение:-D я да, стараюсь минимизировать для себя быт по максимуму, разве что иногда готовить нравится

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Надеюсь, что не учила с 12 лет на форуме взрослых тёток- как нужно мужей выбирать.)))

Да нет,я редко отписывалась.(в основном в общественных вопросах)Все эти годы я читаю обсуждения.(периодически)

Поделиться сообщением

@anitalovestory а мч кем работает? я думала ,в 20 лет еще учатся....

Поделиться сообщением

@anitalovestory несмотря на вашего чудесного МЧ, вставайте сами на ноги, учитесь и нарабатывайте опыт. К сожалению, пары часто распадаются, а уж 20-летние тем более, смотрите на это трезвым взглядом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу